--[A]--Tippspiel Regionalliga Nord 10.Spieltag(24.-28.09.04)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

BOH-Boy

Trunkenbold
Hallo zusammen :hand:

Im Tippspiel der Regionaliga Nord steht der 10. Spieltag auf dem Programm. In der Tageswertung zum 8. Spieltag gab es 5 Tagessieger. Die Sieger waren reimi53, Alekz, Öhrnie Icke und mel mit 11 Punkten. In der 9. Runde konnte sich derMoralapostel mit guten 12 Punkten alleine den Tagessieg holen.
In der Gesamtwerung hat sich einiges getan. Der bisher führende MSGKnicks stürzte von Platz1 auf Platz 4 ab. Neuer Spitzenreiter ist reimi53 mit 3 Punkten Vorsprung vor taka.

Hier die nächsten Spiele:
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A)
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A)
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A)
spielfrei:SC Paderborn

Allen Mitspielern viel Erfolg :spitze:
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Tageswertung 8.Spieltag:

01. --11-- reimi53
01. --11-- Alekz
01. --11-- Öhrnie
01. --11-- Icke
01. --11-- mel

06. --10-- drunkenbruno

07. --09-- bluelion
07. --09-- taka

09. --08-- Yokozesekoma
09. --08-- DÄN-de-Borussia

11. --07-- Pain in the ass

12. --06-- FCK-Fan-Simone
12. --06-- Flash
12. --06-- bayernpauli
12. --06-- Flaschengeist

16. --05-- mars85
16. --05-- MSGKnicks
16. --05-- BOH-Boy

19. --04-- Waschbaerbauch
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Tageswertung 9.Spieltag:

01. --12-- derMoralspostel

02. --11-- mars85
02. --11-- Flaschengeist

04. --10-- reimi53
04. --10-- Flash

06. --09-- BOH-Boy
06. --09-- bayernpauli
06. --09-- taka
06. --09-- Alekz

10. --08-- Icke
10. --08-- drunkenbruno
10. --08-- Pain in the ass
10. --08-- Öhrnie
10. --08-- Yokozesekoma

15. --07-- MSGKnicks
15. --07-- waschbaerbauch

17. --05-- bluelion

18. --04-- DÄN-de-Borusssia
18. --04-- mel
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Gesamtwertung:


Platz/Vorw/Ges/8.St/9.St/Name

01.(02.) 67/11/10 reimi53

02.(02.) 64/09/09 taka

03.(05.) 63/10/08 drunkenbruno

04.(08.) 61/11/09 Alekz
04.(05.) 61/08/08 Yokozesekoma
04.(01.) 61/05/07 MSGKnicks

07.(05.) 60/07/08 Pain in the ass
07.(02.) 60/05/09 BOH-Boy

09.(08.) 58/05/12 der Moralapostel

10.(13.) 55/11/08 Öhrnie

11.(11.) 54/06/10 Flash

12.(11.) 53/11/04 mel

13.(13.) 52/05/11 mars85

14.(18.) 46/06/11 Flaschengeist
14.(10.) 46/06/-- FCK-Fan-Simone

16.(21.) 45/11/08 Icke
16.(16.) 45/06/09 bayernpauli
16.(15.) 45/09/05 bluelion

19.(16.) 42/08/04 DÄN-de-Borussia

20.(19.) 39/04/07 Waschbaerbauch

21.(20.) 26/--/-- Hoffene-9

22.(22.) 06/--/-- DEVILinRED

23.(23.) 05/--/-- garylineker

24.(24.) 04/--/-- Domstadtfreak
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 2:1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 3:1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 2:0
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1:2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 0:0
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 3:0
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1:1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 1:3
spielfrei:SC Paderborn
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine Tipps

24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A)(18) - KFC Uerdingen(4) 1:2
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck(6) - VfL Osnabrück(10) 3:1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf(12) - Hamburger SV (A)(1) 2:1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A)(6) - FC St. Pauli(8) 2:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A)(14) - 1. FC Union Berlin(17) 1:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster(15) - Wuppertaler SV(13) 2:1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC(19) - 1. FC Köln (A)(7) 1:3
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A)(11) - Holstein Kiel(5) 2:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig(3) - Hertha BSC Berlin (A)(16) 2:0
spielfrei:SC Paderborn(2)
 

mel

Mitglied
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A)(18) - KFC Uerdingen(4) 0:1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck(6) - VfL Osnabrück(10) 2:0
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf(12) - Hamburger SV (A)(1) 2:2
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A)(6) - FC St. Pauli(8) 3:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A)(14) - 1. FC Union Berlin(17) 2:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster(15) - Wuppertaler SV(13) 1:1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC(19) - 1. FC Köln (A)(7) 1:2
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A)(11) - Holstein Kiel(5) 3:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig(3) - Hertha BSC Berlin (A)(16) 1:0
spielfrei:SC Paderborn(2)
 

BOH-Boy

Trunkenbold
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1-2
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 1-2
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 1-1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1-2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin0-2
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2-1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1-1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel2-1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A)2-0
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Hier die nächsten Spiele:
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:2
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2:1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 2:1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1:2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2:1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 2:1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
spielfrei:SC Paderborn
 
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:2
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2:0
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 1:1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1:2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 0:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 1:1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1:1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 3:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 2:0
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Hier die nächsten Spiele:
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 2:1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 1:1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 2:2
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 0:2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2:1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 0:0
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 1:2
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 2:0
spielfrei:SC Paderborn
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:2
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 1:3
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 2:1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 0:2
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 1:0
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1:1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2:0
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
 

mars85

FritzWaltersErben
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1-1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2-0
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 3-1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1-2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 2-1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2-0
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 3-1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2-2
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 3-2
 

Icke

Bekanntes Mitglied
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:2
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2:0
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 1:0
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 2:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 1:0
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 2:0
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 1:2
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 2:0
spielfrei:SC Paderborn
 
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2:1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 2:2
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 0:0
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1:0
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 0:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 2:1
spielfrei:SC Paderborn
 
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 2-1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 1-0
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 3-1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 0-2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1-1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2-1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1-1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2-1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 3-1
spielfrei:SC Paderborn
 

Jan

Nur der SFS!
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 2-1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2-1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 2-1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1-2
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1-2
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2-2
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 2-2
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2-1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A)2-1
 
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2:1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 2:1
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 1:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2:2
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1:0
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin 3:0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:1
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 2:1
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 1:0
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 3:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 1:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 1:3
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 1:2
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 4:1
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 5:1
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
24.09.19.00 Uhr VfL Wolfsburg (A) - KFC Uerdingen 1:2
25.09.14.00 Uhr VfB Lübeck - VfL Osnabrück 1:2
25.09.14.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV (A) 3:2
25.09.14.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - FC St. Pauli 0:1
25.09.14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - 1. FC Union Berlin 2:1
25.09.14.00 Uhr Preußen Münster - Wuppertaler SV 2:1
25.09.14.00 Uhr Chemnitzer FC - 1. FC Köln (A) 3:1
26.09.14.00 Uhr Werder Bremen (A) - Holstein Kiel 2:2
28.09.19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
spielfrei:SC Paderborn
 
Oben