--[A]-- Tippspiel Regionalliga Nord 11.Spieltag(01.-03.10)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

BOH-Boy

Trunkenbold
Hallo zusammen, :hand:
weiter geht es mit dem Tippspiel der RL Nord, der 11. Spieltag steht auf dem Programm.
Wie gewohnt zuerst ein kurzer Rückblick auf den letzten Spieltag, der nach 7 von 9 Spielen noch nicht komplett ist. Das Spiel BVB Amat. - St.Pauli musste wegen der schlechten Platzverhältnisse im Westfalenstadion ausfallen und am Dienstag findet mit der Begegnung Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin Amat noch ein Spiel statt.
Nach 7 Spielen führt Yokozesekoma mit klasse 10 Punkten die Tageswertung an. Lediglich Flash und derMoralapostel konnten mit 7 Punkten mithalten. Ansonsten war die Ausbeute eher mager, zwei Mitspieler verzeichnen bisher sogar eine Nullrunde :floet:

Durch sein gutes Tagesergebnis konnte Yokozesekoma auch die Gesamtführung übernehmen. Härteste Verfolger sind reimi53 und taka

Hier die nächsten Spiele:
10.Spieltag (die ersten 20 der Gesamtwertung haben dieses Spiel bereits getippt):
28.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hertha BSC Berlin (A)

11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A)
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A)
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A)
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A)
spielfrei:KFC Uerdingen


Allen Tippern viel Glück :spitze:
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Tageswertung 10.Spieltag:


nach 7 von 9 Spielen

01. --10-- Yokozesekoma :spitze:

02. --07-- derMoralapostel
02. --07-- Flah

04. --06-- mel

05. --04-- BOH-Boy
05. --04-- mars85

07. --03-- reimi53
07. --03-- DÄN-de-Borussia
07. --03-- Icke
07. --03-- taka

11. --02-- FCK-Fan-Simone
11. --02-- drunkenbruno
11. --02-- bluelion
11. --02-- Waschbaerbauch
11. --02-- MSGKnicks

16. --01-- Öhrnie
16. --01-- Flaschengeist
16. --01-- Pain in the ass

19. --00-- Alekz :024:
19. --00-- bayernpauli :024:
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Gesamtwertung:


01.(04.) 71/10 Yokozesekoma :gold:

02.(01.) 70/03 reimi53 :silver:

03.(02.) 67/03 taka :bronze:

04.(09.) 65/07 derMoralapostel
04.(03.) 65/02 drunkenbruno

06.(07.) 64/04 BOH-Boy

07.(04.) 63/02 MSGKnicks

08.(11.) 61/07 Flash
08.(07.) 61/01 Pain in the ass
08.(04.) 61/00 Alekz

11.(12.) 59/06 mel

12.(13.) 56/04 mars85
12.(10.) 56/01 Öhrnie

14.(16.) 48/03 Icke
14.(14.) 48/02 FCK-Fan-Simone

16.(16.) 47/02 bluelion
16.(14.) 47/01 Flaschengeist

18.(19.) 45/03 DÄN-de-Borussia
18.(16.) 45/00 bayernpauli

20.(20.) 41/02 Waschbaerbauch

21.(21.) 26/-- Hoffene-9 :zucken:

22.(22.) 06/-- DEVILinRED :zucken:

23.(23.) 05/-- garylineker :zucken:

24.(24.) 04/-- Domstadtfreak :zucken:
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 1:1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 1:0
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 2:0
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:1
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 3:0
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 1:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 1:2
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 3:2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel(2) - Preußen Münster(12) 3:1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV(15) - Eintracht Braunschweig(5) 1:2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn(4) - Arminia Bielefeld (A)(11) 3:1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin(17) - Borussia Dortmund (A)(10) 2:1
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli(9) - Fortuna Düsseldorf(14) 2:0
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück(7) - Chemnitzer FC(19) 3:0
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A)(16) - VfL Wolfsburg (A)(18) 2:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A)(1) - VfB Lübeck(8) 3:1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A)(6) - Werder Bremen (A)(13) 2:1
spielfrei:KFC Uerdingen(3)
 

drunkenbruno

Keyser Söze
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel(2) - Preußen Münster(12) 3:1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV(15) - Eintracht Braunschweig(5) 1:2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn(4) - Arminia Bielefeld (A)(11) 2:1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin(17) - Borussia Dortmund (A)(10) 2:0
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli(9) - Fortuna Düsseldorf(14) 2:1
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück(7) - Chemnitzer FC(19) 2:1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A)(16) - VfL Wolfsburg (A)(18) 1:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A)(1) - VfB Lübeck(8) 2:1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A)(6) - Werder Bremen (A)(13) 2:1
spielfrei:KFC Uerdingen(3)
 
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel(2) - Preußen Münster(12) 3-1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV(15) - Eintracht Braunschweig(5) 0-1
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn(4) - Arminia Bielefeld (A)(11) 3-1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin(17) - Borussia Dortmund (A)(10) 1-0
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli(9) - Fortuna Düsseldorf(14) 3-2
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück(7) - Chemnitzer FC(19) 4-1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A)(16) - VfL Wolfsburg (A)(18) 0-0
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A)(1) - VfB Lübeck(8) 2-1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A)(6) - Werder Bremen (A)(13) 1-0
spielfrei:KFC Uerdingen(3)
 

Icke

Bekanntes Mitglied
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 2:0
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 3:0
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 1:2
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:1
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1:0
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 2:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 1:2
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 0:2
spielfrei:KFC Uerdingen
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 2:1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:1
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 2:0
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 1:1
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:1
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1:1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 2:0
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 3:1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 0:0
spielfrei:KFC Uerdingen
 

mars85

FritzWaltersErben
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 2-0
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1-0
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 2-1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 3-0
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 1-2
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2-2
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 3-2
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 1-2
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A)2-0
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 1:1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 2:2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 1:0
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 2:1
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:0
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 3:1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 1:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 4:1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 1:1
spielfrei:KFC Uerdingen
 

BOH-Boy

Trunkenbold
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 1-1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig2-3
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 1-0
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A)1-2
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2-0
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 3-1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A)2-0
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 1-1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A)2-2
 
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 2:0
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:0
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 3:1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 2:1
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:0
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1:0
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 1:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 2:2
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 2:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 2:0
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:1
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 3:1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 1:0
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:1
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2:0
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 1:0
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 3:2
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 0:2
spielfrei:KFC Uerdingen
 
Na mal schauen od ich meine 0 Pkt aus der Vorwoche überbieten kann :floet:

11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 2:1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 2:2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 4:1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 1:1
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 1:0
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2:0
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 2:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 1:1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 1:2
spielfrei:KFC Uerdingen
 

Jan

Nur der SFS!
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 1-0
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1-2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 2-1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 2-1
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 1-2
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1-1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 3-0
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 3-0
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 1-2
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 3:1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 2:1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 3:2
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:0
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2:1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 1:1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 2:1
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 3:2
spielfrei:KFC Uerdingen
 
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 1-1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 2-1
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 2-1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A)0-2
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 3-1
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1-0
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A)2-2
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 1-2
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A)1-2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
11.Spieltag:
01.10. 19.30 Uhr Holstein Kiel - Preußen Münster 3-1
02.10. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1-2
02.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld (A) 3-1
02.10. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund (A) 2-2
02.10. 14.00 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 3-1
02.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2-1
03.10. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - VfL Wolfsburg (A) 2-1
03.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - VfB Lübeck 1-2
03.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - Werder Bremen (A) 3-1
 
Oben