• Ankündigung: am Sonntag, den 05.12.2021, findet um 20 Uhr das nächste Fanlager-Quiz statt! Alle Mitglieder sind dazu herzlich eingeladen! Die Veranstalter, DO4EVER und FCK-Fan-Simone, freuen sich schon auf Euch! Hier geht's lang!🎲👍

--[A]-- Tippspiel Regionalliga Nord 15.Spieltag(29.10-02.11)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

BOH-Boy

Trunkenbold
Hallo liebe Tippspieler :hand:
In der Regionalliga Nord geht es mit dem 15. Spieltag weiter. Aber hier erstmal die Ergebnisse vom 14. Spieltag:

VfB Lübeck - SC Paderborn 1:1
Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld (A) 3:1
Hertha BSC Berlin (A) - Wuppertaler SV 4:1
KFC Uerdingen - Holstein Kiel 1:0
Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück 1:1
Preußen Münster - Hamburger SV (A) 1:4
Chemnitzer FC - 1. FC Union Berlin 1:0
VfL Wolfsburg (A) - 1. FC Köln (A) 1:6
Werder Bremen (A) - FC St. Pauli 2:2
spielfrei: Borussia Dortmund (A)


Tagessieger wurde BOH-Boy mit 14 Punkte :floet: vor Flash der 13 Punkte holte. In der Gesamtwertung führt weiterhin Yokozesekoma vor mel und taka

Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A)
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A)
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A)
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Tageswertung


01. --14-- BOH-Boy :floet:

02. --13-- Flash

03. --10-- bayernpauli

04. --09-- derMoralapostel
04. --09-- Yokozesekoma
04. --09-- Icke

07. --08-- DÄN-de-Borussia

08. --07-- Werder1234
08. --07-- Scatterbrian
08. --07-- taka

11. --06-- mel
11. --06-- mars85
11. --06-- Flaschengeist
11. --06-- bluelion
11. --06-- Pain in the ass

16. --04-- reimi53
16. --04-- Turbo
16. --04-- Waschbaerbauch

19. --03-- drunkenbruno
19. --03-- FCK-Fan-Simone
19. --03-- Öhrnie

22. --02-- MSGKnicks
22. --02-- Alekz
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Gesamtwertung


01.(01.) 96/09 Yokozesekoma :gold:

02.(01.) 93/06 mel :silver:

03.(04.) 92/07 taka :bronze:

04.(09.) 90/13 Flash
04.(03.) 90/04 reimi53

06.(11.) 88/14 BOH-Boy
06.(08.) 88/09 derMoralapostel

08.(05.) 86/03 drunkenbruno

09.(06.) 84/02 MSGKnicks

10.(11.) 83/09 Icke

11.(07.) 82/02 Alekz

12.(10.) 81/06 mars85

13.(15.) 80/10 bayernpauli
13.(11.) 80/06 Pain in the ass

15.(14.) 76/03 Öhrnie

16.(17.) 68/06 Flaschengeist

17.(18.) 67/08 DÄN-de-Borussia
17.(16.) 67/03 FCK-Fan-Simone

19.(18.) 65/06 bluelion

20.(20.) 60/04 Waschbaerbauch

21.(21.) 26/-- Hoffene-9 :schmoll2:

22.(22.) 11/04 Turbo

23.(neu) 07/07 Werder1234 :welcome:
23.(neu) 07/07 Scatterbrian :welcome:

25.(23.) 06/-- DEVILinRED :schmoll2:

26.(24.) 05/-- garylineker :schmoll2:

27.(25.) 04/-- Domstadtfreak :schmoll2:
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Tipps von MSGKnicks

29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 2:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3:2
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 2:1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 0:1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 2:1
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 3:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 1:0
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 2:1
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 3:1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2:0
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 3:1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 1:1
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:1
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 2:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 3:1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:2
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1:2
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 3:2
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1:2
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:1
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:3
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 1:0
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1:1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 1:2
 
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 2:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:1
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:0
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 0:0
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 0:1
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1-1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 4-1
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3-1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1-1
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 3-1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1-0
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2-0
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1-1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 1-1
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 

Scatterbrain

Dunkel...
Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 2:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 2:2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 3:1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 2:0
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2:1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 3:2
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 0:2
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia


Ich heiße nicht Scatterbrian sondern Scatterbrain :zwinker3:
 

mars85

FritzWaltersErben
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 2-0
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 1-0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 2-0
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1-1
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2-0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 0-2
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2-1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1-1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 2-4
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 0:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 2:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:3
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 2:1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2:1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 0:2
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 2:0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 2-4
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2-0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3-1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 0-2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 3-1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 2-1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 4-1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1-2
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 3-2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine Tipps

Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:1
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 3:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 2:1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 0:1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 2:1
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 
Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 2:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:1
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 4:1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 3:0
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 2:1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 2:0
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 

Jan

Nur der SFS!
Bin scheinbar nicht dazu geboren, um Regio Nord zu tippen :schmoll2:


29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1-2
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2-1
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A)1-0
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 2-2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2-1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 2-1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2-1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1-2
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf4-3
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1:2
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 3:1
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 2:1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:3
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:1
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2:1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1:2
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 1:1
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 

Turbo

Thorsten
Hier die nächsten Spiele:
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1 : 1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2 : 0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 2 : 1
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 0 : 1
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2 : 1
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 0 : 2
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2 : 1
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1 : 0
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 0 : 2
spielfrei: Wuppertaler SV Borussia
 
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 2:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:0
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 1:0
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:2
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 2:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:3
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 2:0
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1:2
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 1:1
 
29.10. 19.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Werder Bremen (A) 1:1
29.10. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Preußen Münster 2:1
30.10. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Hertha BSC Berlin (A) 2:0
30.10. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - VfB Lübeck 1:1
30.10. 14.00 Uhr SC Paderborn - Chemnitzer FC 3:0
30.10. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Eintracht Braunschweig 1:0
30.10. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg (A) 3:0
30.10. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - KFC Uerdingen 1:1
02.11. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - Fortuna Düsseldorf 3:1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben