--[A]-- Tippspiel Regionalliga Nord 8.Spieltag (07.09-15.09.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

BOH-Boy

Trunkenbold
Hallo zusammen,
weiter geht es mit dem Tippspiel der Regionalliga Nord. Der 8. Spieltag steht auf dem Programm der auf 5 verschiedende Tage über 8 Tage terminiert ist.
Gleich 3 Tagessieger gibt es für den 7. Spieltag zu vermelden. Alekz, derMoralapostel und reimi53 teilen sich mit guten 11 Punkten den Tagessieg :spitze: , dagegen gab es auch ein Experte der die Runde mit 0 Punkten abgeschlossen hat. :floet:
In der Gesamtwertung führt weiterhin MSGKnicks vor einen dichten Verfolgerfeld.


Hier die nächsten Spiele:
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A)
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A)
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A)
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A)
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)

Gewertet wird im 3-2-1 System. Allen Mitspielern wünsche ich viel Spaß und Glück!!!
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Tageswertung:


1. --11-- Alekz
1. --11-- derMoralapostel
1. --11-- reimi53

4. --09-- bayernpauli
4. --09-- Yokozesekoma
4. --09-- Flash

7. --08-- drunkenbruno
7. --08-- mel

9. --07-- Pain in the ass
9. --07-- MSGKnicks

11. --06-- DÄN-de-Borussia
11. --06-- BOH-Boy

13. --05-- Öhrnie
13. --05-- taka

15. --03-- FCK-Fan-Simone

16. --02-- mars85
16. --02-- Icke

18. --00-- bluelion
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Gesamtwertung:

01.(01.) 49/07 MSGKnicks

02.(08.) 46/08 reimi53
02.(03.) 46/06 BOH-Boy
02.(02.) 46/05 taka

05.(07.) 45/09 Yokozesekoma
05.(05.) 45/08 drunkenbruno
05.(04.) 45/07 Pain in the ass

08.(12.) 41/11 der Moralapostel
08.(12.) 41/11 Alekz

10.(05.) 40/03 FCK-Fan-Simone

11.(15.) 38/09 Flash
11.(12.) 38/08 mel

13.(10.) 36/05 Öhrnie
13.(09.) 36/02 mars85

15.(10.) 31/00 bluelion

16.(21.) 30/09 bayernpauli
16.(19.) 30/06 DÄN-de-Borussia

18.(15.) 29/-- Flaschengeist

19.(17.) 28/-- Waschbaerbauch

20.(18.) 26/-- Hoffene-9

21.(19.) 26/02 Icke

22.(22.) 06/-- DEVILinRED

23.(23.) 05/-- garylineker

24.(24.) 04/-- Domstadtfreak
 

mars85

FritzWaltersErben
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 2-0
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 1-2
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 3-1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2-0
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1-1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 2-2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 3-1
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2-0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A)3-2
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine Tipps

07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig(2) - VfL Wolfsburg (A)(17) 3:1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn(1) - FC St. Pauli(15) 2:0
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster(13) - KFC Uerdingen(5) 1:2
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck(6) - Holstein Kiel(4) 2:1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A)(7) - VfL Osnabrück(9) 3:2
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A)(8) - Hamburger SV (A)(3) 2:1
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC(19) - Wuppertaler SV(18) 1:0
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf(10) - 1. FC Köln (A)(12) 2:1
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A)(11) - Hertha BSC Berlin (A)(16) 1:0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Hier die nächsten Spiele:
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3:1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 2:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 1:1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 0:2
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 2:1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 3:1
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 2:0
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 4:1
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 1:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

Jan

Nur der SFS!
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3-1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 4-1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 2-1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2-1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 2-1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1-2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 0-0
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 3-0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 2-1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Hier die nächsten Spiele:
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3:1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 2:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 1:2
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2:1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1:2
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 2:0
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 2:0
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2:0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 2:0
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 2:0
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 1:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 0:1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 3:1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1:1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1:2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 1:1
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2:0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Hier die nächsten Spiele:
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 2:0
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 3:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 2:1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 1:1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 0:2
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1:2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 0:0
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 1:0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 4:1
 
Hier die nächsten Spiele:
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3-1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 5-3
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 2-1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2-1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1-2
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 0-0
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 1-2
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2-0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 3-0
 
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 2:0
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 1:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 2:1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2:0
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 2:1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1:2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 1:2
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 3:1
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 2:0
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3:1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 2:0
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 1:1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2:1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1:3
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 2:2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 2:1
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 1:0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 2:3
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

Flash

Bienenkönigin
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3-1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 2-0
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 1-1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2-1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 3-1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 0-2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 0-0
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 1-0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 2-1
 

Icke

Europapokalsieger
Hier die nächsten Spiele:
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 2:0
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 3:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 1:2
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2:0
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 2:0
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 0:2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 1:2
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2:0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 2:1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 2:1 :eek:
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 1:1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 2:2
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 0:1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1:1
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 0:2
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 1:0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3:1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 2:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 2:2
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 1:0
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 0:2
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1:1
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 0:2
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2:0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
 
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 2:0
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 1:1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 2:1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 1:1
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1:1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1:2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 2:2
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2:1
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 3:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3-1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 2-0
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 3-1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 1-2
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1-2
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 2-0
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 2-2
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2-1
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 2-1
 

taka

ein stolzer Pole
07.09. 19.30 Uhr Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg (A) 3-1
11.09. 14.00 Uhr SC Paderborn - FC St. Pauli 3-1
11.09. 14.00 Uhr Preußen Münster - KFC Uerdingen 2-1
12.09. 15.00 Uhr VfB Lübeck - Holstein Kiel 1-0
14.09. 19.00 Uhr Borussia Dortmund (A) - VfL Osnabrück 1-1
14.09. 14.00 Uhr Arminia Bielefeld (A) - Hamburger SV (A) 1-2
14.09. 19.00 Uhr Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 1-1
15.09. 19.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln (A) 2-0
15.09. 19.30 Uhr Werder Bremen (A) - Hertha BSC Berlin (A) 2-1
 
Oben