--[A]-- Tippspiel Tschechien, 10.Spieltag 23.10.-25.10.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo,

der 9.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Sparta Praha - Slavia Praha 2:0
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 0:0
1.FC Brno - FC Zlin 1:1
FK Jablonec - Marila Pribram 3:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:1
FK Teplice - Chmel Blsany 0:0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1:2
Banik Ostrava - Slovan Liberec 0:4


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 9 22:8 23
2. Sigma Olomouc 9 14:9 19
3. Slovan Liberec 9 14:3 18
4. FK Teplice 9 11:6 17
5. Banik Ostrava 9 13:12 15
6. 1.FC Brno 9 8:10 14
7. Slavia Praha 9 9:8 12
8. FK Jablonec 9 9:10 12
9. FC Zlin 9 6:9 10
10.SFC Opava 9 11:14 9
11.1.FK Drnovice 9 9:11 8
12.Marila Pribram 9 8:16 8
13.SK Ceské Budejovice 9 5:10 6
14.Chmel Blsany 9 4:10 6
15.FK Mladá Boleslav 9 5:13 5
16.1.FC Slovácko 9 5:4 1




Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav
Sigma Olomouc - 1.FC Brno
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko
Marila Pribram - 1.FK Drnovice
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec



Begrüßen möchte ich den Neueinsteiger Turbo. :hand:

Tippertabelle:
01. 68 (04) mars85
02. 64 (05) Yokozesekoma
03. 57 (03) reimi53
03. 57 (03) taka
05. 55 (03) bayernpauli
06. 54 (03) Waschbaerbauch
07. 52 (04) Pain in the ass
08. 51 (06) BOH-Boy
09. 44 (07) Alekz
10. 42 (02) Schabbab
11. 35 (00) bluelion
12. 33 (--) Tolotos
13. 11 (--) Herminator
14. 02 (02) Turbo



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 

Jan

Nur der SFS!
Tipps:

Banik Ostrava - Sparta Praha 2-1
FC Zlin - FK Mladá Boleslav1-1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno2-1
Slavia Praha - SFC Opava2-1
SK Ceské Budejovice - FK Telice 1-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1-2
Marila Pribram - 1.FK Drnovice1-1
Slovan Liberec - FK Jablonec2-1
 

Schabbab

in Therapie
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2:0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 1:0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1:0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2:0
 

mars85

FritzWaltersErben
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 0-2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav1-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno2-2
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava3-1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice0-1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko1-0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice2-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec2-0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Banik Ostrava - Sparta Praha1-2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 3-1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava2-1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice1-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko3-0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice1-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec2-0
 

Scatterbrain

Dunkel...
Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 1:1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 3:1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1:0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 0:2
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 0:0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2:1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 0:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1:1
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2:0
 
Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 3:1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2:0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 1:0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 2:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1:2
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 4:2
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1 : 2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2 : 1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 1 : 0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2 : 0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1 : 1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 0 : 1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1 : 0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3 : 1
 
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 3:1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2:0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 2:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 2:1
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2:0
 
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 2-0
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 3-1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 1-0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 0-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1-0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1-2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2-0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 3-1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 3-1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 2-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3-1
 

taka

ein stolzer Pole
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 2-1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2-1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2-0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1-1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 2-1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 3-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2-0
 
Oben