--[A]-- Tippspiel Tschechien, 11.Spieltag, 30.10.-01.11.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo,

der 10.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Banik Ostrava - Sparta Praha 0:2
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2:2
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2:1
Slavia Praha - SFC Opava 1:0
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 0:1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 2:0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1:2
Slovan Liberec - FK Jablonec 1:1


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 10 24:8 26
2. Sigma Olomouc 10 16:10 22
3. FK Teplice 10 12:6 20
4. Slovan Liberec 10 15:4 19
5. Slavia Praha 10 10:8 15
6. Banik Ostrava 10 13:14 15
7. 1.FC Brno 10 9:12 14
8. FK Jablonec 10 10:11 13
9. 1.FK Drnovice 10 11:12 11
10.FC Zlin 10 8:11 11
11.SFC Opava 10 11:15 9
12.Chmel Blsany 10 6:10 9
13.Marila Pribram 10 9:18 8
14.SK Ceské Budejovice 10 5:11 6
15.FK Mladá Boleslav 10 7:15 6
16.1.FC Slovácko 10 5:6 1

Banik Ostrava merkt man die Abgänge deutlich an.
Der AC Sparta hat einen ausgezeichneten Saisonstart hingelegt.

Nun kommt es zum Spitzenspiel 1 gegen 2 .



Das sind die nächsten Spiele:
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin
1.FC Brno - Marila Pribram
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany
1.FK Drnovice - Slovan Liberec
SFC Opava - SK Ceské Budejovice
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha



Ich möchte den Neuling Scatterbrain begrüßen. :hand:

Tippertabelle:
01. 76 (08) mars85
02. 68 (04) Yokozesekoma
03. 64 (09) bayernpauli
04. 62 (05) taka
05. 59 (05) Waschbaerbauch
06. 58 (06) Pain in the ass
07. 57 (--) reimi53
08. 56 (05) BOH-Boy
09. 50 (06) Alekz
10. 45 (03) Schabbab
11. 40 (05) bluelion
12. 33 (--) Tolotos
13. 11 (--) Herminator
14. 07 (07) Scatterbrain
15. 05 (03) Turbo



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2:1
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 2:1
1.FC Brno - Marila Pribram 2:0
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 2:1
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1:1
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 2:1
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 1:0
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 2:1
 

Scatterbrain

Dunkel...
Das sind die nächsten Spiele:
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2:1
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 1:1
1.FC Brno - Marila Pribram 2:1
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 2:0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1:3
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 1:0
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 0:2
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 2:3
 

Schabbab

in Therapie
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2:1
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 1:0
1.FC Brno - Marila Pribram 2:0
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 1:0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1:2
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 0:0
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 0:1
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 1:1
 
Das sind die nächsten Spiele:
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2:1
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 1:1
1.FC Brno - Marila Pribram 2:0
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 2:1
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1:3
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 0:0
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 0:1
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 2:2
 

mars85

FritzWaltersErben
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2-0
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin1-0
1.FC Brno - Marila Pribram3-1
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany1-0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec2-2
SFC Opava - SK Ceské Budejovice3-1
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava0-2
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 2-4
 

Jan

Nur der SFS!
Tipps:

Sparta Praha - Sigma Olomouc 2-^1
1.FC Slovácko - FC Zlin 1-0
1.FC Brno - Marila Pribram 2-1
FK Jablonec - Chmel Blsany 2-1
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1-2
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 0-0
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 2-3
FK Teplice - Slavia Praha 1-1
 
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 3-1
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 1-1
1.FC Brno - Marila Pribram 2-0
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 2-0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1-1
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 1-0
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 1-2
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 3-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Sparta Praha - Sigma Olomouc2-2
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin1-2
1.FC Brno - Marila Pribram1-1
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany2-0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec1-2
SFC Opava - SK Ceské Budejovice1-0
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava0-2
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha2-1
 

Turbo

Thorsten
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2-0
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 0-2
1.FC Brno - Marila Pribram 2-1
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 2-1
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 0-1
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 0-0
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 0-2
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 2-2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2:0
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 3:1
1.FC Brno - Marila Pribram 2:1
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 0:0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1:0
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 2:1
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 1:1
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 1:2
 
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 1:0
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 1:1
1.FC Brno - Marila Pribram 3:1
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 3:1
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1:1
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 2:1
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 1:1
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 1:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
30.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Sigma Olomouc 3-1
30.10., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FC Zlin 2-1
1.FC Brno - Marila Pribram 2-1
31.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Chmel Blsany 2-0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1-2
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 2-1
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 2-0
01.11., 16:40 Uhr
FK Teplice - Slavia Praha 1-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben