--[A]-- Tippspiel Tschechien, 12.Spieltag, 6.11.-8.11.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo,

der 11.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Sparta Praha - Sigma Olomouc 2:0
1.FC Slovácko - FC Zlin 3:1
1.FC Brno - Marila Pribram 1:2
FK Jablonec - Chmel Blsany 3:0
1.FK Drnovice - Slovan Liberec 1:1
SFC Opava - SK Ceské Budejovice 2:2
FK Mladá Boleslav - Banik Ostrava 1:1
FK Teplice - Slavia Praha 1:0


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 11 26:8 29
2. FK Teplice 11 13:6 23
3. Sigma Olomouc 11 16:12 22
4. Slovan Liberec 11 16:5 20
5. FK Jablonec 11 13:11 16
6. Banik Ostrava 11 14:15 16
7. Slavia Praha 11 10:9 15
8. 1.FC Brno 11 10:14 14
9. 1.FK Drnovice 11 12:13 12
10.FC Zlin 11 9:14 11
11.Marila Pribram 11 11:19 11
12.SFC Opava 11 13:17 10
13.Chmel Blsany 11 6:13 9
14.SK Ceské Budejovice 11 7:13 7
15.FK Mladá Boleslav 11 8:16 7
16.1.FC Slovácko 11 8:7 4


Bei Slavia Praha ist der Glanz der 90er Jahre dabei, zu verblassen.



Das sind die nächsten Spiele:
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko
FC Zlin - 1.FK Drnovice
Sigma Olomouc - FK Jablonec
Banik Ostrava - 1.FC Brno
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava




Tippertabelle:
01. 82 (06) mars85
02. 79 (11) Yokozesekoma
03. 67 (03) bayernpauli
04. 64 (06) Pain in the ass
04. 64 (07) reimi53
06. 62 (--) taka
06. 62 (03) Waschbaerbauch
08. 58 (02) BOH-Boy
09. 54 (04) Alekz
10. 49 (04) Schabbab
10. 49 (09) bluelion
12. 33 (--) Tolotos
13. 11 (--) Herminator
14. 10 (05) Turbo
15. 09 (02) Scatterbrain



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 

mars85

FritzWaltersErben
vor dem dritten habe ich fast 20Punkte Vorsprung :eek:

So, jetzt meine Tipps
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 0-2
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 3-1
FC Zlin - 1.FK Drnovice
Sigma Olomouc - FK Jablonec1-0
Banik Ostrava - 1.FC Brno 2-1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice1-2
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav3-0
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava2-2
 
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 1-2
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 3-1
FC Zlin - 1.FK Drnovice
Sigma Olomouc - FK Jablonec 2-0
Banik Ostrava - 1.FC Brno 3-1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 1-1
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 3-1
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 2-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha1-2
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko3-0
FC Zlin - 1.FK Drnovice
Sigma Olomouc - FK Jablonec3-1
Banik Ostrava - 1.FC Brno2-0
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice1-2
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav3-0
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava1-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 1:2
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 4:0
FC Zlin - 1.FK Drnovice 2:1
Sigma Olomouc - FK Jablonec 1:0
Banik Ostrava - 1.FC Brno 2:1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 2:1
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 4:0
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 2:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 1:1
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 2:2
FC Zlin - 1.FK Drnovice 2:0
Sigma Olomouc - FK Jablonec 1:1
Banik Ostrava - 1.FC Brno 2:1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 0:2
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 3:0
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 1:1
 

Scatterbrain

Dunkel...
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 2:1
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 3:0
FC Zlin - 1.FK Drnovice 1:1
Sigma Olomouc - FK Jablonec 2:2
Banik Ostrava - 1.FC Brno 2:0
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 1:3
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 3:0
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 1:1
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Spiele:
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 0 : 1
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 2 : 0
FC Zlin - 1.FK Drnovice 1 : 0
Sigma Olomouc - FK Jablonec 3 : 1
Banik Ostrava - 1.FC Brno 2 : 1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 1 : 1
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 4 : 1
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 1 : 0
 

Schabbab

in Therapie
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 0:1
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 2:0
FC Zlin - 1.FK Drnovice 0:0
Sigma Olomouc - FK Jablonec 2:1
Banik Ostrava - 1.FC Brno 1:1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 0:1
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 2:0
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 0:0
 
mars85 schrieb:
vor dem dritten habe ich fast 20Punkte Vorsprung :eek:

Ich hoffe nicht mehr lange :floet: :zwinker3:

Das sind die nächsten Spiele:
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 1:2
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 2:0
FC Zlin - 1.FK Drnovice 1:0
Sigma Olomouc - FK Jablonec 1:1
Banik Ostrava - 1.FC Brno 2:1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 0:1
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 4:1
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 0:1
 

Jan

Nur der SFS!
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 1-2
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko1-2
FC Zlin - 1.FK Drnovice6-0
Sigma Olomouc - FK Jablonec 3-1
Banik Ostrava - 1.FC Brno2-1
Marila Pribram - FK Teplice1-2
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav2-1
Chmel Blsany - SFC Opava2-5
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 1-2
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 2-0
FC Zlin - 1.FK Drnovice 2-2
Sigma Olomouc - FK Jablonec 2-1
Banik Ostrava - 1.FC Brno 3-1
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 1-2
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 3-1
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 2-0
 
06.11., 14:25 Uhr
SK Ceské Budejovice - Slavia Praha 1:1
06.11., 17:00 Uhr
Slovan Liberec - 1.FC Slovácko 3:0
FC Zlin - 1.FK Drnovice 2:1
Sigma Olomouc - FK Jablonec 1:0
Banik Ostrava - 1.FC Brno 1:0
07.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Teplice 1:2
08.11., 16:40 Uhr
Sparta Praha - FK Mladá Boleslav 3:0
08.11., 19:00 Uhr
Chmel Blsany - SFC Opava 2:1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben