--[A]-- Tippspiel Tschechien, 14.Spieltag, 20.11.- 22.11.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo,

der 13.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
1.FC Brno - Sparta Praha 0:1
1.FC Slovácko - Banik Ostrava 3:1
Slavia Praha - Marila Pribram 5:1
SK Ceské Budejovice - Chmel Blsany 3:0
FK Jablonec - FC Zlin 1:0
1.FK Drnovice - FK Mladá Boleslav 2:0
FK Teplice - Sigma Olomouc 1:0
SFC Opava - Slovan Liberec 1:1


Der FK Teplice ist bisher die Überraschung der Saison.
Zusammen mit Sparta Praha duellieren sie sich an der Spitze.


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 13 27:9 32
2. FK Teplice 13 16:6 29
3. Slovan Liberec 13 18:7 22
4. FK Jablonec 13 15:11 22
5. Sigma Olomouc 13 16:14 22
6. Slavia Praha 13 17:11 21
7. Banik Ostrava 13 16:19 17
8. 1.FK Drnovice 13 15:16 15
9. 1.FC Brno 13 11:16 15
10.FC Zlin 13 12:16 14
11.Chmel Blsany 13 7:16 12
12.SFC Opava 13 14:19 11
13.Marila Pribram 13 12:26 11
14.SK Ceské Budejovice 13 11:15 10
15.FK Mladá Boleslav 13 9:18 10
16.1.FC Slovácko 13 12:9 8





Das sind die nächsten Spiele:
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice
Sigma Olomouc - SFC Opava
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice
Sparta Praha - FK Jablonec
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice




Tippertabelle:
01. 91 (09) Yokozesekoma
02. 89 (05) mars85
03. 79 (11) Pain in the ass
04. 76 (04) bayernpauli
04. 76 (09) Waschbaerbauch
06. 75 (06) reimi53
07. 67 (05) taka
08. 66 (04) BOH-Boy
09. 61 (02) Alekz
09. 61 (07) bluelion
11. 59 (05) Schabbab
12. 33 (--) Tolotos
13. 21 (06) Turbo
14. 18 (08) Scatterbrain
15. 11 (--) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 

mars85

FritzWaltersErben
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 0-2
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 2-1
Sigma Olomouc - SFC Opava 3-0
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 1-2
Sparta Praha - FK Jablonec 3-1
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 1-1
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 0-1
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 2-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 0:1
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 2:1
Sigma Olomouc - SFC Opava 2:0
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 3:1
Sparta Praha - FK Jablonec 2:0
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 1:2
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 1:1
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 2:3
 
Das sind die nächsten Spiele:
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 1:2
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 1:1
Sigma Olomouc - SFC Opava 2:0
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 3:1
Sparta Praha - FK Jablonec 2:0
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 2:2
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 1:2
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 2:2
 

Jan

Nur der SFS!
Chmel Blsany - Slavia Praha 1-2
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 1-1
Sigma Olomouc - SFC Opava1-1
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice2-1
Sparta Praha - FK Jablonec2-1
Marila Pribram - 1.FC Slovácko1-2
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno1-1
Slovan Liberec - FK Teplice1-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 2:1
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 1:0
Sigma Olomouc - SFC Opava 2:1
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 2:0
Sparta Praha - FK Jablonec 3:0
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 2:3
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 2:1
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 1:1
 

Scatterbrain

Dunkel...
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 1:2
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 2:0
Sigma Olomouc - SFC Opava 3:1
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 2:0
Sparta Praha - FK Jablonec 3:1
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 1:0
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 2:1
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 3:2
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Spiele:
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 0 : 2
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 1 : 0
Sigma Olomouc - SFC Opava 2 : 1
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 2 : 1
Sparta Praha - FK Jablonec 3 : 0
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 2 : 1
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 0 : 2
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 2 : 1
 

Schabbab

in Therapie
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 1:2
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 1:0
Sigma Olomouc - SFC Opava 2:0
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 1:1
Sparta Praha - FK Jablonec 2:1
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 0:1
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 1:1
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 1:2
 
Das sind die nächsten Spiele:
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 1-1
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 2-0
Sigma Olomouc - SFC Opava 2-0
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 3-1
Sparta Praha - FK Jablonec 3-1
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 2-1
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 1-0
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 2-2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Chmel Blsany - Slavia Praha1-1
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice2-1
Sigma Olomouc - SFC Opava2-0
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice3-1
Sparta Praha - FK Jablonec2-0
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko1-2
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno1-0
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice1-0
 
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 1:1
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 2:1
Sigma Olomouc - SFC Opava 3:1
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 1:0
Sparta Praha - FK Jablonec 1:0
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 2:1
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 1:1
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 1:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
20.11., 14:25 Uhr
Chmel Blsany - Slavia Praha 1-2
20.11., 17:00 Uhr
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 3-1
Sigma Olomouc - SFC Opava 1-2
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 1-2
Sparta Praha - FK Jablonec 3-1
21.11., 17:00 Uhr
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 2-0
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 1-2
22.11., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Teplice 1-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben