--[A]-- Tippspiel Tschechien, 15.Spieltag, 27.11.- 29.11.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo,

der 14.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Chmel Blsany - Slavia Praha 0:3
FC Zlin - SK Ceské Budejovice 2:2
Sigma Olomouc - SFC Opava 0:1
Banik Ostrava - 1.FK Drnovice 2:2
Sparta Praha - FK Jablonec 3:1
Marila Pribram - 1.FC Slovácko 0:0
FK Mladá Boleslav - 1.FC Brno 4:0
Slovan Liberec - FK Teplice 4:0




SFC Opava wurden nun 6 Punkte wegen Verwicklungen
in den Korruptionsskandal abgezogen.

Sparta Praha spielt bisher in der eigenen Liga mit einer hervorragenden Saison.

Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 14 30:10 35
2. FK Teplice 14 16:10 29
3. Slovan Liberec 14 22:7 25
4. Slavia Praha 14 20:11 24
5. FK Jablonec 14 16:14 22
6. Sigma Olomouc 14 16:15 22
7. Banik Ostrava 14 18:21 18
8. 1.FK Drnovice 14 17:18 16
9. FC Zlin 14 14:18 15
10.1.FC Brno 14 11:20 15
11.FK Mladá Boleslav 14 13:18 13
12.Chmel Blsany 14 7:19 12
13.Marila Pribram 14 12:26 12
14.SK Ceské Budejovice 14 13:17 11
15.1.FC Slovácko 14 12:9 9
16.SFC Opava 14 15:19 8





Bei einem Sieg könnte sich Sparta erstmal um 9 Punkte von Platz 2 absetzen.

Das sind die nächsten Spiele:
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav
SFC Opava - FC Zlin
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc
Chmel Blsany - Marila Pribram
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava




Tippertabelle:
01. 95 (06) mars85
02. 93 (02) Yokozesekoma
03. 83 (04) Pain in the ass
04. 81 (05) Waschbaerbauch
05. 80 (04) bayernpauli
06. 77 (02) reimi53
07. 69 (03) BOH-Boy
08. 67 (--) taka
09. 64 (03) Alekz
10. 63 (02) bluelion
11. 62 (03) Schabbab
12. 33 (--) Tolotos
13. 24 (03) Turbo
13. 24 (06) Scatterbrain
15. 11 (--) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 2:1
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 3:1
SFC Opava - FC Zlin 2:1
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1:1
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2:0
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 2:1
Chmel Blsany - Marila Pribram 2:1
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 1:0
 

Schabbab

in Therapie
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 2:3
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 2:1
SFC Opava - FC Zlin 1:1
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 0:2
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2:1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 1:0
Chmel Blsany - Marila Pribram 1:1
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 2:1
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Spiele:
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 1 : 2
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 0 : 1
SFC Opava - FC Zlin 1 : 2
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1 : 3
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2 : 1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 1 : 2
Chmel Blsany - Marila Pribram 1 : 0
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 2 : 1
 
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 2-1
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 1-0
SFC Opava - FC Zlin 1-0
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1-2
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2-1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 1-1
Chmel Blsany - Marila Pribram 2-1
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 1-0
 

Scatterbrain

Dunkel...
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 2:3
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 0:3
SFC Opava - FC Zlin 1:2
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1:2
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2:0
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 3:2
Chmel Blsany - Marila Pribram 1:0
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 2-1
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 0-1
SFC Opava - FC Zlin 1-1
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1-3
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2-1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 2-0
Chmel Blsany - Marila Pribram 0-0
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 3-0

 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 1:2
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 2:0
SFC Opava - FC Zlin 1:1
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1:1
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 1:1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 2:1
Chmel Blsany - Marila Pribram 0:0
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 1:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Das sind die nächsten Spiele:
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha1-1
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 1-2
SFC Opava - FC Zlin2-0
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec0-1
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno3-1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc1-2
Chmel Blsany - Marila Pribram1-1
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava2-1
 
Das sind die nächsten Spiele:
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 1:0
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 1:2
SFC Opava - FC Zlin 0:2
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1:2
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 1:1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 2:1
Chmel Blsany - Marila Pribram 2:2
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 4:2
 
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 1:0
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 1:1
SFC Opava - FC Zlin 0:1
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 1:2
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2:0
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 1:0
Chmel Blsany - Marila Pribram 2:1
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 1:0
 

Jan

Nur der SFS!
Das sind die nächsten Spiele:
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 1-0
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav1-0
SFC Opava - FC Zlin
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec1-0
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno1-0
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc1-0
Chmel Blsany - Marila Pribram1-0
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava1-0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
27.11., 14:25 Uhr
FK Teplice - Sparta Praha 1-3
27.11., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - FK Mladá Boleslav 2-0
SFC Opava - FC Zlin
SK Ceské Budejovice - Slovan Liberec 2-1
28.11., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Brno 2-1
1.FK Drnovice - Sigma Olomouc 3-1
Chmel Blsany - Marila Pribram 1-2
29.11., 16:40 Uhr
Slavia Praha - Banik Ostrava 2-0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben