• Ankündigung: am Sonntag, den 18.4.21 findet um 19 Uhr das nächste Fanlager-Quiz statt! Alle Mitglieder sind dazu herzlich eingeladen! Die Veranstalter DO und Simone freuen sich schon auf Euch! Hier geht's lang!🎲👍

--[A]-- Tippspiel Tschechien, 6.Spieltag, 18.-20.9.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo,
der 5.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3:0

FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:1
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2:0
Sigma Olomouc - Marila Pribram 3:0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 1:0
1.FC Brno - SFC Opava 2:1
FK Jablonec - FK Teplice 1:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1:0
FC Zlin - Slovan Liberec 1:0


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 5 14:5 13
2. 1.FC Brno 5 5:4 12
3. FK Teplice 5 7:4 11
4. Slovan Liberec 5 8:2 9
5. Sigma Olomouc 5 7:6 9
6. Banik Ostrava 5 6:4 8
7. FC Zlin 5 3:2 8
8. Slavia Praha 5 6:4 7
9. FK Jablonec 5 3:4 5
10.FK Mladá Boleslav 5 3:6 5
11.Marila Pribram 5 2:6 5
12.SK Ceské Budejovice 5 4:6 4
13.SFC Opava 5 6:11 4
14.1.FK Drnovice 5 4:7 3
15.Chmel Blsany 5 1:8 1
16.1.FC Slovácko 5 3:3 -5



Das sind die nächsten Spiele:
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec
Slavia Praha - 1.FK Drnovice
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc




Tippertabelle:
01. 39 (11) Yokozesekoma
02. 38 (13) reimi53
03. 35 (13) bayernpauli
04. 34 (07) mars85
04. 34 (09) taka
06. 33 (07) BOH-Boy
07. 29 (06) Waschbaerbauch
08. 26 (04) Tolotos
09. 24 (12) Pain in the ass
10. 21 (05) bluelion
10. 21 (07) Schabbab
12. 19 (01) Hlebs_Aleks
13. 11 (07) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).





Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.

Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
Runde 6

FK Teplice - 1.FC Slovácko 2:0
SFC Opava - FK Jablonec 1:1
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 2:1
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 1:3
Slovan Liberec - Sparta Praha 1:1
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 0:1
Marila Pribram - Banik Ostrava 1:2
FC Zlin - Sigma Olomouc 1:0
 
Das sind die nächsten Spiele:
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 3-1
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 1-1
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 2-0
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 0-1
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 2-1
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 1-0
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 1-2
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 1-2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 2:1
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 1:1
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 2:0
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 2:1
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 1:1
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 2:1
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 1:2
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko2-0
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec1-0
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 2-1
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno0-0
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha1-2
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav2-0
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava0-1
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc2-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
FK Teplice - 1.FC Slovácko4-1
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec1-2
Slavia Praha - 1.FK Drnovice2-0
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno0-2
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha1-3
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav2-1
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava1-1
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc1-2
 
Das sind die nächsten Spiele:
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 4:1
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 1:2
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 3:1
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 1:0
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 2:2
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 2:0
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 1:1
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 0:1
 

Tolotos

HURSCH
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 3:1
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 1:2
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 2:1
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 1:2
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 2:0
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 2:1
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 1:2
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 1:1
 

taka

ein stolzer Pole
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 2-0
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 1-0
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 3-1
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 1-1
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 1-2
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 1-1
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 1-2
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 1-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 3-1
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 2-0
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 3-1
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 2-3
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 1-2
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 2-0
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 2-1
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 2-0
 
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 2:0
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 1:1
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 3:1
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 1:2
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 1:0
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 1:1
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 1:1
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 1:0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
18.9. 17:00 Uhr
FK Teplice - 1.FC Slovácko 4:0
18.9. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Jablonec 1:2
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 1:0
SC Ceské Budejovice - 1.FC Brno 1:1
19.9. 14:45 Uhr
Slovan Liberec - Sparta Praha 2:2
19.9. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 1:1
20.9. 16:40 Uhr
Marila Pribram - Banik Ostrava 0:2
20.9. 20:00 Uhr
FC Zlin - Sigma Olomouc 1:1
 
Oben