--[A]-- Tippspiel Tschechien, 7.Spieltag, 24.9.-27.9.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo,

der 6.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
FK Teplice - 1.FC Slovácko 1:1
SFC Opava - FK Jablonec 4:1
Slavia Praha - 1.FK Drnovice 2:1
SK Ceské Budejovice - 1.FC Brno 1:1
Slovan Liberec - Sparta Praha 0:1
Chmel Blsany - FK Mladá Boleslav 2:0
Marila Pribram - Banik Ostrava 1:2
FC Zlin - Sigma Olomouc 0:2


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 6 15:5 16
2. 1.FC Brno 6 6:5 13
3. Sigma Olomouc 6 9:6 12
4. FK Teplice 6 8:5 12
5. Banik Ostrava 6 8:5 11
6. Slavia Praha 6 8:5 10
7. Slovan Liberec 6 8:3 9
8. FC Zlin 6 3:4 8
9. SFC Opava 6 10:12 7
10.SK Ceské Budejovice 6 5:7 5
11.FK Jablonec 6 4:8 5
12.Marila Pribram 6 3:8 5
12.FK Mladá Boleslav 6 3:8 5
14.Chmel Blsany 6 3:8 4
15.1.FK Drnovice 6 5:9 3
16.1.FC Slovácko 6 4:4 -4


Das sind die nächsten Spiele:
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava
Sigma Olomouc - Chmel Blsany
Banik Ostrava - FC Zlin
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice



Tippertabelle:
01. 44 (10) mars85
02. 43 (05) reimi53
02. 43 (09) taka
04. 40 (01) Yokozesekoma
04. 40 (05) bayernpauli
06. 37 (04) BOH-Boy
07. 35 (06) Waschbaerbauch
08. 33 (07) Tolotos
09. 30 (06) Pain in the ass
10. 27 (06) Schabbab
11. 26 (05) bluelion
12. 19 (--) Hlebs_Aleks
13. 11 (--) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 
Zuletzt bearbeitet:

BOH-Boy

Trunkenbold
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram3-0
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha1-1
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava1-2
Sigma Olomouc - Chmel Blsany2-0
Banik Ostrava - FC Zlin2-1
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice1-2
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec1-2
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 2-0
 

Schabbab

in Therapie
Runde 7

Sparta Praha - Marila Pribram 2:0
FK Jablonec - Slavia Praha 0:1
1.FC Slovácko - SFC Opava 0:1
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 2:1
Banik Ostrava - FC Zlin 1:0
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 1:1
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 0:1
1.FC Brno - FK Teplice 1:1
 
Sparta Praha - Marila Pribram 3-1
FK Jablonec - Slavia Praha 1-1
1.FC Slovácko - SFC Opava 0-0
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 3-1
Banik Ostrava - FC Zlin 3-1
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 1-0
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 1-2
1.FC Brno - FK Teplice 1-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
So geht es weiter:
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 2:1
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha 1:2
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 2:1
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 2:1
Banik Ostrava - FC Zlin 3:1
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 2:1
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 1:2
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 1:1
 
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 3:1
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha 1:1
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 1:2
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 2:1
Banik Ostrava - FC Zlin 2:1
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 1:1
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 0:1
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 2:2
 

mars85

FritzWaltersErben
So geht es weiter:
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 2-0
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha 1-3
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 2-1
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 1-1
Banik Ostrava - FC Zlin3-1
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice1-0
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 0-1
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 1-2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 2:0
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha 1:2
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 3:1
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 3:0
Banik Ostrava - FC Zlin 2:0
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 1:1
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 2:2
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 0:2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
So geht es weiter:
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 3-1
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha 1-2
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 3-1
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 2-1
Banik Ostrava - FC Zlin 2-1
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 2-0
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 1-3
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 1-3
 

Jan

Nur der SFS!
o geht es weiter:
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 3-0
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha2-1
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 1-0
Sigma Olomouc - Chmel Blsany2-0
Banik Ostrava - FC Zlin2-0
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice1-0
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec1-2
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 1-2
 

taka

ein stolzer Pole
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 2-1
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha 0-1
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 1-1
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 2-0
Banik Ostrava - FC Zlin 2-1
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 1-0
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 1-2
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 1-1
 
24.9. 19:00 Uhr
Sparta Praha - Marila Pribram 3:0
25.9. 14:25 Uhr
FK Jablonec - Slavia Praha 1:1
25.9. 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SFC Opava 1:1
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 3:0
Banik Ostrava - FC Zlin 1:0
26.9. 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 1:1
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 1:1
27.9. 16:40 Uhr
1.FC Brno - FK Teplice 1:0
 
Oben