--[A]-- Tippspiel Tschechien, 8.Spieltag, 2.-4.10.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo,

der 7.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Sparta Praha - Marila Pribram 4:2
FK Jablonec - Slavia Praha 1:1
1.FC Slovácko - SFC Opava 1:0
Sigma Olomouc - Chmel Blsany 1:0
Banik Ostrava - FC Zlin 3:1
1.FK Drnovice - SK Ceské Budejovice 2:0
FK Mladá Boleslav - Slovan Liberec 0:1
1.FC Brno - FK Teplice 1:3


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 7 19:7 19
2. FK Teplice 7 11:6 15
3. Sigma Olomouc 7 10:6 15
4. Banik Ostrava 7 11:6 14
5. 1.FC Brno 7 7:8 13
6. Slovan Liberec 7 9:3 12
7. Slavia Praha 7 9:6 11
8. FC Zlin 7 4:7 8
9. SFC Opava 7 10:13 7
10.1.FK Drnovice 7 7:9 6
11.FK Jablonec 7 5:9 6
12.SK Ceské Budejovice 7 5:9 5
13.FK Mladá Boleslav 7 3:9 5
14.Marila Pribram 7 5:12 5
15.Chmel Blsany 7 3:9 4
16.1.FC Slovácko 7 5:4 -1

Sparta Praha hat als Titelantwärter Nr.1 einen sehr guten Saisonstart erwischt.
Der 1.FC Slovácko hat sein Punkte-Minus von -12 schon fast abgebaut.



Das sind die nächsten Spiele:
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice
Slavia Praha - 1.FC Slovácko
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec
Slovan Liberec - 1.FC Brno
3.10. 17:00 Uhr
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava
4.10. 19:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice


Tippertabelle:
01. 54 (10) mars85
02. 51 (08) reimi53
03. 49 (09) bayernpauli
04. 48 (05) taka
05. 46 (06) Yokozesekoma
05. 46 (11) Waschbaerbauch
07. 44 (07) BOH-Boy
08. 40 (10) Pain in the ass
09. 33 (--) Tolotos
09. 33 (06) Schabbab
11. 31 (05) bluelion
12. 28 (09) Alekz
13. 11 (--) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 
Zuletzt bearbeitet:

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin(8) - Sparta Praha(1) 1:2
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava(9) - FK Teplice(2) 1:1
Slavia Praha(7) - 1.FC Slovácko(16) 2:1
SK Ceské Budejovice(12) - FK Jablonec(11) 2:0
Slovan Liberec(6) - 1.FC Brno(5) 2:1
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany(15) - 1.FK Drnovice(10) 2:1
Marila Pribram(14) - FK Mladá Boleslav(13) 3:2
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc(3) - Banik Ostrava(4) 2:1
 

Schabbab

in Therapie
Runde 8

FC Zlin - Sparta Praha 3:1
SFC Opava - FK Teplice 1:2
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 1:1
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 0:0
Slovan Liberec - 1.FC Brno 1:0
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1:1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 0:0
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
FC Zlin - Sparta Praha1-2
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice1-2
Slavia Praha - 1.FC Slovácko4-1
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec2-1
Slovan Liberec - 1.FC Brno2-0
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 0-2
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav1-2
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 3-1
 
FC Zlin - Sparta Praha 1-1
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1-2
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 2-1
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 0-0
Slovan Liberec - 1.FC Brno 3-1
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1-1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 2-0
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 3-2
 
Das sind die nächsten Spiele:
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha 1:2
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1:2
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 2:0
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 1:1
Slovan Liberec - 1.FC Brno 2:0
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 2:0
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 1:0
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 1:1
 

Jan

Nur der SFS!
Das sind die nächsten Spiele:
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha 1-1
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1-2
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 1-2
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 1-2
Slovan Liberec - 1.FC Brno 2-1
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1-1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 4-0
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 1-2
 

mars85

FritzWaltersErben
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha1-2
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1-1
Slavia Praha - 1.FC Slovácko2-0
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec3-1
Slovan Liberec - 1.FC Brno1-0
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice1-1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav2-1
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava2-0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha 3-1
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1-2
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 3-1
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 1-1
Slovan Liberec - 1.FC Brno3-1
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 2-1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 2-1
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 1-1
 
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha 1:1
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1:1
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 3:1
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 2:1
Slovan Liberec - 1.FC Brno 1:0
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1:1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 2:1
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 1:0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha 0:2
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1:3
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 1:2
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 1:1
Slovan Liberec - 1.FC Brno 2:0
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1:1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 1:1
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 1:2
 

taka

ein stolzer Pole
2.10. 14:25 Uhr
FC Zlin - Sparta Praha 1-2
2.10. 20:00 Uhr
SFC Opava - FK Teplice 1-1
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 3-1
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 2-1
Slovan Liberec - 1.FC Brno 2-0
3.10. 17:00 Uhr
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1-1
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 3-1
4.10. 16:40 Uhr
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 1-2
 
Oben