--[A]-- Tippspiel Tschechien, 9.Spieltag, 14.-16.10.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo,

der 8.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
FC Zlin - Sparta Praha 1:1
SFC Opava - FK Teplice 0:0
Slavia Praha - 1.FC Slovácko 0:0
SK Ceské Budejovice - FK Jablonec 0:1
Slovan Liberec - 1.FC Brno 1:0
Marila Pribram - FK Mladá Boleslav 2:1
Sigma Olomouc - Banik Ostrava 2:2
Chmel Blsany - 1.FK Drnovice 1:1


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 8 20:8 20
2. FK Teplice 8 11:6 16
3. Sigma Olomouc 8 12:8 16
4. Slovan Liberec 8 10:3 15
5. Banik Ostrava 8 13:8 15
6. 1.FC Brno 8 7:9 13
7. Slavia Praha 8 9:6 12
8. FK Jablonec 8 6:9 9
9. FC Zlin 8 5:8 9
10.SFC Opava 8 10:13 8
11.Marila Pribram 8 7:13 8
12.1.FK Drnovice 8 8:10 7
13.SK Ceské Budejovice 8 5:10 5
14.Chmel Blsany 8 4:10 5
15.FK Mladá Boleslav 8 4:11 5
16.1.FC Slovácko 8 5:4 0


Nun steht mal wieder das große Prager Derby an.

Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice
1.FC Brno - FC Zlin
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram
1.FK Drnovice - SFC Opava
FK Teplice - Chmel Blsany
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec



Tippertabelle:
01. 64 (10) mars85
02. 59 (13) Yokozesekoma
03. 54 (03) reimi53
03. 54 (06) taka
05. 52 (03) bayernpauli
06. 51 (05) Waschbaerbauch
07. 48 (08) Pain in the ass
08. 45 (01) BOH-Boy
09. 40 (07) Schabbab
10. 37 (09) Alekz
11. 35 (04) bluelion
12. 33 (--) Tolotos
13. 11 (--) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
Runde 9

Sparta Praha - Slavia Praha 3:2
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:0
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
FK Jablonec - Marila Pribram 1:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:0
FK Teplice - Chmel Blsany 2:1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 0:1
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.
wie lange lässt du den satz stehen??? bis zum letzten spieltag??? :lachtot: :zwinker3:

16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 0:1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:0
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:0
FK Teplice - Chmel Blsany 2:1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:2
 
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 3-1
1.FC Brno - FC Zlin 2-0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1-0
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 3-1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1-1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1-0
 

mars85

FritzWaltersErben
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1-0
1.FC Brno - FC Zlin2-1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram3-0
1.FK Drnovice - SFC Opava1-2
FK Teplice - Chmel Blsany2-0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc3-1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec1-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha3-1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice1-3
1.FC Brno - FC Zlin2-1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram2-1
1.FK Drnovice - SFC Opava2-0
FK Teplice - Chmel Blsany3-1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc1-2
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec1-2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2:1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1:1
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2:0
1.FK Drnovice - SFC Opava 2:1
FK Teplice - Chmel Blsany 3:1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:1
 

Turbo

Thorsten
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 3:0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:1
1.FC Brno - FC Zlin 2:0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 0:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 2:1
FK Teplice - Chmel Blsany 3:2
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 0:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2:2
 
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 3:0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1:1
1.FC Brno - FC Zlin 2:1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2:2
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:0
FK Teplice - Chmel Blsany 1:2
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 2:1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 0:1
 

taka

ein stolzer Pole
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2-1
1.FC Brno - FC Zlin 1-0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1-2
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 2-0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1-1
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 2-0
 
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2:0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 2:1
1.FC Brno - FC Zlin 1:0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 2:1
FK Teplice - Chmel Blsany 3:0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 0:2
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1:0
 

Jan

Nur der SFS!
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-0
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1-0
1.FC Brno - FC Zlin 1-0
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 1-2
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 3-1
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1-2
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1-2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
16.10., 14:25 Uhr
Sparta Praha - Slavia Praha 2-1
16.10., 20:00 Uhr
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 1-2
1.FC Brno - FC Zlin 2-1
17.10., 17:00 Uhr
FK Jablonec - Marila Pribram 2-0
1.FK Drnovice - SFC Opava 2-1
FK Teplice - Chmel Blsany 2-0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 2-0
18.10., 16:40 Uhr
Banik Ostrava - Slovan Liberec 1-2
 
Oben