• Ankündigung: Unsere neue Spendenaktion zur weiteren Finanzierung und Sicherung des Forenbetriebs im Fanlager ist gestartet. Wenn Du Dich bei uns wohlfühlst, unser Angebot gerne nutzt und das Forum supporten und unterstützen willst, dann schaue doch einfach mal im passenden Thread in der Hotline rein: Hier geht's lang!🎁👍

--[A]-- Tippspiel Tschechien, Nachholspiel & 5.Spieltag 3.9.-13.9.

Hallo,
der 4.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
FK Teplice - FC Zlin 2:1
Chmel Blsany - Sparta Praha 1:3
1.FC Slovácko - FK Jablonec 1:0
Marila Pribram - FC Zlin 0:0
FK Teplice - 1.FK Drnovice 2:1
SFC Opava - Banik Ostrava 1:1
SK Ceské Budejovice - FK Mladá Boleslav 3:0
Slovan Liberec - Sigma Olomouc 3:0
Slavia Praha - 1.FC Brno 3:0


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 4 12:5 10
2. FK Teplice 4 6:3 10
3. 1.FC Brno 4 3:3 9
4. Slovan Liberec 3 5:1 6
5. Slavia Praha 4 5:3 6
6. Sigma Olomouc 4 4:6 6
7. Banik Ostrava 4 5:4 5
8. FC Zlin 4 2:2 5
9. Marila Pribram 4 2:3 5
10.SK Ceské Budejovice 4 4:4 4
11.FK Jablonec 4 2:3 4
12.FK Mladá Boleslav 4 2:5 4
13.SFC Opava 4 5:9 4
14.Chmel Blsany 3 1:4 1
15.1.FK Drnovice 4 3:7 0
16.1.FC Slovácko 4 3:2 -5



Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram
Banik Ostrava - Chmel Blsany
1.FC Brno - SFC Opava
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec




Tippertabelle:
01. 28 (06) Yokozesekoma
02. 27 (08) mars85
03. 26 (08) BOH-Boy
04. 25 (08) reimi53
04. 25 (10) taka
06. 23 (06) Waschbaerbauch
07. 22 (05) tolotos
07. 22 (07) bayernpauli
09. 18 (09) Hlebs_Aleks
10. 16 (01) bluelion
11. 14 (04) Schabbab
12. 12 (07) Pain in the ass
13. 04 (03) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).





Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.

Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 4:0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2:0
1.FC Brno - SFC Opava 3:0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:3
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1:2
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
 

Tolotos

HURSCH
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3:0
1.FC Brno - SFC Opava 1:1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 2:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1:3
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:2
 

mars85

FritzWaltersErben
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-3
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 1-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-3
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-0
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1-1
 
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-2
 
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2:0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 1:0
1.FC Brno - SFC Opava 1:2
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 0:1
 

taka

ein stolzer Pole
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1-2
 

Herminator

United we stand!
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 1-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-3
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 1-0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 1-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-0
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 0-1
13.9., 16:40 Uhr
 
Tipps aus dem alten Fanlager:

Pain in the ass:
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-2
 
Tipps aus dem alten Fanlager:

Schabbab:
Runde 5 (wegen Urlaub)

Baník Ostrava Chmel Blšany 2:0
Drnovice 1. FC Slovácko 2:1
FK Jablonec FK Teplice 0:1
Mladá Boleslav Slavia Praha 0:0
Sigma Olomouc Marila Pøíbram 1:1
Sparta Praha SK Èeské Budìjovice 3:0
Tecsoma Zlín Slovan Liberec 1:1
1. FC Brno SFC Opava 4:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 1-0
1.FC Brno - SFC Opava 2-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-3
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 3:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2:1
1.FC Brno - SFC Opava 2:1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-2
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-0
 
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 1:0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3:1
1.FC Brno - SFC Opava 3:0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 0:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
 
Oben