--[A]-- Tippspiel Tschechien, Nachholspiel & 5.Spieltag 3.9.-13.9.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo,
der 4.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
FK Teplice - FC Zlin 2:1
Chmel Blsany - Sparta Praha 1:3
1.FC Slovácko - FK Jablonec 1:0
Marila Pribram - FC Zlin 0:0
FK Teplice - 1.FK Drnovice 2:1
SFC Opava - Banik Ostrava 1:1
SK Ceské Budejovice - FK Mladá Boleslav 3:0
Slovan Liberec - Sigma Olomouc 3:0
Slavia Praha - 1.FC Brno 3:0


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 4 12:5 10
2. FK Teplice 4 6:3 10
3. 1.FC Brno 4 3:3 9
4. Slovan Liberec 3 5:1 6
5. Slavia Praha 4 5:3 6
6. Sigma Olomouc 4 4:6 6
7. Banik Ostrava 4 5:4 5
8. FC Zlin 4 2:2 5
9. Marila Pribram 4 2:3 5
10.SK Ceské Budejovice 4 4:4 4
11.FK Jablonec 4 2:3 4
12.FK Mladá Boleslav 4 2:5 4
13.SFC Opava 4 5:9 4
14.Chmel Blsany 3 1:4 1
15.1.FK Drnovice 4 3:7 0
16.1.FC Slovácko 4 3:2 -5



Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram
Banik Ostrava - Chmel Blsany
1.FC Brno - SFC Opava
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec




Tippertabelle:
01. 28 (06) Yokozesekoma
02. 27 (08) mars85
03. 26 (08) BOH-Boy
04. 25 (08) reimi53
04. 25 (10) taka
06. 23 (06) Waschbaerbauch
07. 22 (05) tolotos
07. 22 (07) bayernpauli
09. 18 (09) Hlebs_Aleks
10. 16 (01) bluelion
11. 14 (04) Schabbab
12. 12 (07) Pain in the ass
13. 04 (03) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).





Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.

Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 4:0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2:0
1.FC Brno - SFC Opava 3:0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:3
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1:2
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
 

Tolotos

HURSCH
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3:0
1.FC Brno - SFC Opava 1:1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 2:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1:3
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:2
 

mars85

FritzWaltersErben
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-3
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 1-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-3
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-0
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1-1
 
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-2
 
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2:0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 1:0
1.FC Brno - SFC Opava 1:2
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 0:1
 

taka

ein stolzer Pole
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 2-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1-2
 

Herminator

United we stand!
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 1-0
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-3
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 1-0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 1-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-0
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 0-1
13.9., 16:40 Uhr
 
Tipps aus dem alten Fanlager:

Pain in the ass:
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3-1
1.FC Brno - SFC Opava 1-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-2
 
Tipps aus dem alten Fanlager:

Schabbab:
Runde 5 (wegen Urlaub)

Baník Ostrava Chmel Blšany 2:0
Drnovice 1. FC Slovácko 2:1
FK Jablonec FK Teplice 0:1
Mladá Boleslav Slavia Praha 0:0
Sigma Olomouc Marila Pøíbram 1:1
Sparta Praha SK Èeské Budìjovice 3:0
Tecsoma Zlín Slovan Liberec 1:1
1. FC Brno SFC Opava 4:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 0-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 1-0
1.FC Brno - SFC Opava 2-0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 1-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-3
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 3:1
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2:1
1.FC Brno - SFC Opava 2:1
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
3.9., 20:00 Uhr
Slovan Liberec - Chmel Blsany 3-1
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1-2
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 2-1
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - SFC Opava 2-2
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 1-2
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2-1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 2-0
 
11.9., 14:25 Uhr
FK Mladá Boleslav - Slavia Praha 1:1
11.9., 17:00 Uhr
Sparta Praha - SK Ceské Budejovice 3:0
11.9., 20:00 Uhr
Sigma Olomouc - Marila Pribram 1:0
Banik Ostrava - Chmel Blsany 3:1
1.FC Brno - SFC Opava 3:0
12.9., 17:00 Uhr
FK Jablonec - FK Teplice 0:1
1.FK Drnovice - 1.FC Slovácko 2:1
13.9., 16:40 Uhr
FC Zlin - Slovan Liberec 1:1
 
Oben