--[A]-- Tippspiel UEFA-CUP – 1 Runde Hinspiele (16.September)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Goleo

nackiger Löwe
Hallo und Herzlich willkommen zu diesem Tippspiel!
Vorerst möchte ich mich bei Schabbab bedanken, dass er mir dieses Tippspiel überlassen hat und ich hoffe ihr seid mit mir genauso zufrieden wie mit Schabbab! Aber warten wir es ab! Nun zum eigentlichen Tippspiel!


Ich denke an der Punkteverteilung wird sich nicht viel ändern, wenn ja ist es halt so......
1., 2. und 3. Runde wird alles einfach bewertet!
Achtelfinale: Zweifach
Viertelfinale: Dreifach
Halbfinale: Vierfach
Finale: Sechsfach

Die Punkteverteilung erfolgt folgendermaßen.
Es gibt 3 Punkte für einen richtigen Ergebnistipp. :blumen:
Es gibt einen Punkt für jeden anderen richtigen Tendenztipp. (Unentschieden werden genauso gewertet
)
:spitze:

Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) :pokal:
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) :gold: :silver:
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)


OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:)
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:)
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:)
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:)
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:)
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:)
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:)
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:)
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:)
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:)
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:)
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:)
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:)
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:)
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:)
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:)
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:)
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:)
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:)
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:)
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:)
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:)
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:)
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:)
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:)
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:)
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:)
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:)
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:)
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:)
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:)
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:)
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:)
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:)
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:)
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:)
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:)
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:)
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:)
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:)


Viel Spass bein Tippen

MFG Fabian
 
Zuletzt bearbeitet:

Tolotos

HURSCH
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0-2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 3-1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 1-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 4-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2-1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 2-2
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 1-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 3-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0-4
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 2-1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1-0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0-2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1-2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 3-2
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 3-1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 5-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2-1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0-3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1-4
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 1-0
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1-3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 2-1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 0-2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2-3
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3-0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 4-2
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2-0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1-0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 0-1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 2-2
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1-1
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0-3
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3-1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0-2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1-1
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1-1


1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)
VfB Stuttgart
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)
Stuttgart - SL Benfica Lissabon
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)
Stuttgart, Benfica, Chelsea, Newcastle
 

mars85

FritzWaltersErben
) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) VFB Stuttgart
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Stuttgart, Schalke
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Stuttgart, Schalke, Bochum, Aachen
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:) 2-2
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:) 3-1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:) 1-2
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:) 3-2
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:) 4-0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:)1-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:) 2-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:) 3-4
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:) 1-1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:) 2-3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:) 3-2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:) 2-1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:) 1-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:) 2-1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:) 3-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:) 1-3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:) 0-2
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:) 1-3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:) 2-0
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:) 3-1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:) 2-1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:) 1-3
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:) 2-1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:) 2-2
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:) 3-1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:) 1-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:) 2-3
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:) 1-3
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:) 0-2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:) 1-2
 
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0-1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 1-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 3-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2-0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 5-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 1-1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 2-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 3-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1-4
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1-0
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1-1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0-3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1-4
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2-0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 0-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2-0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 5-1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 3-1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 2-2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 2-1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 1-2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0-1
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 0-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 2-0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 1-2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 4-1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2-0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 4-1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1-0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 0-2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1-0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1-2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 2-0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 1-1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 2-1
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1-1


1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)
Newcastle United
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)
Stuttgart - Newcastle
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)
Stuttgart, Newcastle,Feyernoord,Villarreal
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:) 2:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:) 2:1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:) 2:2
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:) 3:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:) 4:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:) 3:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:) 2:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:) 2:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:) 1:2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:) 2:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:) 0:1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:) 2:1
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:) 3:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:) 3:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:) 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:) 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:) 1:2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:) 1:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:) 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:) 1:0
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:) 1:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:) 1:1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:) 3:1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:) 0:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:) 2:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:) 2:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:) 3:1
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:) 2:1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:) 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:) 2:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:) 2:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:) 2:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:) 1:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:) 0:3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:) 1:0

Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Lazio Rom
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) AC Milan - Lazio Rom
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Milan - Lazio - Middlesbrough - Valencia
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)
 
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Valencia
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Valencia - Leverkusen
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Leverkusen - Celtic Roma - Valencia
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 1:2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 0:0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0:1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:0
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 1:3
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 4:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0:2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:4
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 0:4
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 1:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 0:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 4:1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2:3
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:3
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 5:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 1:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 0:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1:3
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine tipps

Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) VFB Stuttgart
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) VFB Stuttgart, Feyenoord Rotterdam
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? VFB Stuttgart, Feyenoord Rotterdam, Sporting CP Lissabon, FC Schalke 04
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek - Grozny FC Basel 1:2
16.09.2004 Maccabi Haifa - FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:1
16.09.2004 Millwall FC - Ferencvarosi Budapest 2:1
16.09.2004 FC Utrecht - Djurgardens IF 2:0
16.09.2004 Wisla Krakau - FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest - PFC CSKA Sofia 1:1
16.09.2004 Newcastle United FC - Hapoel Bnei Sakhnin FC 2:1
16.09.2004 Real Zaragoza - SK Sigma Olomouc 1:1
16.09.2004 Parma FC - NK Maribor 2:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad - FC Dinamo Bukarest 2:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica - SL Benfica Lissabon 1:2
16.09.2004 Heart of Midlothian - FC Sporting Braga 2:1
16.09.2004 Shelbourne FC - Lille OSC 2:1
16.09.2004 FK Bodö/Glimt - Besiktas JK Istanbul 1:3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk - SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK - PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna - Legia Warschau 1:2
16.09.2004 Sporting CP Lissabon - SK Rapid Wien 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 - FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich - VfL Bochum 1:2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest - VfB Stuttgart 0:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur - TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira - Glasgow Rangers FC 1:3
16.09.2004 Hammarby IF - Villarreal CF 1:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen - Genclerbirligi SK 1:1
16.09.2004 FC Sochaux - Stabaek IF 2:1
16.09.2004 FK Ventspils - Amica Wronki 1:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki - AZ Alkmaar 2:1
16.09.2004 Club Brügge KV - LB Chateauroux 1:0
16.09.2004 Middlesbrough FC - FC Banik Ostrau 2:1
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb - IF Elfsborg Boras 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia - KSK Beveren 2:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen - Udinese Calcio 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K - Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg - Roter Stern Belgrad 1:2
16.09.2004 ND Gorica - AEK Athen FC 1:1
16.09.2004 Sevilla FC - CD Nacional Funchal 2:0
16.09.2004 Aalborg BK - AJ Auxerre 1:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien - Feyenoord Rotterdam 1:3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva - FC SC Heerenveen 1:2
 
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)

AC Parma

2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)

AC Parma - FC Barcelona

3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

AC Parma, FC Barcelona, Schalke 04, FC Villarreal

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 1:3
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:2
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 2:1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 1:1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 3:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 4:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 2:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 0:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:3
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:3
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 2:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 1:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 2:3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:2
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 0:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:2
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 3:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 2:2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 2:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:2
 
Zuletzt bearbeitet:

Goleo

nackiger Löwe
Tolotos schrieb:
Wie sollen Leverkusen und Roma in den UEFA-Cup abrutschen? Oder meinst du Lazio?

bitte keine diskussionen in meinem Thread! :schimpf: :zwinker3:

Ich hätte jimmy schon angeschrieben und er kann ja auch alle beiden nennen, da er von denen beiden Vereinen einen im Halbfinale erwartet und somit wenigsten 1 Punkt hätte!! :010:
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
UEFA-Cup-Sieger:Liverpool
Final-Mannschaften: Liverpool - Benfica
Halbfinal-Mannschaften: Glasgow Rangers, Benfica Lissabon, Liverpool, Newcastle

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0:4
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 1:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 1:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 1:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 1:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:0
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 1:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:4
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:2
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3:0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 0:2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 2:2
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 2:2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1:3
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 1:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:4
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 0:0
 

Herminator

United we stand!
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)
Middlesbrough
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Middlesbrough - VFB Stuttgart
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte) Middlesbrough , Stuttgart , Basel , benfica lissabon



16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0-2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 3-1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 1-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 1:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 1:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:1
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:0
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:3
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 5:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2:1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:3
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 2:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 2:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3-1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0-2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1-1
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1-1
 

borible

Aktives Mitglied
Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort)

VfB Stuttgart

2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort)

VfB Stuttgart, Inter Mailand

3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale?

VfB Stuttgart, Inter Mailand, Celtic Glasgow, Newcastle

(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:) 1:4
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:) 1:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:) 1:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:) 3:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:) 2:2
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:) 4:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:) 1:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:) 2:1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:) 3:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:) 0:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:) 1:0
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:) 1:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:) 1:2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:) 2:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:) 3:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:) 1:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:) 1:3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:) 0:2
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:) 1:3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:) 0:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:) 1:1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:) 1:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:) 2:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:) 4:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:) 3:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:) 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:) 1:1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:) 0:0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:) 0:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:) 1:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:) 4:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:) 0:0
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:) 0:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:) 0:1
 

Barcamania

Herr der Unordnung
flenders schrieb:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Celtic
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Celtic - Schalke
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Schalke - Celtic - Basel - Parma
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 1:2
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0:2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 0:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 2:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 6:0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:2
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0:2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:0
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1:3
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 0:4
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 1:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 2:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 4:0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 2:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:1
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 0:2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 0:3
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 3:2
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 3:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 2:2
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 1:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 3:1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 2:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 2:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 0:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1:1
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 5:0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 2:2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 0:4
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:1
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 2:1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 1:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 0:1
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 3:1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 1:1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 0:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 2:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 2:0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 1:1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 3:1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 0:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 1:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 0:2
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 1:1
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 1:3
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:2
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 2:1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 2:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 2:1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:1
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 0:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 3:1
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 3:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 2:1
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 1:1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 3:1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 2:0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 1:1
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 3:1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 4:1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 2:0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 1:1
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 0:1
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 1:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 2:1

Halbfinale: Feyenoord Rotterdam, Stuttgart, Villarreal, Lazio Rom
Finale: Rotterdam, Villarreal
Sieger: Villarreal
 

BOH-Boy

Trunkenbold
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) Newcastle United
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Newcastle,Udinese
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Stuttgart,Bochum,newcastle,Udinese
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:) 0-1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:) 3-2
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:)1-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:)4-1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:) 3-1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:) 2-0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:)2-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:) 0-3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:) 1-1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:) 1-2
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:) 1-1
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:) 1-3
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:) 2-0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:) 1-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:) 2-2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:)2-33
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:) 0-1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:) 2-0
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:) 3-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:) 2-0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:) 2-0
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:) 3-1
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:) 2-0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:) 3-2
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:) 1-1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:) 0-1
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:) 0-0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:)2-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:) 0-3
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:) 2-1
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
Bonusfragen:
1) Wer wird UEFA- CUP Sieger 2004/2005? (20 Punkte für die richtige Antwort) FC Barcelona
2) Welche beiden Mannschaften bestreiten das Endspiel? (5 Punkte je richtige Antwort) Barca - Roma
3) Welche 4 Mannschaften stehen im Halbfinale? Barca,Roma,Parma,Valencia
(3 Punkte je richtige Antwort (wenn man alle Mannschaften richtig hat bekommt man 2 Bonuspunkte)

OK und hier die ersten Spiele!!
1.Runde Hinspiele
Datum Heim Gast Erg.
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk -:- (-:) 1-0
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest -:- (-:) 2-0
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF -:- (-:) 1-1
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis -:- (-:) 0-1
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia -:- (-:) 1-1
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC -:- (-:) 4-0
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc -:- (-:) 3-0
16.09.2004 Parma FC NK Maribor -:- (-:) 9-1
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest -:- (-:) 2-1
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC -:- (-:) 1-3
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul -:- (-:) 0-2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech -:- (-:) 2-0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien -:- (-:) 4-1
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs -:- (-:) 5-0
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum -:- (-:) 2-2
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart -:- (-:) 0-3
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen -:- (-:) 1-2
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC -:- (-:) 0-3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF -:- (-:) 0-2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK -:- (-:) 2-1
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF -:- (-:) 3-0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki -:- (-:) 1-1
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar -:- (-:) 2-1
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux -:- (-:) 6-0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau -:- (-:) 5-0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras -:- (-:) 4-1
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren -:- (-:) 1-1
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio -:- (-:) 1-2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao -:- (-:) 3-0
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad -:- (-:) 2-2
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC -:- (-:) 0-0
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal -:- (-:) 5-0
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre -:- (-:) 1-3
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam -:- (-:) 0-2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen -:- (-:) 2-0
 
16.09.2004 FK Terek Grozny FC Basel 0:1
16.09.2004 Maccabi Haifa FC Dnipro Dnipropetrovsk 2:1
16.09.2004 Millwall FC Ferencvarosi Budapest 2:0
16.09.2004 FC Utrecht Djurgardens IF 2:0
16.09.2004 Wisla Krakau FC Dinamo Tiflis 1:0
16.09.2004 FC Steaua Bukarest PFC CSKA Sofia 2:0
16.09.2004 Newcastle United FC Hapoel Bnei Sakhnin FC 3:1
16.09.2004 Real Zaragoza SK Sigma Olomouc 3:1
16.09.2004 Parma FC NK Maribor 3:0
16.09.2004 FK Partizan Belgrad FC Dinamo Bukarest 2:0
16.09.2004 FK Dukla Banska Bystrica SL Benfica Lissabon 1:3
16.09.2004 Heart of Midlothian FC Sporting Braga 2:1
16.09.2004 Shelbourne FC Lille OSC 1:2
16.09.2004 FK Bodö/Glimt Besiktas JK Istanbul 0:2
16.09.2004 FC Metalurg Donetsk SS Lazio Rom 0:1
16.09.2004 Liebherr GAK PFC Litex Lovech 2:0
16.09.2004 FK Austria Magna Legia Warschau 1:0
16.09.2004 Sporting CP Lissabon SK Rapid Wien 3:0
16.09.2004 FC Schalke 04 FHK Liepajas Metalurgs 3:1
16.09.2004 Standard Lüttich VfL Bochum 1:0
16.09.2004 Ujpesti TE Budapest VfB Stuttgart 1:2
16.09.2004 FH Hafnarfjördur TSV Alemannia Aachen 1:1
16.09.2004 CS Maritimo Madeira Glasgow Rangers FC 1:3
16.09.2004 Hammarby IF Villarreal CF 1:2
16.09.2004 Egaleo FC Athen Genclerbirligi SK 1:2
16.09.2004 FC Sochaux Stabaek IF 1:0
16.09.2004 FK Ventspils Amica Wronki 1:0
16.09.2004 PAOK Thessaloniki AZ Alkmaar 2:0
16.09.2004 Club Brügge KV LB Chateauroux 2:0
16.09.2004 Middlesbrough FC FC Banik Ostrau 1:0
16.09.2004 NK Dinamo Zagreb IF Elfsborg Boras 1:0
16.09.2004 PFC Levski Sofia KSK Beveren 2:0
16.09.2004 Panionios NFC Athen Udinese Calcio 1:2
16.09.2004 Trabzonspor K Athletic Club Bilbao 1:1
16.09.2004 Zenit Sankt-Petersburg Roter Stern Belgrad 0:0
16.09.2004 ND Gorica AEK Athen FC 1:2
16.09.2004 Sevilla FC CD Nacional Funchal 3:1
16.09.2004 Aalborg BK AJ Auxerre 0:1
16.09.2004 Odd Grenland Skien Feyenoord Rotterdam 1:2
22.09.2004 Maccabi Petach Tikva FC SC Heerenveen 1:1

Sieger: Porto
Finale: Leverkusen, Porto
Halbfinale: Bayer Leverkusen, Ajax Amsterdam, Celtic Glasgow, FC Porto
 
Oben