BOH-Boy
Trunkenbold
Die ersten 4 Spiele der WM 2006-Quali Europa sind absolviert und mit bayernpauli gab es einen überragenden Tagesieger mit 10 Punkten aus 4 Spielen. 3 richtige Ergebnisse und eine richtige Tendenz ist seine beeindruckende Bilanz des 1. Spieltags.
Der Veranstalter des Tippspiels hat seine Tippabgabe verpennt....
Hier die Ergebnisse:
Grupppe 1:
Rumänien - Finnland 2:1
Mazedonien - Armenien 3:0
Gruppe 3:
Slowakei - Luxemburg 3:1
Liechtenstein - Estland 1:2
Tages -und Gesamtwertung:
1. --10-- bayernpauli
2. --8-- bluelion
3. --6-- Yokozesekoma
3. --6-- taka
3. --6-- Pain in the Ass
6. --5-- Hlebs_Aleks
6. --5-- reimi53
6. --5-- Herminator
6. --5-- der_kalich
10. --4-- tolotos
11. --3-- Schabbab
11. --3-- mars85
11. --3-- The_Great_VFB
14. --2-- McCoy
Und hier die nächsten Spiele die es zu tippen gilt:
Gruppe 1:
04.09. 17.00 Uhr Finnland - Andorra
04.09. 20.30 Uhr Rumänien - Mazedonien
08.09. 19.00 Uhr Andorra - Rumänien
08.09. 20.30 Uhr Niederlande - Tschechien
08.09. 21.00 Uhr Armenien - Finnland
Gruppe 2:
04.09. 20.00Uhr Dänemark - Ukraine
04.09. 20.00 Uhr Türkei - Georgien
04.09. 20.45 Uhr Albanien - Griechenland
08.09. 20.00 Uhr Georgien - Albanien
08.09. 21.00 Uhr Kasachstan - Ukraine
08.09 21.45 Uhr Griechenland - Türkei
Gruppe 3:
04.09 ??.?? Uhr Russland - Slowakei
04.09. 18.00 Uhr Estland - Luxemburg
04.09. 20.15 Uhr Lettland - Portugal
08.09. 20.00 Uhr Luxemburg - Lettland
08.09. 20.15 Uhr Slowakei - Liechtenstein
08.09. 21.15 Uhr Portugal - Estland
Gruppe 4:
04.09. 15.00 Uhr Irland - Zypern
04.09. 17.30 Uhr Schweiz - Färöer Inseln
04.09. 20.45 Uhr Frankreich -Israel
08.09. 17.30 Uhr Färöer Inseln - Frankreich
08.09. 19.30 Uhr Israel - Zypern
08.09. 20.30 Uhr Schweiz - Irland
Gruppe 5:
04.09. 20.15 Uhr Slowenien - Moldavien
04.09. 20.45 Uhr Italien - Norwegen
08.09. 20.00 Uhr Schottland - Slowenien
08.09. 20.00 Uhr Norwegen - Weißrussland
08.09. 21.45 Uhr Moldavien - Italien
Gruppe 6:
04.09. 15.00 Uhr Nordirland - Polen
04.09. 20.30 Uhr Österreich - England
04.09. 21.00 Uhr Aserbeidschan - Wales
08.09. 20.00 Uhr Wales - Nordirland
08.09. 20.30 Uhr Polen - England
08.09. 20.30 Uhr Östereich - Aserbeidschan
Gruppe 7:
04.09. 20.15 Uhr Belgien - Litauen
04.09. 20.30 Uhr San Marino - Serbien Montenegro
08.09. 19.00 Uhr Litauen - San Marino
08.09. 20.15 Uhr Bosnien Herzegowina - Spanien
Gruppe 8:
04.09. 16.00 Uhr Island -Bulgarien
04.09. 20.30 Uhr Kroatien - Ungarn
04.09. 20.45 Uhr Malta - Schweden
08.09. 20.15 Uhr Schweden - Kroatien
08.09. 21.15 Uhr Ungarn - Island
Achtung: Alle Anstosszeiten sind Ortszeiten !!!
Allen Mitspielern wünsche ich viel Spaß und Erfolg!
Der Veranstalter des Tippspiels hat seine Tippabgabe verpennt....
Hier die Ergebnisse:
Grupppe 1:
Rumänien - Finnland 2:1
Mazedonien - Armenien 3:0
Gruppe 3:
Slowakei - Luxemburg 3:1
Liechtenstein - Estland 1:2
Tages -und Gesamtwertung:
1. --10-- bayernpauli
2. --8-- bluelion
3. --6-- Yokozesekoma
3. --6-- taka
3. --6-- Pain in the Ass
6. --5-- Hlebs_Aleks
6. --5-- reimi53
6. --5-- Herminator
6. --5-- der_kalich
10. --4-- tolotos
11. --3-- Schabbab
11. --3-- mars85
11. --3-- The_Great_VFB
14. --2-- McCoy
Und hier die nächsten Spiele die es zu tippen gilt:
Gruppe 1:
04.09. 17.00 Uhr Finnland - Andorra
04.09. 20.30 Uhr Rumänien - Mazedonien
08.09. 19.00 Uhr Andorra - Rumänien
08.09. 20.30 Uhr Niederlande - Tschechien
08.09. 21.00 Uhr Armenien - Finnland
Gruppe 2:
04.09. 20.00Uhr Dänemark - Ukraine
04.09. 20.00 Uhr Türkei - Georgien
04.09. 20.45 Uhr Albanien - Griechenland
08.09. 20.00 Uhr Georgien - Albanien
08.09. 21.00 Uhr Kasachstan - Ukraine
08.09 21.45 Uhr Griechenland - Türkei
Gruppe 3:
04.09 ??.?? Uhr Russland - Slowakei
04.09. 18.00 Uhr Estland - Luxemburg
04.09. 20.15 Uhr Lettland - Portugal
08.09. 20.00 Uhr Luxemburg - Lettland
08.09. 20.15 Uhr Slowakei - Liechtenstein
08.09. 21.15 Uhr Portugal - Estland
Gruppe 4:
04.09. 15.00 Uhr Irland - Zypern
04.09. 17.30 Uhr Schweiz - Färöer Inseln
04.09. 20.45 Uhr Frankreich -Israel
08.09. 17.30 Uhr Färöer Inseln - Frankreich
08.09. 19.30 Uhr Israel - Zypern
08.09. 20.30 Uhr Schweiz - Irland
Gruppe 5:
04.09. 20.15 Uhr Slowenien - Moldavien
04.09. 20.45 Uhr Italien - Norwegen
08.09. 20.00 Uhr Schottland - Slowenien
08.09. 20.00 Uhr Norwegen - Weißrussland
08.09. 21.45 Uhr Moldavien - Italien
Gruppe 6:
04.09. 15.00 Uhr Nordirland - Polen
04.09. 20.30 Uhr Österreich - England
04.09. 21.00 Uhr Aserbeidschan - Wales
08.09. 20.00 Uhr Wales - Nordirland
08.09. 20.30 Uhr Polen - England
08.09. 20.30 Uhr Östereich - Aserbeidschan
Gruppe 7:
04.09. 20.15 Uhr Belgien - Litauen
04.09. 20.30 Uhr San Marino - Serbien Montenegro
08.09. 19.00 Uhr Litauen - San Marino
08.09. 20.15 Uhr Bosnien Herzegowina - Spanien
Gruppe 8:
04.09. 16.00 Uhr Island -Bulgarien
04.09. 20.30 Uhr Kroatien - Ungarn
04.09. 20.45 Uhr Malta - Schweden
08.09. 20.15 Uhr Schweden - Kroatien
08.09. 21.15 Uhr Ungarn - Island
Achtung: Alle Anstosszeiten sind Ortszeiten !!!
Allen Mitspielern wünsche ich viel Spaß und Erfolg!