--[A]-- Tschechien, 17.Spieltag 26.-28.2.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo,

der 16.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Sparta Praha - 1.FK Drnovice 2:0 (war auf Freitag vorverlegt worden)
Slovan Liberec - Slavia Praha 1:1
Sigma Olomouc - 1.FC Slovácko 1:0
Banik Ostrava - FK Jablonec 0:0
Marila Pribram - SK Ceské Budejovice 1:0
FK Mladá Boleslav - SFC Opava 1:1
1.FC Brno - Chmel Blsany 1:1
FC Zlin - FK Teplice 2:0


Sparta Praha geht somit mit einem satten 9 Punkte Polster in die Winterpause.
Im Abstiegskampf haben die beiden von den Punktabzügen gebeutelten Klubs
aus Stare Mesto und Opava Schwierigkeiten.


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 16 32:10 39
2. FK Teplice 16 16:12 30
3. Slovan Liberec 16 25:9 29
4. Slavia Praha 16 22:12 28
5. FK Jablonec 16 18:14 26
6. Sigma Olomouc 16 17:15 26
7. FC Zlin 16 18:19 21
8. Banik Ostrava 16 18:22 19
9. 1.FK Drnovice 16 17:20 17
10.1.FC Brno 16 12:23 16
11.Chmel Blsany 16 11:22 16
12.FK Mladá Boleslav 16 15:20 15
13.Marila Pribram 16 15:29 15
14.SK Ceské Budejovice 16 14:20 11
15.1.FC Slovácko 16 13:11 10
16.SFC Opava 16 17:22 9



Das sind die nächsten Spiele:
26.02., 14.30 Uhr
Slavia Praha - Sigma Olomouc
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec
FK Teplice - FK Mladá Boleslav
Chmel Blsany - FC Zlin
Marila Pribram - Slovan Liberec
28.02., 16:45 Uhr
SFC Opava - Sparta Praha



Tippertabelle:
01. 113 (06) Yokozesekoma
02. 100 (02) mars85
03. 98 (06) Pain in the ass
04. 91 (07) reimi53
05. 90 (05) bayernpauli
06. 85 (02) Waschbaerbauch
07. 78 (05) BOH-Boy
07. 78 (09) Alekz
09. 75 (10) Schabbab
10. 68 (05) bluelion
11. 67 (--) taka
12. 39 (04) Scatterbrain
13. 34 (03) Turbo
14. 33 (--) Tolotos
15. 11 (--) Herminator



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 2:1
SFC Opava - Sparta Praha 1:2
Slavia Praha - Sigma Olomouc 2:1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 1:1
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 0:0
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 2:0
Chmel Blsany - FC Zlin 1:1
Marila Pribram - Slovan Liberec 1:1
 
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1-0
SFC Opava - Sparta Praha 0-1
Slavia Praha - Sigma Olomouc 1-0
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 1-2
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 2-1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 3-1
Chmel Blsany - FC Zlin 2-1
Marila Pribram - Slovan Liberec 0-1
 

Schabbab

in Therapie
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1:0
SFC Opava - Sparta Praha 0:3
Slavia Praha - Sigma Olomouc 3:1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 1:1
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 1:1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 2:0
Chmel Blsany - FC Zlin 2:1
Marila Pribram - Slovan Liberec 1:2
 
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1:1
SFC Opava - Sparta Praha 0:2
Slavia Praha - Sigma Olomouc 1:0
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 1:1
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 1:1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 3:0
Chmel Blsany - FC Zlin 1:1
Marila Pribram - Slovan Liberec 1:2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
1.FC Slovácko - 1.FC Brno0-2
SFC Opava - Sparta Praha0-3
Slavia Praha - Sigma Olomouc2-1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava0-2
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec1-1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav2-0
Chmel Blsany - FC Zlin2-1
Marila Pribram - Slovan Liberec1-2
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Spiele mit provisorisch terminierten Anstoßzeiten:
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1 : 2
SFC Opava - Sparta Praha 0 : 2
Slavia Praha - Sigma Olomouc 2 : 1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 0 : 1
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 0 : 0
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 2 : 1
Chmel Blsany - FC Zlin 1 : 1
Marila Pribram - Slovan Liberec 0 : 1
 

Prasinos

Gesperrt - "Fanlager-Auszeit"
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1-1
SFC Opava - Sparta Praha 1-3
Slavia Praha - Sigma Olomouc 2-0
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 0-0
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 3-2
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 1-1
Chmel Blsany - FC Zlin 0-1
Marila Pribram - Slovan Liberec 0-2
 

mars85

FritzWaltersErben
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 0-1
SFC Opava - Sparta Praha 1-1
Slavia Praha - Sigma Olomouc 2-0
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 1-0
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 2-1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 2-0
Chmel Blsany - FC Zlin 1-1
Marila Pribram - Slovan Liberec 0-2
 

Scatterbrain

Dunkel...
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 0:2
SFC Opava - Sparta Praha 1:4
Slavia Praha - Sigma Olomouc 2:1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 1:1
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 2:1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 3:0
Chmel Blsany - FC Zlin 2:1
Marila Pribram - Slovan Liberec 0:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
26.02., 14.30 Uhr
Slavia Praha - Sigma Olomouc 2:1
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1:1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 2:1
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 2:1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 3:1
Chmel Blsany - FC Zlin 1:0
Marila Pribram - Slovan Liberec 1:1
28.02., 16:45 Uhr
SFC Opava - Sparta Praha 1:2
 
Das sind die nächsten Spiele:
26.02., 14.30 Uhr
Slavia Praha - Sigma Olomouc 1:2
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1:1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 0:0
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 1:1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 2:0
Chmel Blsany - FC Zlin 2:1
Marila Pribram - Slovan Liberec 1:2
28.02., 16:45 Uhr
SFC Opava - Sparta Praha 0:2
 

Jan

Nur der SFS!
Das sind die nächsten Spiele:
26.02., 14.30 Uhr
Slavia Praha - Sigma Olomouc 2-1
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1-0
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava0-1
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec1-1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav2-1
Chmel Blsany - FC Zlin 1-2
Marila Pribram - Slovan Liberec1-2
28.02., 16:45 Uhr
SFC Opava - Sparta Praha1-2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
26.02., 14.30 Uhr
Slavia Praha - Sigma Olomouc 3-1
26.02., 17:00 Uhr
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 2-1
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 1-2
27.02., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Jablonec 3-1
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 2-0
Chmel Blsany - FC Zlin 2-1
Marila Pribram - Slovan Liberec 2-2
28.02., 16:45 Uhr
SFC Opava - Sparta Praha 1-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben