--[A]-- Tschechien, 18.Spieltag 5.-7.3.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo,

der 17.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Slavia Praha - Sigma Olomouc 3:2
1.FC Slovácko - 1.FC Brno 1:2
SK Ceské Budejovice - Banik Ostrava 0:1
1.FK Drnovice - FK Jablonec verlegt
FK Teplice - FK Mladá Boleslav 1:1
Chmel Blsany - FC Zlin 2:0
Marila Pribram - Slovan Liberec verlegt
SFC Opava - Sparta Praha 0:1



Spartas einsames Punktesammeln an der Tabellenspitze setzt sich fort.
Slavia hat nun Platz 2 erobert.

Slovan Liberec wurden 6 Punkte aufgrund von Verwicklungen im Korruptionsskandal abgezogen.

Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 17 33:10 42
2. Slavia Praha 17 25:14 31
3. FK Teplice 17 17:13 31
4. FK Jablonec 16 18:14 26
5. Sigma Olomouc 17 19:18 26
6. Slovan Liberec 16 25:9 23
7. Banik Ostrava 17 19:22 22
8. FC Zlin 17 18:21 21
9. Chmel Blsany 17 13:22 19
10.1.FC Brno 17 14:24 19
11.1.FK Drnovice 16 17:20 17
12.FK Mladá Boleslav 17 16:21 16
13.Marila Pribram 16 15:29 15
14.SK Ceské Budejovice 17 14:21 11
15.1.FC Slovácko 17 14:13 10
16.SFC Opava 17 17:23 9



Das sind die nächsten Spiele:
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko
FC Zlin - Marila Pribram
Banik Ostrava - SFC Opava
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice
Sparta Praha - Chmel Blsany
1.FC Brno - Slavia Praha
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec


Begrüßen möchte ich Neuling panafan. :hand:

Tippertabelle:
01. 115 (02) Yokozesekoma
02. 104 (06) Pain in the ass
03. 102 (02) mars85
04. 94 (03) reimi53
05. 92 (02) bayernpauli
06. 89 (04) Waschbaerbauch
07. 83 (05) BOH-Boy
07. 83 (05) Alekz
09. 78 (03) Schabbab
10. 70 (02) bluelion
11. 67 (--) taka
12. 43 (04) Scatterbrain
13. 42 (08) Turbo
14. 33 (--) Tolotos
15. 11 (--) Herminator
16. 05 (05) panafan



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!
 

BOH-Boy

Trunkenbold
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice2-0
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko4-1
FC Zlin - Marila Pribram2-1
Banik Ostrava - SFC Opava2-0
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice1-1
Sparta Praha - Chmel Blsany3-1
1.FC Brno - Slavia Praha1-2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec1-0
 
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 2:1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 3:0
FC Zlin - Marila Pribram 3:1
Banik Ostrava - SFC Opava 3:1
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1:2
Sparta Praha - Chmel Blsany 2:0
1.FC Brno - Slavia Praha 1:2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 1:0
 

Turbo

Thorsten
Das sind die nächsten Spiele:
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 1 : 0
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 1 : 1
FC Zlin - Marila Pribram 2: 0
Banik Ostrava - SFC Opava 2 : 1
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 0 . 2
Sparta Praha - Chmel Blsany 2 : 1
1.FC Brno - Slavia Praha 0 : 1
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 2 : 0
 

Scatterbrain

Dunkel...
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 2:1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 2:0
FC Zlin - Marila Pribram 1:1
Banik Ostrava - SFC Opava 2:0
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1:3
Sparta Praha - Chmel Blsany 3:1
1.FC Brno - Slavia Praha 1:2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 2:1
 
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 2-1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 3-1
FC Zlin - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - SFC Opava 3-1
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1-1
Sparta Praha - Chmel Blsany 2-0
1.FC Brno - Slavia Praha 2-2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 2-1
 

Prasinos

Gesperrt - "Fanlager-Auszeit"
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 1-1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 0-1
FC Zlin - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - SFC Opava 3-0
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1-2
Sparta Praha - Chmel Blsany 4-0
1.FC Brno - Slavia Praha 0-1
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 0-1
 

Schabbab

in Therapie
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 1:1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 2:0
FC Zlin - Marila Pribram 2:0
Banik Ostrava - SFC Opava 1:0
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1:1
Sparta Praha - Chmel Blsany 3:0
1.FC Brno - Slavia Praha 2:2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 3:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 1:1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 0:2
FC Zlin - Marila Pribram 1:1
Banik Ostrava - SFC Opava 2:0
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1:2
Sparta Praha - Chmel Blsany 2:0
1.FC Brno - Slavia Praha 1:1
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 2-1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 1-1
FC Zlin - Marila Pribram 2-0
Banik Ostrava - SFC Opava 1-0
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1-2
Sparta Praha - Chmel Blsany 2-0
1.FC Brno - Slavia Praha 0-2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 3-1
 
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 1:0
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 2:0
FC Zlin - Marila Pribram 3:0
Banik Ostrava - SFC Opava 3:1
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 1:2
Sparta Praha - Chmel Blsany 2:0
1.FC Brno - Slavia Praha 1:1
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 2:1
 

Jan

Nur der SFS!
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 2-0
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 0-1
FC Zlin - Marila Pribram 2-1
Banik Ostrava - SFC Opava 2-1
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 2-1
Sparta Praha - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - Slavia Praha 2-1
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec2-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das sind die nächsten Spiele:
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 2:1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 2:1
FC Zlin - Marila Pribram 2:1
Banik Ostrava - SFC Opava 3:1
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 2:2
Sparta Praha - Chmel Blsany 2:0
1.FC Brno - Slavia Praha 1:2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 2:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Das sind die nächsten Spiele:
5.3., 14:30 Uhr
FK Mladá Boleslav - SK Ceské Budejovice 3-1
5.3., 17:00 Uhr
FK Jablonec - 1.FC Slovácko 2-1
FC Zlin - Marila Pribram 1-2
Banik Ostrava - SFC Opava 2-1
6.3., 17:00 Uhr
1.FK Drnovice - FK Teplice 3-1
Sparta Praha - Chmel Blsany 2-1
1.FC Brno - Slavia Praha 2-2
7.3., 16:45 Uhr
Sigma Olomouc - Slovan Liberec 1-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben