--[A]--UEFA-CUP Achtelfinale Hinspiel (Do. 10.3)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Turbo

Thorsten
Nabend allerseits!

Die Zwischenrunde wurde am Sonntag abgeschlossen und zwar mit folgenden Ergebnissen (Ergebnis nach 90 min.):

1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 0 : 1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 0 : 1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2 : 0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 3 : 1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 0 : 0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 2 : 0
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 1 : 2
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2 : 0
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2 : 1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 1 : 1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 2 : 1
12. OSC Lille - FC Basel 2 : 0
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 2 : 1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2 : 1
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 0 : 1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 1 : 2

Nachholspiel: Austria Wien - Athletic Bilbao 0 : 0

Nun steht das Achtelfinale an.

Für die beiden Spielrunden gilt folgendes Wertungssystem:
richtiger Tipp: 6 Punkte
richtige Tendenz: 2 Punkte

Folgende Paarung sind zu tippen:
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar
3. Austria Wien : Real Saragossa
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal
6. OSC Lille : AJ Auxerre
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon
8. FC Sevilla : FC Parma

Viel Glück beim Tippen
 
Zuletzt bearbeitet:

Turbo

Thorsten
In dieser Spielrunde gab es erneut 2 Tagessieger, die jeweils 16 Punkte holten. Icke und reimi53

Tageswertung der Zwischenrunde Rückspiel+Nachholspiel
1. Icke 16 + 0 :gold:
1. reimi53 16 + 0 :gold:
3. Schabbab 14 + 0 :bronze:
4. Öhrnie 12 + 0
5. Vatreni 11 + 1
6. panafan 10 + 0
6. bayernpauli 10 + 0
8. Zirkalas 9 + 3
8. Tolotos 9 + 1
8. malhatma 9 + 1
8. bluelion 9 + 0
8. mst8576 9 + 0
13. Yokozesekoma 8 + 1
13. Flaschengeist 8 + 1
13. Pain in the Ass 8 + 0
13. mars85 8 + 0
13. schaffi 8 + 0
18. Barcamania 7 + 0
19. Turbo 4 + 0
19. Scatterbrain 4 + 0
21. BOH-Boy 3 + 0
22. Kerpinho 0 + 1 :frown:
22. FCK-Fan-Simone 0 + 1 :frown:

In der Gesamtwertung bietet sich auf den ersten 3 Plätzen ein unverändertes Bild. Auf Platz 1 ist weiterhin Tolotos, der seinen Vorsprung auf den zweiten, Yokozesekoma, um einen Punkt ausbauen konnte. Alleiniger dritter ist Vatreni.

Gesamtwertung nach den Rückspielen der Zwischenrunde
1. Tolotos 154 :gold:
2. Yokozesekoma 148 :silver:
3. Vatreni 143 :bronze:
4. bayernpauli 141
5. Icke 140
6. bluelion 138
7. mars85 137
7. Pain in the Ass 137
7. Flaschengeist 137
10. reimi53 134
11. Öhrnie 133
11. schabbab 133
13. mst8576 127
14. BOH-Boy 125
15. malhatma 116
16. FCK-Fan-Simone 113
17. mel 95
17. Barcamania 95
19. borible 82
20. taka 72
21. schlappe 63
22. Herminator 48
23. Turbo 43
24. Scatterbrain 41
25. Zirkalas 24
26. panafan 22
27. Flenders 18
28. lachi83 16
29. warsti 15
30. Kerpinho 13
31. Blindfisch 9
32. Alekz 9
 

Turbo

Thorsten
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1 : 2
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 1 : 0
3. Austria Wien : Real Saragossa 0 : 2
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1 : 0
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1 : 2
6. OSC Lille : AJ Auxerre 2 : 1
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 2 : 0
8. FC Sevilla : FC Parma 1 : 0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1:0
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 3:0
3. Austria Wien : Real Saragossa 2:0
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:2
6. OSC Lille : AJ Auxerre 0:0
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 2:1
8. FC Sevilla : FC Parma 1:0
 
Zuletzt bearbeitet:

Tolotos

HURSCH
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1:0
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 3:1
3. Austria Wien : Real Saragossa 2:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 2:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 2:1
6. OSC Lille : AJ Auxerre 1:0
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 1:2
8. FC Sevilla : FC Parma 4:1
 
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1:0
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2:1
3. Austria Wien : Real Saragossa 1:0
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 2:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:1
6. OSC Lille : AJ Auxerre 1:0
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 2:1
8. FC Sevilla : FC Parma 1:0
 

Prasinos

Gesperrt - "Fanlager-Auszeit"
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1-1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 3-0
3. Austria Wien : Real Saragossa 2-1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 0-1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1-3
6. OSC Lille : AJ Auxerre 0-2
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 4-1
8. FC Sevilla : FC Parma 3-1
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 2:1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 1:0
3. Austria Wien : Real Saragossa 1:2
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1:0
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:3
6. OSC Lille : AJ Auxerre 2:2
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 0:2
8. FC Sevilla : FC Parma 1:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1-2
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2-0
3. Austria Wien : Real Saragossa 1-1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau1-0
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1-1
6. OSC Lille : AJ Auxerre 1-2
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon0-0
8. FC Sevilla : FC Parma 2-0
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 2:1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2:0
3. Austria Wien : Real Saragossa 1:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1:2
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:3
6. OSC Lille : AJ Auxerre 2:1
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 1:2
8. FC Sevilla : FC Parma 2:0
 
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 2-1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2-1
3. Austria Wien : Real Saragossa 2-1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1-0
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1-1
6. OSC Lille : AJ Auxerre 2-1
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 2-1
8. FC Sevilla : FC Parma 2-1
 

mars85

FritzWaltersErben
Folgende Paarung sind zu tippen:
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 2-1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2-0
3. Austria Wien : Real Saragossa 1-1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1-2
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1-2
6. OSC Lille : AJ Auxerre 3-1
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon2-0
8. FC Sevilla : FC Parma 1-0
 

Scatterbrain

Dunkel...
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1:1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2:1
3. Austria Wien : Real Saragossa 1:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 2:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:2
6. OSC Lille : AJ Auxerre 0:1
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 3:1
8. FC Sevilla : FC Parma 2:0
 

Barcamania

Herr der Unordnung
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1:2
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2:0
3. Austria Wien : Real Saragossa 1:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:3
6. OSC Lille : AJ Auxerre 1:0
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 2:1
8. FC Sevilla : FC Parma 2:0
 
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 2:2
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 3:1
3. Austria Wien : Real Saragossa 1:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1:2
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 0:1
6. OSC Lille : AJ Auxerre 2:1
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 2:1
8. FC Sevilla : FC Parma 3:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Folgende Paarung sind zu tippen:
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1:1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 3:2
3. Austria Wien : Real Saragossa 2:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 3:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:2
6. OSC Lille : AJ Auxerre 2:0
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 2:1
8. FC Sevilla : FC Parma 1:0
 
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 2:2
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2:0
3. Austria Wien : Real Saragossa 1:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1:0
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 0:1
6. OSC Lille : AJ Auxerre 3:1
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 3:1
8. FC Sevilla : FC Parma 2:0
 
1. Olympiakos Piräus 1:0 Newcastle United
2. Schachtjor Donezk 3:1 AZ Alkmaar
3. Austria Wien 1:1 Real Saragossa
4. Partizan Belgrad 2:1 ZSKA Moskau
5. Steaua Bukarest 1:1 FC Villarreal
6. OSC Lille 1:1 AJ Auxerre
7. FC Middlesbrough 2:0 Sporting Lissabon
8. FC Sevilla 1:0 FC Parma
 

Schabbab

in Therapie
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 1:1
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2:1
3. Austria Wien : Real Saragossa 2:2
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 2:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 1:2
6. OSC Lille : AJ Auxerre 2:0
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 1:2
8. FC Sevilla : FC Parma 2:0
 
1. Olympiakos Piräus : Newcastle United 2:0
2. Schachtjor Donezk : AZ Alkmaar 2:1
3. Austria Wien : Real Saragossa 0:1
4. Partizan Belgrad : ZSKA Moskau 1:1
5. Steaua Bukarest : FC Villarreal 0:0
6. OSC Lille : AJ Auxerre 1:2
7. FC Middlesbrough : Sporting Lissabon 1:1
8. FC Sevilla : FC Parma 2:0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben