--[A]-- UEFA-Cup-Tippspiel [Mi. 16.02; Do. 17.02]

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Turbo

Thorsten
Morgen alle zusammen!
Da Spielmaker keine Zeit mehr hatte das UEFA-Cup-Tippspiel zu leiten, werde ich das Tippspiel erstmal bis zum Saisonende übernehmen.
Habe vor folgendes Wertungssystem zu benutzen.

richtiges Ergebnis: 3 Punkte
richtige Tendenz: 1 Punkt

Achtelfinale: mal-2
Viertelfinale: mal-3
Halbfinale: mal-4
Finale: mal-5

So und jetzt sind erstmal die Hinspiele der Zwischenrunde zu tippen:


1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre
5. FC Parma - VfB Stuttgart
6. Austria Wien - Athletic Bilbao
7. FC Valencia - Steaua Bukarest
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal
10. Grazer AK - FC Middlesbrough
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa
13. FC Basel - OSC Lille
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar
15. SC Heerenveen - Newcastle United
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux


Die fehlenden Wertungen werde ich sobald wie möglich nachreichen.
 
Zuletzt bearbeitet:

Turbo

Thorsten
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 0 : 2
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1 : 1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1 : 2
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2 : 1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1 : 3
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 0 : 1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 3 : 0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 0 : 2
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 0 : 0
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 0 : 1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 1 : 0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2 : 1
13. FC Basel - OSC Lille 1 : 2
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2 : 1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1 : 2
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1 : 0
 
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 3:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1:0
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 2:1
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 2:1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 1:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:1
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:0
13. FC Basel - OSC Lille 1:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 0:1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 2:1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 3:1

Hallo Turbo, mich würde neben den Auswertungen auch das Wertungssystem deines Vorgängers interessieren. Nicht das die einzelnen Gruppenspiele im UEFA-Cup stärker gewichtet werden als die Partien dieser Runde.
 
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2-1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 2-1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1-1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2-1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1-2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 2-1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 3-1
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2-1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 3-1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 0-0
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 1-0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 3-1
13. FC Basel - OSC Lille 2-1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2-1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1-1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 2-0
 

mars85

FritzWaltersErben
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2-0
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1-3
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1-1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2-1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 0-2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1-0
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 3-1
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2-1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 1-1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 1-0
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 3-2
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2-1
13. FC Basel - OSC Lille 2-0
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 3-1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 2-0
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 4-2
 

Prasinos

Gesperrt - "Fanlager-Auszeit"
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2-1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1-0
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2-0
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 3-1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1-1
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1-5
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 4-1
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 1-1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 1-1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 1-3
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2-1
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 0-2
13. FC Basel - OSC Lille 0-0
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2-1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 0-3
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 3-1
 

Herminator

United we stand!
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2-1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 0-1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1-3
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 1-0
5. FC Parma - VfB Stuttgart 2-2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 2-1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 3-0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2-1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 3-1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 2-1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 1-0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 0-1
13. FC Basel - OSC Lille 2-2
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 1-0
15. SC Heerenveen - Newcastle United 0-2
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1-0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 3:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1:3
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:0
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 1:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 2:4
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 1:4
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 1:1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 2:0
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 3:3
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:1
13. FC Basel - OSC Lille 1:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2:1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 2:1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1:1
 

Kerpinho

Maskenträger
Teammitglied
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1:2
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 1:2
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:1
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 2:1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 1:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:1
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 1:1
13. FC Basel - OSC Lille 1:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2:1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1:1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 2:1

MFG!
 

Turbo

Thorsten
So jetzt bekommt ihr endlich die fehlenden Auswertungen.

Am 4. Spieltag der Gruppenphase (der schon ne halbe Ewigkeit her ist :zwinker3: ) gab es gleich 3 Tagessieger. Namentlich genannt sind das Vatreni, Yokozesekoma und Pain in the Ass. Alle 3 konnten 15 Punkte ergattern.

Tageswertung des 4. Spieltag
1. Vatreni 15 :gold:
1. Pain in the Ass 15 :gold:
1. Yokozesekoma 15 :gold:
4. BOH-Boy 12
5. reimi53 11
5. mars85 11
5. Scatterbrain 11
5. Tolotos 11
9. malhatma 10
10. Icke 9
10. warsti 9
12. schabbab 8
12. FCK-Fan Simone 8
14. Turbo 7
14. bluelion 7
14. Flaschengeist 7
14. mst8576 7
18. Öhrnie 6
19. bayernpauli 4

Am 5. und letzten Spieltag der Gruppenphase konnte sich mars85 den Sieg sichern. Dies gelang ihm mit guten 18 Punkten. Danach kommt ein Verfolger-Duo mit bayernpauli und Flaschengeist die jeweils 14 Punkte holten.

Tageswertung des 5. Spieltags
1. mars85 18 :gold:
2. Flaschengeist 14 :silver:
2. bayernpauli 14 :silver:
4. Scatterbrain 13
5. Schabbab 12
6. bluelion 11
6. Tolotos 11
8. reimi53 10
9. Öhrnie 9
9. BOH-Boy 9
11. FCK-Fan Simone 8
11. malhatma 8
11. Turbo 8
14. Icke 7
14. Pain in the ass 7
16. mst8576 6
16. warsti 6
18. Vatreni 4

Nach Beendigung der Gruppenphase führt Tolotos die Gesamtwertung mit 4 Punkten Vorsprung vor Yokozesekoma an. 3. ist Vatreni mit 7 Punkten Rückstand auf den Führenden.

Gesamtwertung nach der Gruppenphase
1. Tolotos 131 :gold:
2. Yokozesekoma 127 :silver:
3. Vatreni 124 :bronze:
4. Flaschengeist 123
5. Pain in the Ass 121
5. mars85 121
7. bayernpauli 120
8. bluelion 113
8. Icke 113
8. BOH-Boy 113
11. reimi53 112
12. schabbab 109
13. Öhrnie 107
14. FCK-Fan Simone 106
14. mst8576 106
16. malhatma 100
17. mel 95
18. borible 82
18. barcamania 82
20. taka 72
21. schlappe 63
22. herminator 31
22. Scatterbrain 31
24. Turbo 24
25. flenders 18
26. warsti 15
27. Blindfisch 9
27. Alekz 9

Allen Tagessiegern und dem Führenden in der Gesamtwertung gehört ein :applaus1:, der :respekt: und ein Herzlicher Glückwunsch von meiner Seite

@Yokozesekoma: Habe das Wertungssystem vom Spielmaker übernommen. Müsste also alles so stimmen.
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 1:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 2:1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:0
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:1
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:0
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 1:2
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 3:1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 2:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:0
13. FC Basel - OSC Lille 1:2
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2:0
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1:2
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1:0
 
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 0:0
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1:0
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 0:1
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:2
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 3:1
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 1:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 1:1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 0:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 1:0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:0
13. FC Basel - OSC Lille 1:2
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2:2
15. SC Heerenveen - Newcastle United 0:2
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 2:1
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 1:2
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 2:1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1:3
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:3
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 3:1
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 1:4
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 0:2
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 1:3
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:1
13. FC Basel - OSC Lille 1:3
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 1:3
15. SC Heerenveen - Newcastle United 0:3
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2-0
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 0-2
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla2-1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 1-1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 2-2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao0-2
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2-0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 1-1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal3-1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 1-2
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2-0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2-1
13. FC Basel - OSC Lille 2-0
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2-1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 0-2
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1-2
 

Schabbab

in Therapie
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 2:2
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 3:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 0:3
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:3
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 2:0
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 1:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:1
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 3:0
13. FC Basel - OSC Lille 1:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 1:3
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1:1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 2:1
 
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1:1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1:1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:3
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:2
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:1
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 2:1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 0:2
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 1:0
13. FC Basel - OSC Lille 0:0
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 1:0
15. SC Heerenveen - Newcastle United 0:2
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 2:0
 

Tolotos

HURSCH
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 1:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 2:1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:1
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 0:2
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 2:2
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 3:1
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 0:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:1
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:1
13. FC Basel - OSC Lille 1:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2:1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1:1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1:0
 

Zirkalas

VfB Stuttgart
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 1:1
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1:2
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:0
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 3:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 0:0
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 3:0
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 0:2
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:2
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 3:0
13. FC Basel - OSC Lille 1:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2:0
15. SC Heerenveen - Newcastle United 0:1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 2:0
 

Barcamania

Herr der Unordnung
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 3:2
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1:2
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:2
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 3:1
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:3
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 2:1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2:2
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 2:0
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 2:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:1
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:0
13. FC Basel - OSC Lille 2:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 0:1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 2:1
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 3:1
 
1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 1:2
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1:2
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 2:0
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 2:0
5. FC Parma - VfB Stuttgart 1:2
6. Austria Wien - Athletic Bilbao 1:1
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 1:0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 1:1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 3:0
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 1:1
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2:1
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 2:0
13. FC Basel - OSC Lille 2:1
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 2:1
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1:3
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1:1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben