--[A]-- UEFA-CUPl Zw. Rd. Rückspiel (Do. 24.2)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Turbo

Thorsten
Gute Nacht alle zusammen!

Da das Spiel Austria Wien - Athletic Bilbao verlegt wurde, werde ich die Tipps für dieses Spiel erst in der nächsten Auswertung berücksichtigen.

Aber nun zur aktuellen Runde:

Vorweg die Ergebnisse:

1. Partizan Belgrad - Dnjepr Dnjepropetrovsk 2 : 2
2. Schachtjor Donezk - FC Schalke 04 1 : 1
3. Panathinaikos Athen - FC Sevilla 1 : 0
4. Ajax Amsterdam - AJ Auxerre 1 : 0
5. FC Parma - VfB Stuttgart 0 : 0
6. Austria Wien - Athletic Bilbao verlegt
7. FC Valencia - Steaua Bukarest 2 : 0
8. Sporting Lissabon - Feyenoord Rotterdam 2 : 1
9. Dynamo Kiew - FC Villarreal 0 : 0
10. Grazer AK - FC Middlesbrough 2 : 2
11. ZSKA Moskau - Benfica Lissabon 2 : 0
12. Fenerbahce Istanbul - Real Saragossa 0 : 1
13. FC Basel - OSC Lille 0 : 0
14. Alemannia Aachen - AZ Alkmaar 0 : 0
15. SC Heerenveen - Newcastle United 1 : 2
16. Olympiakos Piräus - FC Sochaux 1 : 0



Und hier die Rückspiele:
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam
5. VfB Stuttgart - FC Parma
6. Steaua Bukarest - FC Valencia
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew
9. FC Middlesbrough - Grazer AK
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul
12. OSC Lille - FC Basel
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen
14. Newcastle United - SC Heerenveen
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus
16. Athletic Bilbao - Austria Wien
 

Turbo

Thorsten
Der Tagessieg geht diesesmal an den Herminator, allerdings nur mit 1 Punkt Vorsprung vor bluelion und lachi83, die sich den 2. Platz teilen.

Tageswertung der Hinspiele der Zwischenrunde:
1. Herminator 17 :gold:
2. bluelion 16 :silver:
2. lachi83 16 :silver:
4. Turbo 15
5. Öhrnie 14
6. Tolotos 13
7. Yokozesekoma 12
7. panafan 12
7. Kerpinho 12
7. Zirkalas 12
7. mst8576 12
12. bayernpauli 11
12. Icke 11
14. Schabbab 10
15. BOH-Boy 9
16. Pain in the ass 8
16. mars85 8
18. Vatreni 7
19. FCK-Fan-Simone 6
19. Barcamania 6
19. malhatma 6
19. Scatterbrain 6
19. reimi53 6
24. Flaschengeist 5

In der Gesamtwertung führt weiterhin Tolotos, der seinen Vorsprung auf Yokozesekoma um einen Punkt erweitern konnte. Dahinter folgt dann ein Verfolgerduo mit Vatreni und bayernpauli auf Platz 3.

Gesamtwertung nach den Hinspielen der Zwischenrunde:1. Tolotos 144 :gold:
2. Yokozesekoma 139 :silver:
3. Vatreni 131 :bronze:
3. bayernpauli 131 :bronze:
5. Pain in the ass 129
5. mars85 129
5. bluelion 129
8. Flaschengeist 128
9. Icke 124
10. BOH-Boy 122
11. Öhrnie 121
12. schabbab 119
13. reimi53 118
13. mst8576 118
15. FCK-Fan-Simone 112
16. malhatma 106
17. mel 95
18. Barcamania 88
19. borible 82
20. taka 72
21. schlappe 63
22. Herminator 48
23. Turbo 39
24. Scatterbrain 37
25. Flenders 18
26. warsti 15
27. panafan 12
27. Kerpinho 12
27. Zirkalas 12
30. Blindfisch 9
31. Alekz 9

Allen genannten Herzlichen Glückwunsch
 

Turbo

Thorsten
Und hier die Rückspiele:
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2 : 1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2 : 0
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2 : 1
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 0 : 0
5. VfB Stuttgart - FC Parma 1 : 0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 0 : 2
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 1 : 1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 1 : 1
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 1 : 0
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 1 : 0
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1 : 1
12. OSC Lille - FC Basel 2 : 1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 0 : 0
14. Newcastle United - SC Heerenveen 1 : 0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2 : 1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2 : 0
 
Und hier die Rückspiele:
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2-1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2-1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2-1
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 2-1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 2-0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1-2
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2-1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2-1
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2-1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2-1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1-1
12. OSC Lille - FC Basel 2-1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 1-1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2-0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2-1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2:1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 1:0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 2:1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 1:1
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 0:0
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2:0
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 3:1
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 1:2
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 1:2
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 2:0
12. OSC Lille - FC Basel 2:0
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 1:1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2:0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2.1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2:1
 
Zuletzt bearbeitet:

Prasinos

Gesperrt - "Fanlager-Auszeit"
Und hier die Rückspiele:
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2-1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2-0
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 0-0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 1-1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 3-0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1-3
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 1-0
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2-0
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 4-1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2-1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 3-1
12. OSC Lille - FC Basel 0-2
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 4-3
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2-0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 0-1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 0-0
 
Ich tippe die Ergebnisse ohne Elferschießen:

1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 1:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 1:0
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 1:0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 1:0
5. VfB Stuttgart - FC Parma 2:0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1:1
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2:1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 1:1
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2:1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1:1
12. OSC Lille - FC Basel 3:1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 3:1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 1:0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 1:1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2:1
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2:1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 1:0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 2:1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 2:1
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1:3
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 1:1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 1:0
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2:1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1:1
12. OSC Lille - FC Basel 2:0
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 2:0
14. Newcastle United - SC Heerenveen 3:1
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 0:0
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 3:1
 

Scatterbrain

Dunkel...
Wird der Spielstand nach 90 oder nach 120 Minuten gewertet?

1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2:1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 1:1
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 1:1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 2:0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 3:1
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2:0
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 3:2
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:0
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 1:0
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 2:2
12. OSC Lille - FC Basel 1:1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 1:1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 3:1
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2:1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2:0
 

mars85

FritzWaltersErben
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2-1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2-0
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 3-1
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 2-0
5. VfB Stuttgart - FC Parma 1-0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1-1
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2-1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 1-1
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 1-0
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 1-2
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 3-2
12. OSC Lille - FC Basel 2-2
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 0-0
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2-1
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 1-2
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2-0
 

Tolotos

HURSCH
Und hier die Rückspiele:
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2-1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 3-1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2-0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 2-0
5. VfB Stuttgart - FC Parma 1-0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1-1
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 1-1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2-2
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 3-1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2-1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 2-1
12. OSC Lille - FC Basel 1-1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 1-1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2-0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2-1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 3-1
 

Turbo

Thorsten
Also damit keine Missverständnisse entstehen. Gewertet wird der Stand nach 90 min.
Habe früher nur Liga-Tippspiele geleitet, deshalb habe ich die Möglichkeit der Verlängerung ganz vergessen. :zwinker3:
 

Schabbab

in Therapie
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2:0
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2:1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 3:1
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 1:2
5. VfB Stuttgart - FC Parma 1:1
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 0:1
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 3:1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2:0
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2:0
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1:0
12. OSC Lille - FC Basel 2:0
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 1:0
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2:0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 1:1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 4:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad2-1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk3-1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen2-1
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam1-1
5. VfB Stuttgart - FC Parma2-1
6. Steaua Bukarest - FC Valencia1-3
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon1-0
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew2-3
9. FC Middlesbrough - Grazer AK3-1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau2-0
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul1-3
12. OSC Lille - FC Basel0-1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen0-1
14. Newcastle United - SC Heerenveen2-0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus3-1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien2-0
 

Barcamania

Herr der Unordnung
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 1:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 4:1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2:0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 0.2
5. VfB Stuttgart - FC Parma 3:0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1:2
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2:0
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 1:0
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 1:1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2:0
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1:0
12. OSC Lille - FC Basel 2:2
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 2:0
14. Newcastle United - SC Heerenveen 1:0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 3:0
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2:1
 
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 3:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 3:1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2:1
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 1:2
5. VfB Stuttgart - FC Parma 2:1
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1:1
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2:0
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 1:1
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:0
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 1:1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1:2
12. OSC Lille - FC Basel 2:0
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 1:1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 4:0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2:1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2:1
 
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 1:2
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2:0
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2:0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 2:0
5. VfB Stuttgart - FC Parma 2:1
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1:3
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2:1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2:0
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 1:0
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1:1
12. OSC Lille - FC Basel 1:1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 1:1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2:0
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2:0
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 2:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Und hier die Rückspiele:
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 0:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 2:0
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2:0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 0:1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 2:1
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 0:3
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 2:0
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2:1
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:0
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2:0
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 2:1
12. OSC Lille - FC Basel 3:1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 2:0
14. Newcastle United - SC Heerenveen 2:1
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2:1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 3:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Und hier die Rückspiele:
1. Dnjepr Dnjepropetrovsk - Partizan Belgrad 2:1
2. FC Schalke 04 - Schachtjor Donezk 3:1
3. FC Sevilla - Panathinaikos Athen 2:0
4. AJ Auxerre - Ajax Amsterdam 2:1
5. VfB Stuttgart - FC Parma 3:0
6. Steaua Bukarest - FC Valencia 1:1
7. Feyenoord Rotterdam - Sporting Lissabon 3:1
8. FC Villarreal - Dynamo Kiew 2:0
9. FC Middlesbrough - Grazer AK 2:1
10. Benfica Lissabon - ZSKA Moskau 2:1
11. Real Saragossa - Fenerbahce Istanbul 1:0
12. OSC Lille - FC Basel 3:1
13. AZ Alkmaar - Alemannia Aachen 2:1
14. Newcastle United - SC Heerenveen 3:1
15. FC Sochaux - Olympiakos Piräus 2:1
16. Athletic Bilbao - Austria Wien 1:0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben