Aufstellungsthread Woche 2

Madame Quiquampoix

Weltherrschaft incoming
Ski Alpin (6)
Lara Gut-Behrami
Estelle Alphand
Hanna Arosson Elfmann
Jessica Hilzinger
Ryan Cochran-Siegle
Lucas Braathen

Biathlon(1)
Dorothea Wierer

NoKo(2)
Fabian Riessle
Manuel Einkemmer

Skispringen (3)
Constantin Schmid
Agnes Reisch
Jenny Rautinhao
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
Ski Alpin (6)
Pinturault Alexis
Thompson Broderick
Hrobat Miha
Worley Tessa
Flury Jasmine
Dvornik Neja

Biathlon(2)
Öberg Hanna
Roiseland Marte Olsbu

NoKo(2)
Björnstad Espen
Fritz Martin

Skispringen (2)
Sato Yukija
Kobayashi Junshiro
 

Couchtrainer

Bekanntes Mitglied

Franziska Preuss Bia

Andreas Wellinger SS
Kamil Stoch SS
Alexander ZnisczczolSS M
Luisa GörlichSS F
Ringo MijamiyaSS F


Jarl Magnus Riiber NoKo
Julian Schmid NoKo

Ricarda Haaser Ski Alpin F
Thomas Dressen Ski Alpin M
Leona PopovicSki Alpin F
Johannes StrolzSki Alpin M
 

Blaua

Teammanager
NoKo (2)
Franz Josef Rehrl
Matteo Baud

Skispringen (2)
Karl Geiger
Chiara Kreuzer

Ski Alpin (6)
Wendy Holdener
Thea Luise Stjernesund
Roberta Melesi
Raphael Haaser
Henrik Kristoffersen
Timon Haugan

Biathlon (2)
Julia Simon
Caroline Colombo
 
Noko (2)
Johannes Lamparter
Samuel Costa

Skispringen (3)
Pawel Wasek
Giovanni Bresadola
Lovro Kos

Biathlon (1)
Sturla H. Laegreid

Ski Alpin F (4)
Romane Miradoli
Lisa Nyberg
Ana Bucik
Rosa Pohjulainen


Ski Alpin M (2)
Gino Caviezel
Matthias Mayer
 
Daniel André Tande
Stefan Kraft
Timo Zajc
Daniel Tschofenig
Philipp Raimund

Vincenz Geiger
Jakob Lange

Chiara Maier
Katharina Liensberger
Melanie Meillard
Simon Jocher

Elvira Öberg
 
Zuletzt bearbeitet:

Madame Quiquampoix

Weltherrschaft incoming
Ski Alpin (6)
Lara Gut-Behrami
Estelle Alphand
Hanna Arosson Elfmann
Jessica Hilzinger
Ryan Cochran-Siegle
Lucas Braathen

Biathlon(1)
Dorothea Wierer

NoKo(2)
Fabian Riessle
Manuel Einkemmer

Skispringen (3)
Constantin Schmid
Agnes Reisch
Jenny Rautinhao

@atreiju ich ändere meine Aufstellung wie folgt:

Ski Alpin (6)
Lara Gut-Behrami
Estelle Alphand
Hanna Arosson Elfmann
Jessica Hilzinger
Marlene Schmotz

Ryan Cochran-Siegle

Biathlon(1)
Dorothea Wierer

NoKo(3)
Fabian Riessle
Manuel Einkemmer
Leevi Muutru

Skispringen (2)
Constantin Schmid
Bendic Jacobsen Heggli
 

Werderforever

Bekanntes Mitglied
Noko (2)
Pertu Reponen
Ryota Yamamoto

Ski Alpin (6)
Stefan Rogentin
Daniel Hemetsberger
Corinne Suter
Laurence St. Grmain
Ali Nullmeyer
Camille Rast

Biathlon (2)
Johannes Tignes Boe
Stina Nilsson

Skispringen (2)
Martin Hamann
Jan Hörl
 

Madame Quiquampoix

Weltherrschaft incoming
@atreiju ich ändere meine Aufstellung wie folgt:

Ski Alpin (6)
Lara Gut-Behrami
Estelle Alphand
Hanna Arosson Elfmann
Jessica Hilzinger
Marlene Schmotz

Ryan Cochran-Siegle

Biathlon(1)
Dorothea Wierer

NoKo(3)
Fabian Riessle
Manuel Einkemmer
Leevi Muutru

Skispringen (2)
Constantin Schmid
Bendic Jacobsen Heggli

Nochmalige Änderung der Aufstellung @atreiju

Ski Alpin (6)
Lara Gut-Behrami
Estelle Alphand
Hanna Arosson Elfmann
Jessica Hilzinger

Ryan Cochran-Siegle
Andreas Sander

Biathlon(2)
Dorothea Wierer
Quentin Fillion-Mailet

NoKo(2)
Manuel Einkemmer
Leevi Muutru

Skispringen (2)
Constantin Schmid
Bendic Jacobsen Heggli
 

Jan94

Bekanntes Mitglied
NoKo (2)
Sora Yashi
Jared Shumate

Ski Alpin (5)
A. A. Kilde
Vincent Kriechmayr
Urs Kryenbühl
Mathieu Bailet
Franziska Gritsch

Biathlon (1)
Ida Lien

Skispringen (4)
Ren Nikaido
Ryoyu Kobayashi
Halvor Egner Granerud
Anze Lanisek
 

Shopaholic

Bekanntes Mitglied
Ski Alpin
Zrinka Ljutic
Ava Sunshine
Katharina Truppe
Katharina Huber
Niels Hintermann
Mattia Casse

Springen
Manuel Fettner
Kristoffer E. Sundal

NoKo
Stefan Rettenegger
Marco Heinis

Biathlon
Sebastian Samuelsson
Vetle S. Christiansen
 

Blaua

Teammanager
@atreiju
Änderung meiner Aufstellung:

NoKo (2)
Franz Josef Rehrl
Matteo Baud

Skispringen (2)
Karl Geiger
Chiara Kreuzer

Ski Alpin (6)
Wendy Holdener
Thea Luise Stjernesund
Roberta Melesi
Raphael Haaser
Henrik Kristoffersen
Lars Rösti

Biathlon (2)
Julia Simon
Emilien Jacquelin
 

Kalle1961

SVW & RWE
Noko (2)
Antoine Gerard
Lukas Greiderer

Ski Alpin (6)
Beat Feuz
James Crawford
Michelle Gisin
Esther Ledecka
C. Sarrazin
A. Pertl

Biathlon (2)
Scott Gow
L. Hofer

Skispringen (2)
N. Nakamura
K. Sato
 

Mecki83

Moderator
Teammitglied
NoKo (2)
Terence Weber
Eric Frenzel

Ski Alpin (6)
Marta Bassino
Lena Dürr
Linus Strasser
Luca de Aliprandini
Dominik Paris
Jeffrey Read

Biathlon (1)
Benedikt Doll

Skispringen (3)
Yuki Ito
Ziga Jelar
Vladimir Zografski
 

5tef

Bekanntes Mitglied
Aufstellung Woche 2

Ski Alpin (6)


Alice Robinson
Paula Moltzan
Aline Danioth
Andrea Filser
Mauro Caviezel
Guglielmo Bosca

Biathlon (1)
Lisa Vittozzi

Skispringen (1)
Marius Lindvik

Kombination (4)
Ilkka Herola
Eero Hirvonen
Kristjan Ilves
Benjamin Loomis
 

atreiju

Bekanntes Mitglied
Teammitglied
NoKo (2)
Jens Luraas Oftebrö
Laurent Muhletaler

Ski Alpin (6)
Marco Schwarz
Magdalena Egger
Otmar Striedinger
Mona Fürst Holtmann
Victor Muffat-Jeandet
Laura Pirovano

Biathlon (1)
Antonin Guigonnat

Skispringen (3)
Dawid Kubacki
Pjotr Zylai
Fredrik Villumstad
 
Oben