• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Aufstellungsthread Woche 4

atreiju

Bekanntes Mitglied
Teammitglied
Fristende: Do., 08.12. 13:30 Uhr

Bitte 12 Sportler, in jeder Disziplin mindestens einer.
 

Madame Quiquampoix

Weltherrschaft incoming
Biathlon(4):
Quentin Fillon-Mailet
Filip Fjield Andersen
Dorothea Wierer
Pauline Batovska-Fialkova

Ski Alpin(5):
Lara Gut-Behrami
Hanna Aronsson-Elfmann
Estelle Alphand
Lucas Braathen
Clemet Noel

NoKo(1):
Leevi Mutruu

Skispringen(2):
Constantin Schmid
Agnes Reisch
 

Blaua

Teammanager
Biathlon (5)
Emilien Jacquelin
Emilien Claude
Julia Simon
Lou Jeanmonnot
Caroline Colombo

Skispringen (2)
Karl Geiger
Chiara Kreuzer

Ski Alpin (4)
Henrik Kristoffersen
Thea Luise Stjernesund
Wendy Holdener
Timon Haugan

Noko (1)
Matteo Baud
 
Zuletzt bearbeitet:
Noko (1)
Samuel Costa

Skispringen (4)
Lovro Kos
Giovanni Bresadola
Pawel Wasek
Ursa Bogataj

Biathlon (5)
Sturla Holm Laegreid
Ragnhild Femsteinevik
Emma Lunder
Peppe Femling
Jakuv Fak

Ski Alpin (2)
Ana Bucik
Tommy Ford
 

Couchtrainer

Bekanntes Mitglied
Biathlon: 5
Franziska Preuss

Johannes Dale
Tarjei Boe
Justin Strelov
Niklas Hartweg

Noko: 1
Julian Schmid

SS: 3
Ringo Mijamiya

Andreas Wellinger
Kamil Stoch

Alpin: 3
Lara Colturi
Leona Popovic
Johannes Strolz
 
Zuletzt bearbeitet:

Kalle1961

SVW & RWE
Biathlon (4)
L. Hofer
A. Chevalier-Bouchet
A. Weidel
Chr. Gow

Alpin(4)
C. Sarrazin
M.Gisin
A. Pertl
J. Crawford

Skispringen (3)
N. Nakamura
K. Sato
A. Rupprecht

NoKo (1)
L. Greiderer
 

Werderforever

Bekanntes Mitglied
Noko (1)
R.Yamamoto

Biathlon (5)
Johannes Thignes Boe
Tero Sepalä
Jesper Nelin
Linn Persson
Stina Nilsson

Ski Alpin (4)
Filip Zubcic
Ali Nullmeyer
Camille Rast
Corinne Suter

Skispringen (2)

Jan Hörl
Daniela Halarambie
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
Biathlon (3):
Ponsiluoma Martin
Öberg Hanna
Roiseland Marte Olsbu

Ski Alpin (5):
Pinturault Alexis
Hirschbühl Christian
Flury Jasmine
Worley Tessa
Dvornik Neja

NoKo (1):
Fritz Martin

Skispringen( 3):
Seifriedsberger Jaqueline
Sato Yukija
Kobayashi Junshiro
 

Jan94

Bekanntes Mitglied
NoKo (1)
Sora Yachi

Ski Alpin (4)
Marco Odermatt
Ragnhild Mowinckel
Franziska Gritsch
Stefan Hadalin

Biathlon (2)
I. Lien
I. Fialkova

Skispringen (5)
R. Kobayashi
H. E. Granerud
A. Lanisek
Ren Nikaido
Jakub Wolny
 

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Biathlon(4):
Benedikt Doll
Philipp Nawrath
Vanessa Voigt
Emelie Aagheim Kalkenberg

Ski Alpin(4):
Marta Bassino
Lena Dürr
Linus Strasser
Luca de Aliprandini

NoKo(1):
Manuel Faisst

Skispringen(3):
Yuki Ito
Pius Paschke
Vladimir Zografski
 

Blaua

Teammanager
Änderung meiner Aufstellung:

Biathlon (5)
Emilien Jacquelin
Rebecca Passler
Julia Simon
Lou Jeanmonnot
Caroline Colombo

Skispringen (1)
Karl Geiger

Ski Alpin (5)
Henrik Kristoffersen
Thea Luise Stjernesund
Wendy Holdener
Timon Haugan
Leif Christian Nestvold-Haugen

Noko (1)
Matteo Baud
 

atreiju

Bekanntes Mitglied
Teammitglied
NoKo (1)
J.L. Oftebro

Ski Alpin (4)
V. M. Jeandet
Zan Kranjec
Kristoffer Jakobsen
Mona F. Holtmann

Biathlon (3)
Ingrid L. Tandrevold
David Zobel
Joanna Skottheim

Skispringen (4)
Dawid Kubacki
Pjotr Zyla
Selina Freitag
Julia Clair
 

5tef

Bekanntes Mitglied
Alpin (4)
Alice Robinson
Paula Moltzan
Aline Danioth
Andrea Filser

Biathlon (4)
Lisa Vittozzi
Lisa Theresa Hauser
Lena Häcki
Tommaso Giacomel

Skispringen (3)
Abigail Strate
Nozomi Maruyama
Marius Lindvik

Kombination (1)
Kristjan Ilves
 

jokie

Gesperrt - "Fanlager-Auszeit"
Alpin:
Loic Meillard
Kira Weidle
Justin Murisier
Mikaela Shiffrin

Biathlon:
Fabien Claude
Felix Leitner
Denise Hermann-Wick

Noko:
E.L. Oftebrö
Johannes Rydzek

Skispringen:
Johan Andre Forfang
Anna Odine Ström
Gregor Deschwanden
 

5tef

Bekanntes Mitglied
Wechsel Filser zu Schwarz.

Alpin (4)
Alice Robinson
Paula Moltzan
Aline Danioth
Marco Schwarz

Biathlon (4)
Lisa Vittozzi
Lisa Theresa Hauser
Lena Häcki
Tommaso Giacomel

Skispringen (3)
Abigail Strate
Nozomi Maruyama
Marius Lindvik

Kombination (1)
Kristjan Ilves
 
Oben