BuLi ST.6 WERDER BREMEN VS VFL BOCHUM

Wer wird Punkten?


  • Umfrageteilnehmer
    11
  • Umfrage geschlossen .

Mattlok

Comunio Legende a.D.
tja ich hab auch auf ein 3:1 getippt gehabt, mich hats ein wenig geärgert, aber ich verzeih es dem Miro :zwinker3: (auch wenn er mich um 50€ gebracht hat :schimpf: ) Das 2:1 war ganz entscheidend und auch ein herrliches Kopfballtor... in der 68 bekommenw ir den Ausgleich - gegenangriff 2:1 in der 70. min - echt klasse.

Und Miro mit dem lupenreinen Hattrick in 20 min, Valdez mußte raus weil er gelb-rot-gefährdet war....

Ach ja ich war ja in Bochum - wie immer klasse Stimmung - defintiv mein Lieblingsauswärtsspiel in jeder Saison...

Bochum ist immer ne Reise wert :hand:
 

Mattlok

Comunio Legende a.D.
Ach ja - aktuelle Torjäger Rangliste

Torjäger
Pos. Spieler Verein Tore Elfmeter
1 Ewerthon Borussia Dortmund 5 1
Klose Werder Bremen 5 0
Neuville Bor. M'gladbach 5 1
4 Berbatov Bayer Leverkusen 4 0
Cacau VfB Stuttgart 4 0
di Salvo Hansa Rostock 4 0
Makaay Bayern München 4 0
8 Ballack Bayern München 3 0
Brdaric VfL Wolfsburg 3 0
Franca Bayer Leverkusen 3 0
Klimowicz VfL Wolfsburg 3 0
Kuranyi VfB Stuttgart 3 0
Meißner VfB Stuttgart 3 1
Mintal 1. FC Nürnberg 3 0


Wo ist da eigentlich Ailton? :suspekt: :hand:
 

Mattlok

Comunio Legende a.D.
und die Scorerliste :eek:

Scorer
Pos. Spieler Verein Punkte Tore Assists
1 Klose Werder Bremen 8 5 3
2 Meißner VfB Stuttgart 7 3 4
3 Neuville Bor. M'gladbach 6 5 1
4 Ewerthon Borussia Dortmund 5 5 0
Makaay Bayern München 5 4 1
di Salvo Hansa Rostock 5 4 1
Berbatov Bayer Leverkusen 5 4 1
Franca Bayer Leverkusen 5 3 2
Klasnic Werder Bremen 5 2 3
Jancker 1. FC Kaiserslautern 5 2 3
 

grünschnabel

K-Boom²
so auch wieder da! kann mattlok nur zustimmen. geiles spiel und super stimmung. ein richtig schöner fußballsamstag war das! hab den klose richtig lieb gewonnen :bussi:

schade, dass du so schnell weg warst matzi *g*, hatte mir eig. noch vorgenommen dir einen auszugeben für die karten... naja war vielleicht auch besser so :floet: ...
 

Blubb

Aktives Mitglied
Mattlok schrieb:
Ach ja - aktuelle Torjäger Rangliste

Torjäger
Pos. Spieler Verein Tore Elfmeter
1 Ewerthon Borussia Dortmund 5 1
Klose Werder Bremen 5 0
Neuville Bor. M'gladbach 5 1
4 Berbatov Bayer Leverkusen 4 0
Cacau VfB Stuttgart 4 0
di Salvo Hansa Rostock 4 0
Makaay Bayern München 4 0
8 Ballack Bayern München 3 0
Brdaric VfL Wolfsburg 3 0
Franca Bayer Leverkusen 3 0
Klimowicz VfL Wolfsburg 3 0
Kuranyi VfB Stuttgart 3 0
Meißner VfB Stuttgart 3 1
Mintal 1. FC Nürnberg 3 0


Wo ist da eigentlich Ailton? :suspekt: :hand:

Lässt sich war schön abzählen,aber an sich haben seine Tore bisher gerade mal 2 Punkte gebracht... das 3:1,4:1 sowie das 1:2 gg Wolfsburg und das 3:0 gg Hannover haben nur statistischen Gegenwert...

EDIT: Also eigentlich muss das Sturmduo jetzt ja Valdez/Klose heißen,denn Klasnic hat seine Frühform nicht halten können!
 
Zuletzt bearbeitet:

grünschnabel

K-Boom²
Pffmppmmfmfpfmp mfpmmmfmmfmp mpmfmf! mmmfmfmpf mppmffpppppmmmmpmf fmmmffpppmpm mmmpmfpmf fmmmppmffpppmpp Pmppffmfffmpmffpmpmpppff fpmmpppfffmmfmpfmfppmppmfmp. mffmmfmfp mfpmmmfmpfmpmpp fmmmpppmfmmpfmmfmp mpppfffmmfmp ppmmppmffpppmpp Ffpfppmppmffmpfmpppmf, mmmmmpmpppff ppmmfffmpfmppmfmpppfffppmppmffpmfmpp...
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
grünschnabel schrieb:
Pffmppmmfmfpfmp mfpmmmfmmfmp mpmfmf! mmmfmfmpf mppmffpppppmmmmpmf fmmmffpppmpm mmmpmfpmf fmmmppmffpppmpp Pmppffmfffmpmffpmpmpppff fpmmpppfffmmfmpfmfppmppmfmp. mffmmfmfp mfpmmmfmpfmpmpp fmmmpppmfmmpfmmfmp mpppfffmmfmp ppmmppmffpppmpp Ffpfppmppmffmpfmpppmf, mmmmmpmpppff ppmmfffmpfmppmfmpppfffppmppmffpmfmpp...


Mpppff mmppmfmppmffmmpfmp fmppffppffmpffpmpmmppppm mpmmffmpp mfmpffößfmpmpp Mfpfmfpfmmpp mpmmpppff Pmfmffmfmmmm... :zwinker3:
 

Mattlok

Comunio Legende a.D.
Ppmmmmpmf mfmfmfmmfpmpmppppp fppmmmfmm mpmfmf fmmmmmmfmfmmfmp fppmpppppppp mpppff mppfmfmmfmfp pppämmfmfpfmmfmpmppppp Fmmmmmppmfmmfmpmmmmfm mmmfmffmm mpmmppppm Fppmppfmmmpppfffmmfmpmmmmpmmffppfppp mmpmmmpmfpmfmpppfffmp...
 

Gworn

Headbanger
Blubb schrieb:
Wieso sollte ich das Werderlager vollspammen :hand:

Nene...

Doch, doch...... aber macht ja nichts....hilft ja nur Deine wirre Theorie zu unterstützen das im Werder Lager so viel gespammt wird. :zwinker3: Ist aber auch ein guter Test für unsere Mods...
:floet:





Gruss.
 

Blubb

Aktives Mitglied
Gworn schrieb:
Doch, doch...... aber macht ja nichts....hilft ja nur Deine wirre Theorie zu unterstützen das im Werder Lager so viel gespammt wird. :zwinker3: Ist aber auch ein guter Test für unsere Mods...
:floet:





Gruss.
Also hallo??

Heute 20:14
Blubb Spammer allesamt hier...
Heute 17:41
Gworn Oh bitte Mattlock nicht auch noch hier die Kenny Sprache einführen....das neerrrvvt total.




Gruss.
Heute 16:53
Mattlok Ppmmmmpmf mfmfmfmmfpmpmppppp fppmmmfmm mpmfmf fmmmmmmfmfmmfmp fppmpppppppp mpppff mppfmfmmfmfp pppämmfmfpfmmfmpmppppp Fmmmmmppmfmmfmpmmmmfm mmmfmffmm mpmmppppm Fppmppfmmmpppfffmmfmpmmmmpmmffppfppp mmpmmmpmfpmfmpppfffmp...
Heute 15:54
Wir sind die 12 Ach ja immer diese Mpf schreiber ;)
Heute 15:25
MSGKnicks Zitat:
Zitat von grünschnabel
Pffmppmmfmfpfmp mfpmmmfmmfmp mpmfmf! mmmfmfmpf mppmffpppppmmmmpmf fmmmffpppmpm mmmpmfpmf fmmmppmffpppmpp Pmppffmfffmpmffpmpmpppff fpmmpppfffmmfmpfmfppmppmfmp. mffmmfmfp mfpmmmfmpfmpmpp fmmmpppmfmmpfmmfmp mpppfffmmfmp ppmmppmffpppmpp Ffpfppmppmffmpfmpppmf, mmmmmpmpppff ppmmfffmpfmppmfmpppfffppmppmffpmfmpp...




Mpppff mmppmfmppmffmmpfmp fmppffppffmpffpmpmmppppm mpmmffmpp mfmpffößfmpmpp Mfpfmfpfmmpp mpmmpppff Pmfmffmfmmmm...
Heute 14:39
grünschnabel Pffmppmmfmfpfmp mfpmmmfmmfmp mpmfmf! mmmfmfmpf mppmffpppppmmmmpmf fmmmffpppmpm mmmpmfpmf fmmmppmffpppmpp Pmppffmfffmpmffpmpmpppff fpmmpppfffmmfmpfmfppmppmfmp. mffmmfmfp mfpmmmfmpfmpmpp fmmmpppmfmmpfmmfmp mpppfffmmfmp ppmmppmffpppmpp Ffpfppmppmffmpfmpppmf, mmmmmpmpppff ppmmfffmpfmppmfmpppfffppmppmffpmfmpp...
Heute 14:33
Mattlok Ppmmffpffppf Pmppmfppffmmmpp Mpffmfßmmpmmmpmfpmfmfmppffmpfmp


Mfmpfffmfß Ppmmmmfmpfmppmfppfpmp
Heute 11:01
DEVILINRED Miro! Miro! Miro!

Mal abgesehen von eurem Spamthread...
 

Gworn

Headbanger
Ja ja....ist ja gut jetzt.

In dem Fall hast ja recht (HMPFF).....
Aber lass uns keine spamige Diskussion führen...




Gruss.
 
Oben