• FANLAGER FUSSBALL QUIZ - Thema: 60 Jahre Bundesliga! Traut Euch und nehmt teil! Liebe Lageristi, am Sonntag, den 05.02.23 findet ab 20 Uhr ein großes Fußball Quiz rund um die Bundesliga statt! Gastgeber und Quiz-Master wird an diesem Abend unser geschätzter Löwenfan "Forentroll" sein. Wir würden uns sehr darüber freuen, wenn Ihr zahlreich an dieser interessanten und lustigen Fragerunde rund um das runde Leder teilnehmen würdet! Hier geht es zum entsprechenden Thread: FL-Quizabend! Thema: 60 Jahre Bundesliga⚽🏆 DANKE!

Conference League: 1.Spieltag (08.09.) Start: Do. 18.45 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC
 

Nestor

Mitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 1:2
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 2:0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 3:1
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 1:0
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2:1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 3:2
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 2:1
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 0:0
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 1:0
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 1:3
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 1:2
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 0:0
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 2:3
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 0:3
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2:1
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 3:1
 

Bayern Pauli

Mitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 2:1
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 2:0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 1:0
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 2:1
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2:1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 3:1
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 2:1
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 2:0
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 0:1
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 1:1
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 1:2
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 1:2
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1:1
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 0:2
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2:1
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 2:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 2:1
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 3:1
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 2:0
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 3:0
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2:1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 4:1
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 1:2
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 1:1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limasso 1:1l
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 1:2
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 2:1
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 1:1
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1:2
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 0:1
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2:1
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 1:0
 

Teddy Horn

Mitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 1:1
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 2:1
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 2:1
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 2:1
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2:1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 2:0
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 2:1
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 1:1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limasso 1:1
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 1:2
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 2:1
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 1:1
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1:1
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 0:2
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2:1
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 2:0
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 1:2
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 3:0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 2:0
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 2:0
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2:1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 2:0
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 1:0
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 1:1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 1:2
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 0:2
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 2:1
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 1:2
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1:2
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 1:2
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 3:!
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 3:0
 

Uwelinho

Rund und schön!
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 2:1
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 2:0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 3:1
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 2:0
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2:2
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 2:0
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 1:2
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 1:1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 2:1
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 1:1
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 1:1
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 1:2
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1:0
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 1:2
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2:1
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 1:0
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 1-2
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 3-0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 3-0
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 2-0
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2-1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 3-0
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 2-0
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 1-1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 1-2
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 0-2
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 1-1
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 1-2
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1-2
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 1-2
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 3-1
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 3-0
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 2:0
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 3:0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 3:1
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 2:0
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2:1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 2:0
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 1:0
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 1:1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 1:1
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 0:2
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 3:1
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 2:0
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1:2
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 1:1
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2;0
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 3:0
 

charmy

Moderator
Teammitglied
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 1-2
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 3-0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 2-0
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 3-0
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2-1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 2-0
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 2-1
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 2-1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 1-2
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 0-2
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 2-0
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 1-2
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1-2
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 1-2
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2-0
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 3-0
 

mars85

FritzWaltersErben
08.09. 18:45 Heart of Midlothian - İstanbul Başakşehir 1-1
08.09. 18:45 ACF Fiorentina - Rīgas Futbola skola 2-0
08.09. 18:45 RSC Anderlecht - Silkeborg IF 2-1
08.09. 21:00 West Ham United - FCSB 2-0 Joker
08.09. 18:45 Austria Wien - Hapoel Be'er Sheva 2-1
08.09. 18:45 Villarreal CF - Lech Poznań 2-0
08.09. 18:45 OGC Nice - 1. FC Köln 2-1
08.09. 18:45 1. FC Slovácko - Partizan 1-1
08.09. 21:00 FC Vaduz - Apollon Limassol 1-0
08.09. 21:00 SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar 1-2
08.09. 21:00 Molde FK - KAA Gent 1-1
08.09. 21:00 Shamrock Rovers - Djurgårdens IF 2-1
08.09. 21:00 Sivasspor - Slavia Praha 1-0
08.09. 21:00 KF Ballkani - CFR Cluj 1-1
08.09. 21:00 Slovan Bratislava - FK Žalgiris 2-1
08.09. 21:00 FC Basel - Pyunik FC 2-0
 
Oben