• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Conference League: 2.Spieltag (15.09.) Start: Do. 18.45 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko
 

Nestor

Mitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 4:2
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 1:1
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 3:1
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 1:2
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 0:0
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 3:1
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 1:2
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 1:1
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 2:2
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 0:0
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 3:2
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 0:1
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 1:2
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 0:0
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 2:2
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 1:0
 

Bayern Pauli

Mitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 3:1
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro- 1:2
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2:1
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 1:0
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 2:0
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 2:1
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 1:1
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 0:1
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 1:1
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 2:1
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 2:1
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 0:2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 1:2
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 2:1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 1:1
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 3:1
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 1:2
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2:1
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 2:1
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 3:1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 2:0
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 1:2
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 1:1
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 2:2
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 1:2
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 0:1
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 1:2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 0:3
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 2:1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 3:1
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2:0
 

Teddy Horn

Mitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 2:0
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 1:0
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2:1
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 2:1
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 2:1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 2:1
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 1:1
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 1:1
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 1:1
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 1:1
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 1:1
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 1:2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 0:2
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 2:1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 1:1
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2:1
 

Uwelinho

Rund und schön!
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 2:0
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 1:2
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2:0
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 2:1
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 1:1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 2:0
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 1:1
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 0:1
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 1:1
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 2:1
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 1:2
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 0:2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 1:3
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 2:1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 1:1
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2:1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 3:0
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 1:1
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2:0
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 2:0
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 3:1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 3:0
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 0:1
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 1:2
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 1:2
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 1:1
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 0:1
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 2:1
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 0:2
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 3:1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 1:
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2:1
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 3-0
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 2-0
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2-1
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 2-1
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 2-1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 2-1
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 1-2
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 1-2
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 2-1
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 2-1
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 1-2
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 1-2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 0-3
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 2-1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 2-1
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2-1
 

mars85

FritzWaltersErben
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 2-0 Joker
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 1-1
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2-1
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 1-0
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 2-1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 2-0
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 0-1
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 1-1
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 2-1
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 0-1
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 2-1
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 0-2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 0-1
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 1-0
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 1-3
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2-0
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 3:0
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro-1 2:1
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2:0
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 2:1
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 3:1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 3:0
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 1:2
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 1:2
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 1:1
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 0:1
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 1:2
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 0:2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 0:2
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 2:1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 1:2
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2:0
 

charmy

Moderator
Teammitglied
15.09. 18:45 AZ Alkmaar - FC Vaduz 3-0
15.09. 18:45 Apollon Limassol - SK Dnipro 2-1
15.09. 18:45 KAA Gent - Shamrock Rovers 2-0
15.09. 18:45 Djurgårdens IF - Molde FK 1-2
15.09. 18:45 CFR Cluj - Sivasspor 2-1
15.09. 18:45 Slavia Praha - KF Ballkani 3-0
15.09. 18:45 FK Žalgiris - FC Basel 0-2
15.09. 18:45 Pyunik FC - Slovan Bratislava 0-2
15.09. 21:00 İstanbul Başakşehir - ACF Fiorentina 2-1
15.09. 21:00 Rīgas Futbola skola - Heart of Midlothian 0-2
15.09. 21:00 FCSB - RSC Anderlecht 1-2
15.09. 21:00 Silkeborg IF - West Ham United 0-2
15.09. 21:00 Hapoel Be'er Sheva - Villarreal CF 0-2
15.09. 21:00 Lech Poznań - Austria Wien 2-1
15.09. 21:00 Partizan - OGC Nice 1-2
15.09. 21:00 1. FC Köln - 1. FC Slovácko 2-0
 
Oben