• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Conference League: 3.Spieltag (06.10.) Start: Do. 18.45 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava
 

Nestor

Mitglied
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 2:2
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 0:0
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2:1
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 2:2
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 3:1
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 1:0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 2:0
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 0:0
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 2:3
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 2:3
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 3:2
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 1:1
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 2:0
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 3:1
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2:1
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 2:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 1:1
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 2:1
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2:1
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 1:1
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 3:1
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 2:1
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 2:1
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 1:1
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 1:2
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 0:1
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 3:1
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2:0
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 2:1
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 2:1
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2:0
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 3:2
 

Uwelinho

Rund und schön!
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 1:1
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 2:1
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2:0
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 0:2
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 2:0
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 2:0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 1:0
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 2:1
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 1:2
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 1:2
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 3:0
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2:1
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 3:1
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 2:1
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2:0
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 2:0
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 1:2
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 3:1
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2:1
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 1:2
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 3:1
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 2:0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 2:0
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 1:0
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 0:2
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 0:2
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 3:0
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2:0
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 2:0
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 3:1
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2:0
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 2:0
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 2:1
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 2:0
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2:1
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 1:1
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 2:1
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 3:0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 3:1
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 2:0
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 2:1
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 1:2
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 3:0
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2:1
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 3:0
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 1:1
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 3:1
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 4:0
 

Teddy Horn

Mitglied
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 2:1
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 1:1
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2:1
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 1:1
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 2:0
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 2:0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 2:1
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 2:1
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 1:1
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 1:2
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 3:0
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2:1
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 2:0
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 2:1
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2:1
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 2:1
 

Bayern Pauli

Mitglied
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 1:2
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 1:0
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2:0
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 1:2
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 3:1
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 1:0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 2:0
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 1:2
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 0:1
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 1:1
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 3:1 Joker
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2:1
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 2:1
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 2:2
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2:1
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 1:0
 

charmy

Moderator
Teammitglied
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 1-2
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 2-0
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2-1
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 1-2
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 2-0
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 2-0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 2-0
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 2-1
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 0-2
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 0-2
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 2-0
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2-1
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 2-1
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 2-0
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2-0
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 2-1
 

mars85

FritzWaltersErben
06.10. 18:45 RSC Anderlecht - West Ham United 1-3
06.10. 18:45 Silkeborg IF - FCSB 1-0
06.10. 18:45 Lech Poznań - Hapoel Be'er Sheva 2-1
06.10. 18:45 1. FC Slovácko - OGC Nice 0-1
06.10. 18:45 SK Dnipro-1 - FC Vaduz 2-1
06.10. 18:45 Molde FK - Shamrock Rovers 1-0
06.10. 18:45 Sivasspor - KF Ballkani 2-0
06.10. 18:45 Pyunik FC - FK Žalgiris 1-0
06.10. 21:00 Heart of Midlothian - ACF Fiorentina 2-1
06.10. 21:00 Rīgas Futbola skola - İstanbul Başakşehir 1-1
06.10. 21:00 Villarreal CF - Austria Wien 2-0
06.10. 21:00 1. FC Köln - Partizan 2-0
06.10. 21:00 AZ Alkmaar - Apollon Limassol 2-1
06.10. 21:00 KAA Gent - Djurgårdens IF 1-0 Joker
06.10. 21:00 Slavia Praha - CFR Cluj 2-1
06.10. 21:00 FC Basel - Slovan Bratislava 2-1
 
Oben