• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Conference League: 5.Spieltag (27.10.) Start: 18.45 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC
 

Nestor

Mitglied
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 3:1
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 3:2
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 2:1
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 3:1
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 1:0
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 2:3
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 1:2
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 0:0
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 3:2
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 0:0
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 1:2
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 0:0
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 1:2
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 2:3
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 3:1
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 1:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 2:1
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 2:1
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 2:0
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 2:0
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 2:1
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 1:3
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 1:2
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 1:1
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 2:1
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 2:1
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 1:2
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 2:0
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 1:3
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 1:4
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 2:1
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 1:0
 

Uwelinho

Rund und schön!
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 1:1
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 2:0
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 3:1
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 1:1
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 1:1
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 1:2
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 0:2
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 2:0
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 2:1
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 1:0
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 1:2
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 2:2
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 2:1
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 1:2
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 2:1
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 1:0
 

Bayern Pauli

Mitglied
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 3:1
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 2:0
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 3:0
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 1:0
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 2:0
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 1:1
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 1:2
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 2:1
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 2:0
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 1:0
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 1:1
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 1:0
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 2:1
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 1:2
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 2:0
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 2:1
 

Teddy Horn

Mitglied
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 2:1
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 2:0
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 2:0
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 1:1
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 2:1
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 1:2
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 0:2
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 2:1
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 2:1
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 2:1
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 1:2
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 2:1
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 1:1
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 1:2
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 2:1
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 2:1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 2-1
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 2-0
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 2-0
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 2-1
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 2-0
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 1-2
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 1-2
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 2-0
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 2-0
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 2-1
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 0-2
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 2-1
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 2-1
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 0-2
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 2-0
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 2-0
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 2:0
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 3:0
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 3:1
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 2:0
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 2:1
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 0:2
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 1:3
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 3:1
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 2:0
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 1:0
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 1:2
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 1:1
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 1:1
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 1:2
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 3:1
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 3:0
 

mars85

FritzWaltersErben
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 2-0
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 2-0
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 2-0
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 2-1
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 2-1
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 0-1
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 0-3
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 2-1
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 2-0 Joker
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 1-1
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 1-1
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 1-0
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 2-0
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 1-2
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 2-1
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 1-0
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
27.10. 18:45 ACF Fiorentina - İstanbul Başakşehir 3-0
27.10 18:45 RSC Anderlecht - FCSB 2-0
27.10. 18:45 Villarreal CF - Hapoel Be'er Sheva 3-0
27.10. 18:45 Austria Wien - Lech Poznań 2-1
27.10. 18:45 OGC Nice - Partizan 3-1
27.10. 18:45 1. FC Slovácko - 1. FC Köln 1-2
27.10. 18:45 FC Vaduz - AZ Alkmaar 0-3
27.10. 21:00 Heart of Midlothian - Rīgas Futbola skola 2-1
27.10. 21:00 West Ham United - Silkeborg IF 3-0
27.10. 21:00 SK Dnipro-1 - Apollon Limassol 2-1
27.10. 21:00 Shamrock Rovers - KAA Gent 2-1
27.10. 21:00 Molde FK - Djurgårdens IF 2-1
27.10. 21:00 Sivasspor - CFR Cluj 2-0
27.10. 21:00 KF Ballkani - Slavia Praha 0-2
27.10. 21:00 FC Basel - FK Žalgiris 2-0
27.10. 21:00 Slovan Bratislava - Pyunik FC 2-1
 
Oben