Tippspiel EM-Qualifikation
Regelwerk:
- Tipps bitte immer als Antwortposting für den jeweiligen Spieltag abgeben.
- Bitte die Ansetzungen per Copy&Paste (Strg+C / Strg+V) in das Antwortposting kopieren und die getippten Resultate dahinter schreiben.
- Bei
Tippänderungen oder
Joker vergessen nach Start des 1.Spiels keine Editierung mehr.
Sondern
immer eine neue Antwort posten.
(ansonsten keine Wertung der Tipps)
- Sollte ein Mitspieler versehentlich einen Spieltag doppelt tippen,
wird immer das spätere Posting gewertet, wenn es nicht ausdrücklich anders gewünscht wird.
- bei Abwesenheit (z.B. Urlaub) können mir die Tipps auch per PN gesendet werden
- Fragen bitte via PN
Punktesystem:
Für jeden Tipp werden wir folgt Punkte vergeben:
Richtiges Ergebnis = 10 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 2:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage und richtige Tordifferenz = 7 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:1
Richtige Tendenz bei Unentschieden = 7 Punkte
z.B.: Tipp 2:2 ... Ergebnis 1:1
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage
und richtige Anzahl der geschossenen Tore von einer Mannschaft = 6 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage = 5
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 4:1
Richtige Anzahl der geschossenen Tore von einer Mannschaft = 1 Punkt
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 2:3
Es ist absolut wichtig,das die Reihenfolge der Spielpaarungen nicht geändert wird.
Wenn ich jeden Tipp daraufhin kontrollieren müsste,würde das zuviel Zeit kosten
- Die Tippabgabe zu den Spielen hat bis zu den jeweiligen Anstosszeiten zu erfolgen.
Später abgegebene Tipps werden als nicht getippt gewertet.
(auch wenn es nur 1 min zu spät ist)
Tippspiel EM-Qualifikation
3.Spieltag:
07.06. 18:00 Georgien - Gibraltar
07.06. 20:45 Tschechien - Bulgarien
07.06. 20:45 Montenegro - Kosovo
07.06. 20:45 Litauen - Luxemburg
07.06. 20:45 Ukraine - Serbien
07.06. 20:45 Dänemark - Irland
07.06. 20:45 Färöer - Spanien
07.06. 20:45 Schweden - Malta
07.06. 20:45 Norwegen - Rumänien
07.06. 20:45 Lettland - Israel
07.06. 20:45 Nordmazedonien - Polen
07.06. 20:45 Österreich - Slowenien
08.06. 15:00 Kroatien - Wales
08.06. 15:00 Island - Albanien
08.06. 18:00 Estland - Nordirland
08.06. 18:00 Aserbaidschan - Ungarn
08.06. 18:00 Moldawien - Andorra
08.06. 18:00 Russland - San Marino
08.06. 18:00 Armenien - Liechtenstein
08.06. 18:00 Finnland - Bosnien-Herzegowina
08.06. 20:45 Weißrussland - Deutschland
08.06. 20:45 Türkei - Frankreich
08.06. 20:45 Belgien - Kasachstan
08.06. 20:45 Schottland - Zypern
08.06. 20:45 Griechenland - Italien