Euer Sympathie-Ranking der Bundesliga

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

arter

Finisher
Welcher Bundesligavereinverein Euer Lieblingsverein ist, wurde ja schon oft gefragt. Nun möchte ich es aber mal ganz genau wissen. In welcher Reihenfolge stehen die 18 Bundesligavereine in Eurer Gunst. Hierbei möchte ich die "längerfristige Grundüberzeugeung" wissen und nicht die momentane Stimmung aufgrund einer Serie oder eines überraschenden Tabellenstandes.

* EDIT - Ergebnis nach Auswertung von 57 von bisher 57 Votes


Pl..Verein.....................Pkt.....D-Pl...s...
01. VfB.Stuttgart.............373,00...6,54...3,93
02. FSV.Mainz.05..............390,00...6,84...4,35
03. SC.Freiburg...............435,50...7,64...4,17
04. Werder.Bremen.............440,50...7,72...5,04
05. Borussia.Mönchengladbach..478,00...8,38...5,09
06. Hamburger.SV..............507,50...8,90...5,17
07. Hannover.96...............511,50...8,97...4,27
08. VfL.Bochum................530,00...9,29...3,91
09. Bayer.04.Leverkusen.......544,00...9,54...4,24
10. 1..FC.Nürnberg............558,50...9,79...4,25
11. Borussia.Dortmund.........577,00...10,12..5,80
12. Hansa.Rostock.............582,50...10,21..4,26
13. Hertha.BSC................588,00...10,31..4,35
14. Arminia.Bielefeld.........588,50...10,32..3,92
15. Schalke.04................601,50...10,55..5,51
16. VfL.Wolfsburg.............667,00...11,70..4,29
17. FC.Kaiserslautern.........672,00...11,78..5,73
18. Bayern.München............717,50...12,58..6,02


** EDIT Ende ***

Ich weiß, es ist schwer, besonders bei den Vereinen die einem "egal" sind.
Ich mache mal den Anfang:

1. Hansa Rostock
2. Bayer 04 Leverkusen
3. Hertha BSC
4. Werder Bremen
5. Borussia Dortmund
6. VfL Wolfsburg
7. Hannover 96
8. VfB Stuttgart
9. Schalke 04
10. 1.FC Kaiserslautern
11. Arminia Bielefeld
12. Hamburger SV
13. SC Freiburg
14. FSV Mainz 05
15. Bayern München
16. Borussia Mönchengladbach
17. 1.FC Nürnberg
18. VfL Bochum
 
Zuletzt bearbeitet:

zariz

Bekanntes Mitglied
1. VfB Stuttgart
2. Hannover 96
3. 1. FC Kaiserslautern
4. 1. FC Nürnberg
5. Borussia Mönchengladbach
6. Hamburger SV
7. Werder Bremen
8. Schalke 04
9. Borussia Dortmund
10. FSV Mainz 05
11. Bayern München
12. Hertha BSC
13. Hansa Rostock
14. Arminia Bielefeld
15. VfL Bochum
16. Bayer Leverkusen
17. SC Freiburg
18. VfL Wolfsburg


und dennoch gibt es immer wieder kleiner veränderungen in meinem persönlichen ranking :zwinker3:
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
Schwierig, schwierig. Ich wills mal versuchen:

1. Bayern München
2. Stuttgart
3. Leverkusen
4. Nürnberg
5. Hertha BSC
6. Bremen
7. HSV
8. Gladbach
9. Hannover
10. Mainz
11. Bochum
12. Freiburg
13. Bielefeld
14. Wolfsburg
15. Schalke
16. Lautern
17. Rostock
18. Dortmund
 

Bremoli

Mitglied
hm... mal genau überlegen:

1. SC Freiburg
2. Borussia Dortmund
3. VFB Stuttgart
4. Schalke 04
5. Borussia Mönchengladbach
6. Bayer Leverkusen
7. VFL Wolfsburg
8. Hertha BSC Berlin
9. Hannover 96
10. Hansa Rostock
11. FSV Mainz 05
12. SV Werder Bremen
13. Hamburger SV
14. Arminia Bielefeld
15. VFL Bochum
16. Nürnberg
17. Kaiserslautern
18. Bayern München

das einzige was dabei nicht ganz sicher ist ist Bremen, manchmal sind die mir Sympatischer aber auf längeren Zeitraum finden die sich schon da ein wo sie sind.

So würd ich sagen ist sie jetzt richtig..
 
arter schrieb:
Ich würde jetzt gerne sagen, Danke gleichfalls ... aber ich kenne Deine Liste noch nicht :fress:

Kann ich nich anbieten.Grund:genau der Fall den du oben angesprochen hast:Viele sind mir eben völlig Latte!zB FCBayern.......oftmals wird ja geschrieben,man mag sie oder man hasst sie!Tut mir Leid,mir is dieser Verein sowas von wurscht....oder Bochum....oder Freiburg....oderoderoder
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
1 Schalke
2 Wolfsburg
3 Nürnberg
4 Freiburg
5 Mainz
x Bochum
x Bremen
x Bielefeld
x Stuttgart
x Hannover
x Rostock
x Gladbach
13 HSV
14 Dortmund
15 Leverkusen
16 Hertha BSC
17 Lautern
18 Bayern München

Die mit x sind mir sowas von egal das ich sie nicht irgendwo eingliedern kann :lachtot:
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
1. FCK
2. SCF
3. Mainz
4. bremen
5. BMG (vor neuvilles aktion weiter oben *g*)
-----------
dann wirds schon schwer...

6. hannover
7. leverkusen
8. rostock
9. wolfsburg
10. bochum
11. HSV
12. bielefeld
----------
13. VFB & schalke
15. FCB & FCN
17. BVB & hertha


die ersten 5 sind mir sympathisch, die letzten 6 find ich zum kotzen... die mittleren gehn mir am allerwertesten vorbei...
 

Norben

Weltenbummler
Aimar schrieb:
x Schalke
2 Wolfsburg
3 Nürnberg
4 Freiburg
5 Mainz
x Bochum
x Bremen
x Bielefeld
x Stuttgart
x Hannover
x Rostock
x Gladbach
13 HSV
14 Dortmund
15 Leverkusen
16 Hertha BSC
17 Lautern
18 Bayern München

Die mit x sind mir sowas von egal das ich sie nicht irgendwo eingliedern kann :lachtot:

Warum haste dann bei Schalke auch nen x? :lachtot: :zwinker3:
 

Engel_Aloisius

höflichster FL-User
Aimar schrieb:
1 Schalke
2 Wolfsburg
3 Nürnberg
4 Freiburg
5 Mainz
x Bochum
x Bremen
x Bielefeld
x Stuttgart
x Hannover
x Rostock
x Gladbach
13 HSV
14 Dortmund
15 Leverkusen
16 Hertha BSC
17 Lautern
18 Bayern München

Die mit x sind mir sowas von egal das ich sie nicht irgendwo eingliedern kann :lachtot:



Ich beglückwünsche Dich zu Deinem Ranking! :spitze:
 

Engel_Aloisius

höflichster FL-User
Bremoli schrieb:
hm... mal genau überlegen:

1. SC Freiburg
2. Borussia Dortmund
3. VFB Stuttgart
4. Schalke 04
5. Borussia Mönchengladbach
6. Bayer Leverkusen
7. VFL Wolfsburg
8. Hertha BSC Berlin
9. Hannover 96
10. Hansa Rostock
11. FSV Mainz 05
12. SV Werder Bremen
13. Hamburger SV
14. Arminia Bielefeld
15. VFL Bochum
16. Nürnberg
17. Kaiserslautern
18. Bayern München

das einzige was dabei nicht ganz sicher ist ist Bremen, manchmal sind die mir Sympatischer aber auf längeren Zeitraum finden die sich schon da ein wo sie sind.

So würd ich sagen ist sie jetzt richtig..


Kann es denn sein, dass Du ohne Verstand gevotet hast? :024:
 
C

Chapineaú

Guest
1. HSV
2. VFL Wolfsburg
3. Hannover 96
4. Mainz
5. Bielefeld
6. Freiburg
7. Werder Bremen
8. Vfb Stuttgart
9. Bayern München
10. Bayer Leverkusen
11. Borussia Dortmund
12. 1.FC Nürnberg
13. Hertha BSC
14. Hansa Rostock
15. VFL Bochum
16. Borussia Mönchengladbach
17. Schalke
18. Fc Klabautern

Gerade die Plätze 7-14 unterliegen aber starken stimmungsbedingten Schwankungen. Die Plätze 4-6 auch ...
 

Norben

Weltenbummler
Nicvht wirklich einfach die Entscheidung.
Wobei ich mir bei einigen Vereinen nicht wirklich Gedanken machen mußte :zwinker3:

1. Werder Bremen
2. VfB Stuttgart
3. SC Freiburg
4. Vfl Bochum
5. FSV Mainz 05
6. B.M´Gladbach
7. Bayer 04 Leverkusen
8. Bor. Dortmund
9. 1.FC Kaiserslautern

Egal sind mir :

Vfl Wolfsburg
Hansa Rostock
Hannover 96
Hertha BSC Berlin
Arminia Bielefeld
1. FC Nürnberg

16. Hamburger SV
17. FC Schalke 04
18. FC Bayern München
 

Moonracker

Grenzwertig Biertrinkend
1. HSV
2. Bielefeld (wenn auch andere Vereine zählen dann kommt der MSV auf Platz 2)
3. Hannover96
4. VFB Stuttgart
5. VFL Bochum
6. BVB
7. Rostock
8. Hertha
9. Gladbach
10. Nürnberg
11. Leverkusen
12. Lautern
13. Schalke
14. Mainz
15. Bayern
16. Freiburg
17. VW
18. Werda?
 

Mattlok

Comunio-Rekordmeister
1. Werder Bremen
________________________________
2. Bayer Leverkusen
3. Borussia Mönchengladbach
4. VFL Bochum
5. SC Freiburg
6. Kaiserslautern
7. Borussia Dortmund
8. VFB Stuttgart
9. Hannover 96
10. Nürnberg
11. FSV Mainz 05
12. VFL Wolfsburg
13. Hertha BSC Berlin
14. Arminia Bielefeld
15. Hansa Rostock
_________________________________
16. Hamburger SV
_________________________________
_________________________________
17. Schalke 04
_________________________________
_________________________________
_________________________________
18. Bayern München (so gut weil es nur 18 Bundesligisten gibt :schimpf: )
 

Schabbab

in Therapie
Ich bin ja kein grossartiger Vereinsfan, aber ich versuch es mal...

1. SC Freiburg
2. Arminia Bielefeld
3. Werder Bremen
4. 1.FC Nürnberg
5. VfB Stuttgart
6. Bayer 04 Leverkusen
7. FSV Mainz 05
8. VfL Wolfsburg
9. Schalke 04
10. Hansa Rostock
11. Hannover 96
12. Borussia Mönchengladbach
13. VfL Bochum
14. Hertha BSC
15. Hamburger SV
16. 1.FC Kaiserslautern
17. Borussia Dortmund
18. Bayern München
 
Oben