M
MagicoMilan
Guest
Girone D
Prima giornata (23-24 febbraio)
Maccabi Tel Aviv (Isr) TV 04!-Ulker Istanbul (Tur)
MONTEPASCHI SIENA-Cibona Zagabria (Cro)
Seconda giornata (2-3 marzo)
Ulker Istanbul (Tur)-Cibona Zagabria (Cro)
Maccabi Tel Aviv (Isr)-MONTEPASCHI SIENA
Terza giornata (9-10 marzo)
MONTEPASCHI SIENA-Ulker Istanbul (Tur)
Cibona Zagabria (Cro)-Maccabi Tel Aviv (Isr)
Quarta giornata (16-17 marzo)
Ulker Istanbul (Tur)-Maccabi Tel Aviv (Isr)
Cibona Zagabria-MONTEPASCHI SIENA
Quinta giornata (23-24 marzo)
Ulker Istanbul (Tur)-MONTEPASCHI SIENA
Maccabi Tel Aviv (Isr)-Cibona Zagabria
Sesta giornata (30-31 marzo)
Cibona Zagabria (Cro)-Ulker Istanbul (Tur)
MONTEPASCHI SIENA-Maccabi Tel Aviv (Isr)
Girone E
Prima giornata (23-24 febbraio)
Barcellona (Spa)-Cska Mosca (Rus)
Real Madrid (Spa)-SCAVOLINI PESARO
Seconda giornata (2-3 marzo)
Cska Mosca (Rus)-SCAVOLINI PESARO
Barcellona (Spa)-Real Madrid (Spa)
Terza giornata (9-10 marzo)
Real Madrid (Spa)-Cska Mosca (Rus)
SCAVOLINI PESARO-Barcellona (Spa)
Quarta giornata (16-17 marzo)
Cska Mosca (Rus)-Barcellona (Spa)
SCAVOLINI PESARO-Real Madrid (Spa)
Quinta giornata (23-24 marzo)
Cska Mosca (Rus)-Real Madrid (Spa)
Barcellona (Spa)-SCAVOLINI PESARO
Sesta giornata (30-31 marzo)
SCAVOLINI PESARO-Cska Mosca (Rus)
Real Madrid (Spa)-Barcellona (Spa)
Girone F
Prima giornata (23-24 febbraio)
Tau Vitoria (Spa)-CLIMAMIO BOLOGNA
Zalgiris Kaunas (Lit)-Panathinaikos Atene (Gre)
Seconda giornata (2-3 marzo)
CLIMAMIO BOLOGNA-Panathinaikos Atene (Gre)
Tau Vitoria (Spa)-Zalgiris Kaunas (Lit)
Terza giornata (9-10 marzo)
Zalgiris Kaunas (Lit)-CLIMAMIO BOLOGNA
Panathinaikos Atene (Gre)-Tau Vitoria (Spa)
Quarta giornata (16-17 marzo)
CLIMAMIO BOLOGNA-Tau Vitoria (Spa)
Panathinaikos Atene (Gre)-Zalgiris Kaunas (Lit)
Quinta giornata (23-24 marzo)
CLIMAMIO BOLOGNA-Zalgiris Kaunas (Lit)
Tau Vitoria (Spa)-Panathinaikos (Gre)
Sesta giornata (30-31 marzo)
Panathinaikos Atene-CLIMAMIO BOLOGNA
Zalgiris Kaunas (Lit)-Tau Vitoria (Spa)
Girone G
Prima giornata (23-24 febbraio)
Aek Atene (Gre)-BENETTON TREVISO
Efes Pilsen Istanbul (Tur)-Sopot (Pol)
Seconda giornata (2-3 marzo)
BENETTON TREVISO-Sopot (Pol)
Aek Atene (Gre)-Efes Pilsen Istanbul (Tur)
Terza giornata (9-10 marzo)
Efes Pilsen Istanbul (Tur)-BENETTON TREVISO
Sopot (Pol)-Aek Atene (Gre)
Quarta giornata (16-17 marzo)
BENETTON TREVISO-Aek Atene (Gre)
Sopot (Pol)-Efes Pilsen Istanbul (Tur)
Quinta giornata (23-24 marzo)
BENETTON TREVISO-Efes Pilsen Istanbul (Tur)
Aek Atene (Gre)-Sopot (Pol)
Sesta giornata (30-31 marzo)
Sopot (Pol)-BENETTON TREVISO
Efes Pilsen Istanbul (Tur)-Aek Atene (Gre)
DIE EURO SIEGER :
1958 Ask Riga (Unione Sovietica)
1959 Ask Riga (Unione Sovietica)
1960 Ask Riga (Unione Sovietica)
1961 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1962 Dynamo Tbilisi (Unione Sovietica)
1963 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1964 Real Madrid (Spagna)
1965 Real Madrid (Spagna)
1966 Simmenthal Milano (Italia)
1967 Real Madrid (Spagna)
1968 Real Madrid (Spagna)
1969 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1970 Ignis Varese (Italia)
1971 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1972 Ignis Varese (Italia)
1973 Ignis Varese (Italia)
1974 Real Madrid (Spagna)
1975 Ignis Varese (Italia)
1976 Mobilgirgi Varese (Italia)
1977 Maccabi Tel Aviv (Israele)
1978 Real Madrid (Spagna)
1979 Bosna Sarajevo (Jugoslavia)
1980 Real Madrid (Spagna)
1981 Maccabi Tel Aviv (Israele)
1982 Squibb Cantù (Italia)
1983 Ford Cantù (Italia)
1984 Bancoroma Roma (Italia)
1985 Cibona Zagabria (Jugoslavia)
1986 Cibona Zagabria (Jugoslavia)
1987 Tracer Milano (Italia)
1988 Tracer Milano (Italia)
1989 Jugoplastika Spalato (Jugoslavia)
1990 Jugoplastika Spalato (Jugoslavia)
1991 Pop 84 Spalato (Jugoslavia)
1992 Partizan Belgrado (Jugoslavia)
1993 Limoges (Francia)
1994 Juventud Badalona (Spagna)
1995 Real Madrid (Spagna)
1996 Panathinaikos Atene (Grecia)
1997 Olympiakos Atene (Grecia)
1998 Kinder Bologna (Italia)
1999 Zalgiris Kaunas (Lituania)
2000 Panathinaikos Atene (Grecia)
2001 Kinder Bologna (Italia) (Eurolega), Maccabi Tel Aviv (Isr) (Suproleague)
2002 Panathinaikos Atene (Grecia)
2003 Barcellona (Spagna)
2004 Maccabi Tel Aviv (Isr)
Los Geht`s ITALO BASKETBOYS!!!
Prima giornata (23-24 febbraio)
Maccabi Tel Aviv (Isr) TV 04!-Ulker Istanbul (Tur)
MONTEPASCHI SIENA-Cibona Zagabria (Cro)
Seconda giornata (2-3 marzo)
Ulker Istanbul (Tur)-Cibona Zagabria (Cro)
Maccabi Tel Aviv (Isr)-MONTEPASCHI SIENA
Terza giornata (9-10 marzo)
MONTEPASCHI SIENA-Ulker Istanbul (Tur)
Cibona Zagabria (Cro)-Maccabi Tel Aviv (Isr)
Quarta giornata (16-17 marzo)
Ulker Istanbul (Tur)-Maccabi Tel Aviv (Isr)
Cibona Zagabria-MONTEPASCHI SIENA
Quinta giornata (23-24 marzo)
Ulker Istanbul (Tur)-MONTEPASCHI SIENA
Maccabi Tel Aviv (Isr)-Cibona Zagabria
Sesta giornata (30-31 marzo)
Cibona Zagabria (Cro)-Ulker Istanbul (Tur)
MONTEPASCHI SIENA-Maccabi Tel Aviv (Isr)
Girone E
Prima giornata (23-24 febbraio)
Barcellona (Spa)-Cska Mosca (Rus)
Real Madrid (Spa)-SCAVOLINI PESARO
Seconda giornata (2-3 marzo)
Cska Mosca (Rus)-SCAVOLINI PESARO
Barcellona (Spa)-Real Madrid (Spa)
Terza giornata (9-10 marzo)
Real Madrid (Spa)-Cska Mosca (Rus)
SCAVOLINI PESARO-Barcellona (Spa)
Quarta giornata (16-17 marzo)
Cska Mosca (Rus)-Barcellona (Spa)
SCAVOLINI PESARO-Real Madrid (Spa)
Quinta giornata (23-24 marzo)
Cska Mosca (Rus)-Real Madrid (Spa)
Barcellona (Spa)-SCAVOLINI PESARO
Sesta giornata (30-31 marzo)
SCAVOLINI PESARO-Cska Mosca (Rus)
Real Madrid (Spa)-Barcellona (Spa)
Girone F
Prima giornata (23-24 febbraio)
Tau Vitoria (Spa)-CLIMAMIO BOLOGNA
Zalgiris Kaunas (Lit)-Panathinaikos Atene (Gre)
Seconda giornata (2-3 marzo)
CLIMAMIO BOLOGNA-Panathinaikos Atene (Gre)
Tau Vitoria (Spa)-Zalgiris Kaunas (Lit)
Terza giornata (9-10 marzo)
Zalgiris Kaunas (Lit)-CLIMAMIO BOLOGNA
Panathinaikos Atene (Gre)-Tau Vitoria (Spa)
Quarta giornata (16-17 marzo)
CLIMAMIO BOLOGNA-Tau Vitoria (Spa)
Panathinaikos Atene (Gre)-Zalgiris Kaunas (Lit)
Quinta giornata (23-24 marzo)
CLIMAMIO BOLOGNA-Zalgiris Kaunas (Lit)
Tau Vitoria (Spa)-Panathinaikos (Gre)
Sesta giornata (30-31 marzo)
Panathinaikos Atene-CLIMAMIO BOLOGNA
Zalgiris Kaunas (Lit)-Tau Vitoria (Spa)
Girone G
Prima giornata (23-24 febbraio)
Aek Atene (Gre)-BENETTON TREVISO
Efes Pilsen Istanbul (Tur)-Sopot (Pol)
Seconda giornata (2-3 marzo)
BENETTON TREVISO-Sopot (Pol)
Aek Atene (Gre)-Efes Pilsen Istanbul (Tur)
Terza giornata (9-10 marzo)
Efes Pilsen Istanbul (Tur)-BENETTON TREVISO
Sopot (Pol)-Aek Atene (Gre)
Quarta giornata (16-17 marzo)
BENETTON TREVISO-Aek Atene (Gre)
Sopot (Pol)-Efes Pilsen Istanbul (Tur)
Quinta giornata (23-24 marzo)
BENETTON TREVISO-Efes Pilsen Istanbul (Tur)
Aek Atene (Gre)-Sopot (Pol)
Sesta giornata (30-31 marzo)
Sopot (Pol)-BENETTON TREVISO
Efes Pilsen Istanbul (Tur)-Aek Atene (Gre)
DIE EURO SIEGER :
1958 Ask Riga (Unione Sovietica)
1959 Ask Riga (Unione Sovietica)
1960 Ask Riga (Unione Sovietica)
1961 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1962 Dynamo Tbilisi (Unione Sovietica)
1963 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1964 Real Madrid (Spagna)
1965 Real Madrid (Spagna)
1966 Simmenthal Milano (Italia)
1967 Real Madrid (Spagna)
1968 Real Madrid (Spagna)
1969 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1970 Ignis Varese (Italia)
1971 Cska Mosca (Unione Sovietica)
1972 Ignis Varese (Italia)
1973 Ignis Varese (Italia)
1974 Real Madrid (Spagna)
1975 Ignis Varese (Italia)
1976 Mobilgirgi Varese (Italia)
1977 Maccabi Tel Aviv (Israele)
1978 Real Madrid (Spagna)
1979 Bosna Sarajevo (Jugoslavia)
1980 Real Madrid (Spagna)
1981 Maccabi Tel Aviv (Israele)
1982 Squibb Cantù (Italia)
1983 Ford Cantù (Italia)
1984 Bancoroma Roma (Italia)
1985 Cibona Zagabria (Jugoslavia)
1986 Cibona Zagabria (Jugoslavia)
1987 Tracer Milano (Italia)
1988 Tracer Milano (Italia)
1989 Jugoplastika Spalato (Jugoslavia)
1990 Jugoplastika Spalato (Jugoslavia)
1991 Pop 84 Spalato (Jugoslavia)
1992 Partizan Belgrado (Jugoslavia)
1993 Limoges (Francia)
1994 Juventud Badalona (Spagna)
1995 Real Madrid (Spagna)
1996 Panathinaikos Atene (Grecia)
1997 Olympiakos Atene (Grecia)
1998 Kinder Bologna (Italia)
1999 Zalgiris Kaunas (Lituania)
2000 Panathinaikos Atene (Grecia)
2001 Kinder Bologna (Italia) (Eurolega), Maccabi Tel Aviv (Isr) (Suproleague)
2002 Panathinaikos Atene (Grecia)
2003 Barcellona (Spagna)
2004 Maccabi Tel Aviv (Isr)
Los Geht`s ITALO BASKETBOYS!!!
Zuletzt bearbeitet: