• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Europa League: 1.Spieltag (15.09.-16.09.) Start: Mi. 16.30 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC
 
Zuletzt bearbeitet:

Nestor

Mitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 2:1
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1:1
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 0:0
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 3:2
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 0:1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 3:1
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 1:1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1:0
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 2:2
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 0:0
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1:1
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2:0
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 1:2
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 1:1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 3:2
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 2:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 2:1
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 0:1
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 2:1
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 1:2
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 1:1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 2:0
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 2:1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1:1
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 2:1
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 2:1
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1:2
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2:0
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 3:1
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 2:1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2:1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 1:1
 

ebberosi

Mitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 2-1
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 0-2
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 2-1
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 0-1
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 1-0
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 3-1
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 2-2
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1-1
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 2-0
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 2-1
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 0-1
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 3-1
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 2-0
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 2-2
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2-1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 1-1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 2:0
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1:1
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 2:0
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 0:2
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 2:1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 3:1
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 1:1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1:0
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 1:1
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 2:0
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1:0
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2:0
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 2:0
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 1:0
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2:0
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 2:0
 

Teddy Horn

Mitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 2:1
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1:1
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 1:1
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 1:1
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 2:1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 2:1
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 2:1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1:1
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 2:1
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 2:1
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1:1
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2:1
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 2:1
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 1:1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2:1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 2-0
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1-1
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 1-2
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 0-1
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 2-1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 2-0 Joker
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 1-1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 0-2
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 2–1
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 1-1
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1-0
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2-0
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 2-0
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 2-1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2-1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 1-0
 

charmy

Moderator
Teammitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 2-1
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1-2
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 1-2
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 2-1
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 2-1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 2-0
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 2-1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1-2
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 2-1
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 1-2
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1-2
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2-0
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 2-1
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 2-1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2-1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 2-1
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 3-1
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1-2
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 1-2
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 2-1
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 2-1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 4-0
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 2-1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1-2
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 2-1
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 2-1
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1-2
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2-0
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 3-1
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 2-1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 3-1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 2-1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
15.09. 16:30 Spartak Moskva - Legia Warszawa 3:1
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1:2
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 1:2
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 2:1
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 3:1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 2:0
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 2:1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1:2
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 3:2
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 1:1
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1:1
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2:0
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 1:0
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 2:1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2:1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 2:0
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
16.09. 18:45 Galatasaray - Lazio Roma 1:2
16.09. 18:45 Lokomotiv Moskva - Olympique Marseille 1:2
16.09. 18:45 Crvena Zvezda - Sporting Braga 1:1
16.09. 18:45 FC Midtjylland - PFC Ludogorets Razgrad 2:1
16.09. 18:45 Bayer Leverkusen - Ferencvárosi TC 2:0
16.09. 18:45 Real Betis - Celtic FC 2:1
16.09. 18:45 Dinamo Zagreb - West Ham United 1:2
16.09. 18:45 Rapid Wien - KRC Genk 1:0
16.09. 21:00 Brøndby IF - Sparta Praha 1:1
16.09. 21:00 Rangers FC - Olympique Lyon 1:2
16.09. 21:00 AS Monaco - Sturm Graz 2:1
16.09. 21:00 PSV Eindhoven - Real Sociedad 1:1
16.09. 21:00 Leicester City - SSC Napoli 2:1
16.09. 21:00 Eintracht Frankfurt - Fenerbahçe 2:1
16.09. 21:00 Olympiakos Piräus - Royal Antwerp FC 2:1
 
Oben