• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Europa League: 4.Spieltag (13.10.) Start: Uo. 18.45 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco
 

Nestor

Mitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 1:1
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 2:1
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 1:2
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 0:0
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1:1
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 3:1
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 2:2
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1:2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2:0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 3:2
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2:2
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 3:0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 1:1
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 4:1
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 1:2
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 0:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 1:2
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1:1
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 0:1
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 2:1
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1:2
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2:1
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 1:1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1:2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 3:0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 2:1
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2:0
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 4:0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2:1
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2:1
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 2:1
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1:0
 

Bayern Pauli

Mitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 1:3
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 2:1
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 1:2
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 3:2
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1:2
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2:0
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 2:1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1:1
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 3:1
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 1:0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2:1
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 4:1
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2:0
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 3:1
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 1:0
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1:0
 

Teddy Horn

Mitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 1:2
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1:1
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 1:2
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 1:1
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 2:1
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2:1
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 2:1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1:1
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2:0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 1:0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2:1
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 2:0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2:1
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2:0
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 1:1
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1:1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 0:2
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1:3
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 1:3
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 1:0
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1:0
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2:0
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 3:1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1:2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2:0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 2:0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2:0
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 3:0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2:0
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2:0
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 1:0
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1:"
 

Kaiserkrone90

Moderator - da27 ; jok32
Teammitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 0-3
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1-2
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 1-3
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 2-1
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1-1
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2-0
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 3-1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 2-2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2-0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 2-0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2-1
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 4-0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2-0
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2-0
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 2-1
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 0-1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 1-2
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1-2
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 0-2
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 2-1
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 2-1
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2-1
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 2-1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1-2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2-0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 2-0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2-0
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 3-0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 3-1
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2-0
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 2-1
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1-2
 

Uwelinho

Rund und schön!
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 0-2
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1-1
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 1-2
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 1-1
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1-2
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 3-1
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 2-0
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1-2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 3-0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 2-0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2-1
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 4-0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2-1
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2-0
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 2-1
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 0-2
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 0:1
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 2:1
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 0:1
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 2:0
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1:2
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2:0
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 1:1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 0:2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2:0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 3:0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2:1
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 3:1
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2:0
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 3:1
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 2:0
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1:1
 

mars85

FritzWaltersErben
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 0-2 Joker
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1-0
13.10. 18:45 AEK Larnaca - Fenerbahçe 1-2
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 0-2
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 0-2
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2-0
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 1-1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 1-2
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2-0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 1-0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2-1
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 2-0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2-0
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2-0
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 2-1
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1-1
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
13.10. 18:45 FK Bodø/Glimt - Arsenal FC 0:2
13.10. 18:45 Dinamo Kiev - Stade Rennes 1:0
13.10. 18:45 AEK Larnaca – Fenerbahçe 1:2
13.10. 18:45 Real Betis - AS Roma 2:1
13.10. 18:45 Union St. Gilloise - Sporting Braga 1:1
13.10. 18:45 Feyenoord - FC Midtjylland 2:1
13.10. 18:45 Qarabağ FK - Olympiakos Piraeus 2:1
13.10. 18:45 FC Nantes - SC Freiburg 0:1
13.10. 21:00 PSV Eindhoven - FC Zürich 2:0
13.10. 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - HJK Helsinki 1:0
13.10. 21:00 1. FC Union Berlin - Malmö FF 2:1
13.10. 21:00 Manchester United - Omonia Nikosia 3:0
13.10. 21:00 Real Sociedad - FC Sheriff 2:0
13.10. 21:00 Lazio Roma - Sturm Graz 2:0
13.10. 21:00 Ferencvárosi TC - Crvena Zvezda 1:1
13.10. 21:00 Trabzonspor - AS Monaco 1:1
 
Oben