Oberliga Nordost/Nord

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Icke

Europapokalsieger
Dann will ich auch mal den Thread zur Oberliga online stellen, die für den Bereich Berlin/Brandenburf,Meckpom zuständig ist.

Die Ergebnisse des letzten Spieltags:
4. Spieltag vom 25.08.2004
Türkiyemspor Berlin - FC Anker Wismar 1:0
Lichtenberg 47 - Ludwigsfelder FC 0:4
Berliner AK 07 - SV Yesilyurt 73 1:2
TSG Neustrelitz - Reinickendorfer Füchse 0:0
EFC Stahl - SV Babelsberg 03 0:1
Hansa Rostock Am. - BFC Dynamo 2:0
Tennis Borussia - FC Schönberg 95 6:0
MSV Neuruppin - FV Motor Eberswalde 5:0
FC Energie Cottbus Am. - FSV Optik Rathenow 2:0
(Gesamt-Tore: 24 Tore / Spiel: 2.67)

und die aktuelle Tabelle:

  1. Türkiyemspor Berlin 8:1 12
  2. SV Yesilyurt 73 8:4 12
  3. SV Babelsberg 03 5:1 10
  4. Tennis Borussia 12:3 9
  5. FC Energie Cottbus Am. 10:5 9
  6. Berliner AK 07 9:6 9
  7. Hansa Rostock Am. 6:3 9
  8. MSV Neuruppin 9:3 7
  9. Ludwigsfelder FC 8:5 6
  10. BFC Dynamo 2:2 5
  11. Reinickendorfer Füchse 2:3 4
  12. Lichtenberg 47 1:7 4
  13. TSG Neustrelitz 1:3 2
  14. FC Anker Wismar 2:6 1
  15. EFC Stahl 1:5 1
  16. FSV Optik Rathenow 1:6 1
  17. FC Schönberg 95 1:12 1
  18. FV Motor Eberswalde 1:12 0
 

gary

Bekanntes Mitglied
Das könnte ja ein türkischer Zweikampf werden. Wäre aber auf jeden Fall besser als Cottbus Am oder Rostock Am.

Ich drücke ja eher TeBe die Daumen, Babelsberg wäre auch nicht schlecht.

Der FC Schönberg scheint ja fürchterlich abzugehen, schade eigentlich.
 

Icke

Europapokalsieger
jep, und am nächsten Spieltag (5.9.) spielt auch noch Yesilyurt gegen Türkyemspor.
Ich drücke natürlich meinen Füchsen die Daumen, habe aber keine allzu große Hoffnung, dass es die nächsten Jahre für die Tabellenspitze reicht (vom Aufstieg ganz abzusehen) :schmoll2:
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
5.Spieltag

Freitag, 03.09.2004 18:00

Ludwigsfelder FC - MSV Neuruppin 1:2 (1:0)

Tore: 1:0 Jörg Heinrich (24.); 1:1 Markus Zschiesche (54.); 1:2 Markus Zschiesche (84.)
Zuschauer: 371

Samstag, 04.09.2004 14:00

Reinickendorfer Füchse - Berliner AK 07 0:2 (0:0)
Tore: 0:1 Kelm 0:2 Kadow
Zuschauer :208


BFC Dynamo Berlin - FC Schönberg 5:1 (3:0)

Tore: 1:0 Kamil Kopanski (5.); 2:0 Dennis Kutrieb (12.); 3:0 Dennis Kutrieb (15.); 3:1 Mamadou Sabaly (57.); 4:1 Dennis Kutrieb (67.); 5:1 Tomasz Suwary (89.)
Zuschauer: 820

Hansa Rostock (A) - EFC Stahl 4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Sven Bopp (8.); 2:0 Martin Pohl (54.); 3:0 Marc Stein (58.); 4:0 Anton Müller (84.)
Zuschauer: 150


FSV Optik Rathenow - TSG Neustrelitz 1:0 (0:0)

Tore: 1:0 Steffen Senf (80.)
Zuschauer: 250

Samstag, 04.09.2004 15:00

SV Babelsberg 03 - Energie Cottbus (A) 2:0 (2:0)

Tore: 1:0 Karim Benyamia (28.); 2:0 Enrico Röver (43.)
Zuschauer: 1563
Sonntag, 05.09.2004 13:00

SV Yesilyurt - Türkiyemspor Berlin 5:1 (3:1)

Tore: 1:0 Daniel Stingl (4.); 2:0 Marcello Bellomo (7.); 2:1 Fahti Aslan (40.); 3:1 Marcello Bellomo (Foulelfmeter, 44.); 4:1 Gökhan Ahmetcik (61.); 5:1 Marcello Bellomo (67.)
Zuschauer :1029
Sonntag, 05.09.2004 14:00

Motor Eberswalde - Tennis Borussia Berlin 1:3 (0:2)

Tore: 0:1 Michael Fuß (9.); 0:2 Mustafa Turgut (40.); 0:3 Peter Peschel (54.); 1:3 Rafet Ates (68.)
Zuschauer: 237

FC Anker Wismar - SV Lichtenberg 47 2:1 (1:1)

Tore: 0:1 Benjamin Ulbricht (33.); 1:1 Renè Ratke (41.); 2:1 Thomas Haese (75.)
Zuschauer:255
 

Icke

Europapokalsieger
Im Topspiel zwischen den beiden Rivalen Yesilyurt und Türkiyemspor gewinnt der Weddinger Club mit 5:1 und erobert somit die Tabellenspitze.
Und da er ja sonst nix zu tun hat, durfte Hertha-Neuzugang Bastürk auch zugucken.

ps: und wegen denen hab ich keinen Parkplatz bekommen, da die unsere ganze Straße und unseren Hof (Parkplatz) zugeparkt haben :schimpf:
 

Icke

Europapokalsieger
Die ergebnisse des 5. Spieltags:

03.09., 18.00 Uhr (Fre.) Ludwigsfelder FC - MSV Neuruppin 1 : 2
04.09., 14.00 Uhr (Sam.) Reinickendorfer Füchse - Berliner AK 07 0 : 2 :eek:
04.09., 14.00 Uhr (Sam.) FSV Optik Rathenow - TSG Neustrelitz 1 : 0
04.09., 14.00 Uhr (Sam.) Hansa Rostock Am. - EFC Stahl 4 : 0
04.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Schönberg 95 5 : 1
04.09., 15.00 Uhr (Sam.) SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus Am. 2 : 0
05.09., 13.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Türkiyemspor Berlin 5 : 1 :spitze:
05.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Lichtenberg 47 2 : 1
05.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - Tennis Borussia 1 : 3

und die neue Tabelle:
  1. SV Yesilyurt 73 13:5 15
  2. SV Babelsberg 03 7:1 13
  3. Tennis Borussia 15:4 12
  4. Hansa Rostock Am. 10:3 12
  5. Berliner AK 07 11:6 12
  6. Türkiyemspor Berlin 9:6 12
  7. MSV Neuruppin 11:4 10
  8. FC Energie Cottbus Am. 10:7 9
  9. BFC Dynamo 7:3 8
  10. Ludwigsfelder FC 9:7 6
  11. FC Anker Wismar 4:7 4
  12. Reinickendorfer Füchse 2:5 4
  13. FSV Optik Rathenow 2:6 4
  14. Lichtenberg 47 2:9 4
  15. TSG Neustrelitz 1:4 2
  16. EFC Stahl 1:9 1
  17. FC Schönberg 95 2:17 1
  18. FV Motor Eberswalde 2:15 0
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
ich habe unten mal die Zuschauerzahlen und Torschützen der Sonntagsspiele eingetragen

Die Zuschauertabelle:

1. SV Babelsberg 03 3 2120
2. BFC Dynamo Berlin 3 1083
3. Tennis Borussia Berlin 2 490
4. MSV Neuruppin 2 461
5. Hansa Rostock (A) 3 457
6. FSV Optik Rathenow 3 433
7. FC Anker Wismar 3 412
8. SV Yesilyurt 3 408
9. TSG Neustrelitz 2 405
10. Ludwigsfelder FC 3 318
11. EFC Stahl 2 292
12. Energie Cottbus (A) 2 199
13. SV Lichtenberg 47 2 199
14. Motor Eberswalde 3 179
15. FC Schönberg 2 172
16. Berliner AK 07 2 163
17. Reinickendorfer Füchse 3 153
18. Türkiyemspor Berlin 2 72

Torschützenliste: (zweite Zahl Elfmeter)

Michael Fuß Tennis Borussia Berlin 7 2/2
Marcello Bellomo SV Yesilyurt 5 2/2
Daniel Stingl SV Yesilyurt 4 -/-
Karim Benyamia SV Babelsberg 03 3 -/-
Levent Demiray Türkiyemspor Berlin 3 -/-
Lars Jungnickel Energie Cottbus (A) 3 -/-
Sascha Kadow Berliner AK 07 3 -/-
Dennis Kutrieb BFC Dynamo Berlin 3 -/-
Krystian Prymula MSV Neuruppin 3 -/-
Jan Walle Ludwigsfelder FC 3 -/-
Markus Zschiesche MSV Neuruppin 3 -/-
 

Icke

Europapokalsieger
@ Aimar:
wie soll ich die zuschauerliste verstehen? :gruebel: Bei uns stand heute z.B. in der Zeitung, dass gestern über 1000 Zuschauer bei Yesilyurt gewesen sind :zucken:
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Das oben ist der Schnitt. Gestern waren auch 1029 da. Anscheinend waren in den anderen beiden nicht wirklich viele bei Yesilyurt. Aber ich prüfe das nochmal nach :010:

1.Spiel:67
2.Spiel :129
3.Spiel:1029
 

Icke

Europapokalsieger
Okay, da hätte ich wirklich selbst drauf kommen können :rotwerd:
Dass nicht wirklich viele zu Yesilyurt kommen, da hast du recht. Wirklich voll wird das "Stadion" (ist ja eher ein Sportmplatz mit drei kleinen Steintribünen) nur, wenn der Gegner genügend Fans mitbringt (BFC Dynamo, Babelsberg) oder eben der Gegner interessant ist bzw. es um die Vormachtsstellung geht, wie eben gestern bei Türkiyem.
Bin aber auch nicht böse um die geringe Zuschauerzahl, so hab ich wenigstens nicht ständig das Parkplatzproblem wie gestern :zwinker3:
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Icke schrieb:
Okay, da hätte ich wirklich selbst drauf kommen können :rotwerd:
Dass nicht wirklich viele zu Yesilyurt kommen, da hast du recht. Wirklich voll wird das "Stadion" (ist ja eher ein Sportmplatz mit drei kleinen Steintribünen) nur, wenn der Gegner genügend Fans mitbringt (BFC Dynamo, Babelsberg) oder eben der Gegner interessant ist bzw. es um die Vormachtsstellung geht, wie eben gestern bei Türkiyem.
Bin aber auch nicht böse um die geringe Zuschauerzahl, so hab ich wenigstens nicht ständig das Parkplatzproblem wie gestern :zwinker3:

Immer diese nörgelnden Anwohner. :lachtot:
 

Icke

Europapokalsieger
Och eigentlich nur wenns zu viele sind und die mir den Parkplatz wegnehmen, sonst hab ich nix dagegen direkt gegenüber "kostenlos" Oberligafußball gucken zu können :spitze:
 

Icke

Europapokalsieger
Die Ergebnisse der 1. Runde im Oddsett-Pokal Berlin (ehemals Paul-Rusch-Pokal):

SC Westend 01 - VfB Lichterfelde 1:6
SFC Stern 1900 - Empor Hohenschönhausen _ : _ (Empor nicht angetreten)
Concordia Wittenau - SD Croatia 0:4
SF Kladow - Concordia Wilhelmsruh 2:0 (n.V.)
BW Hohen Neuendorf - SF Neukölln Rudow 3:2
VfB Hermsdorf - BSV Hürtürkel 3:2
BSV Hürriyet - SG Anadoluspor 5 : 1
SC Lankwitz - DJK Roland Borsigwalde 6:2
BFC Preussen - SC Alemannia 06 Haselhorst 3:0
Fortuna Biesdorf - NNW 98 0:4
MSV Normannia 08 - Friedenauer TSC 2:5
FC Treptow - NSC Cimbria 1900 3:4 (i.E.)
NSC Marathon 02 - FC Spandau 06 2:4 (i.E.)
SC Al Kauthar - FC Hertha 03 Zehlendorf _ : _ (ausgefallen)
FC Nordost - Reinickendorfer Füchse 0:3
SG Nordring - BSV Eintracht Mahlsdorf 2:6
BSC Rehberge - SG Prenzlauer Berg 4:0
TSV Eiche Köpenick - Adlershofer BC 08 1:3
WFC Corso/Vineta - 1. FC Neukölln 2:1
TSV Lichtenberg - 1. FC Wacker 21 4:2
1. FC Galatasaray Spandau - Türkiyemspor Berlin 2:3 (n.V.)
Berlin Hilalspor - Treptower SV 49 3:1
Wartenberger SV - 1. FC Wilmersdorf 3:5
Berliner SC - Schwarz-Weiß Spandau 3:1
SV Süden 09 - Berliner SV 92 4:3 (n.V.)
Borussia 1920 Friedrichsfelde - SV Bau Union 4:2
SV Adler Berlin - BSC Agrispor 5:2
SV Berliner VG 49 - BFC Viktoria 89 0:5
FC Brandenburg 03 - Lichtenberg 47 3:4 (i.E.)
BFC Alemannia 90 Wacker - SV Stern Britz 89 4:0
SV Schmöckwitz/Eichwalde - BFC Germania 88 3:6
Frohnauer SC - SFC Berlin Friedrichshain 5:0
Grünauer BC - Grün-Weiß Neukölln 1:6
SV Empor Berlin - Blau-Weiß Buch _ : _ (Buch nicht angetreten)
SV Hellas Nordwest - Burgund Birlik 1:0
CFC Hertha 06 - SV Blau Weiss 4:2
CSV Olympia 97 - Stern Marienfelde 1:4
1. FC Lübars - FC Grunewald 7:1
BSV Al Dersimspor - SV Nord Wedding 3:1
BSC Marzahn - SV Tasmania 73 1:6
1. FC Schöneberg/Traber FC - TuS Makkabi 2:6 (n.V.)
VfB Concordia Britz - 1. SV Galatasaray Berlin 9:0
TSV Oranke - BFC Dynamo 4:3
Borussia Pankow - TSV Helgoland 97 _ : _ (ausgefallen)
Tennis Borussia - BSC Göktürkspor 8:0
Spandauer SV - Eintracht Südring _ : _ (ausgefallen)
DJK SW Neukölln - SSC Teutonia 1899 0:4
FCK Frohnau - Mariendorfer SV 0:1
FC Göztepe - SF Johannisthal 1:3 (i.E.)
FSV Berolina Stralau - Lichtenrader BC 4:3
Köpenicker SC - FSV Fortuna Pankow _ : _ (KSC Kampflos weiter)
Eintracht Friedrichshagen - Sparta Lichtenberg 1:6
FV Wannsee - HSV Rot Weiss 1:4
SC Berliner Amateure - FC Tiergarten 2:1
Nordberliner SC - Veritas Berlin 5:0
FC RW Hellersdorf - SC Charlottenburg 1:2
FC Hellas Berlin - SC Union Südost 4:1
FC Karlshorst - SC Gatow 0:3
SC Staaken - FC Internationale 3:1 (i.E.)
TSV Rudow 1888 - Berliner AK 07 0:1 (n.V.)
SV Buchholz - BFC Südring 1:4
SV Yesilyurt 73 - BSC Kickers 1900 3:0
1. FC Union Berlin - KSF Umutspor _ : _ (15.09.)
FSV Spandauer Kickers - Hertha BSC Am. _ : _ (15.09.)
 

Icke

Europapokalsieger
Und die Auslosung zur 2. Runde:

29.09. 19:00 TuS Makkabi - Grün-Weiß Neukölln
02.10. 14:00 Adlershofer BC 08 - WFC Corso/Vineta
03.10. 11:00 BFC Preussen - Friedenauer TSC
03.10. 14:00 SV Süden 09 - FSV Berolina Stralau
03.10. 14:00 SC Lankwitz - Lichtenberg 47
03.10. 14:00 VfB Lichterfelde - SF Kladow
03.10. 14:00 BW Hohen Neuendorf - SFC Stern 1900
03.10. 14:00 NNW 98 - Mariendorfer SV
03.10. 14:00 BFC Germania 88 - SV Empor Berlin
03.10. 14:00 Reinickendorfer Füchse - SC Gatow
03.10. 14:00 SSC Teutonia 1899 - BFC Alemannia 90 Wacker
03.10. 14:00 BFC Viktoria 89 - SD Croatia
03.10. 14:00 Nordberliner SC - SV Tasmania 73
03.10. 14:00 SC Staaken - SC Charlottenburg
03.10. 14:00 CFC Hertha 06 - VfB Concordia Britz
03.10. 14:00 Berlin Hilalspor - BSV Eintracht Mahlsdorf
03.10. 14:00 BFC Südring - HSV Rot Weiss
03.10. 14:00 SV Adler Berlin - SC Berliner Amateure
03.10. 14:00 Borussia 1920 Friedrichsfelde - Türkiyemspor Berlin
03.10. 14:00 TSV Lichtenberg - Stern Marienfelde
03.10. 14:00 FC Hellas Berlin - 1. FC Lübars
03.10. 14:00 BSC Rehberge - SF Johannisthal
03.10. 14:00 TSV Oranke - Sparta Lichtenberg
03.10. 14:00 SV Hellas Nordwest - Tennis Borussia
03.10. 14:00 BSV Al Dersimspor - SV Yesilyurt 73
03.10. 14:00 Berliner SC - VfB Hermsdorf
03.10. 14:00 Berliner AK 07 - NSC Cimbria 1900
03.10. 14:00 1. FC Wilmersdorf - Köpenicker SC
 
Oben