Tag 10 : 22 Medaillenentscheidungen
03.20 Uhr: Leichtathletik, Weitsprung (M)
mit Fabian Heinle
04.50 Uhr: Leichtathletik, 100m Hürden (F)
mit Ricarda Lobe
06.00 Uhr: Badminton, Doppel (F)
mit Mark Lamsfuß/Isabell Herttrich (bereits ausgeschieden)
07.30 Uhr: Schießen, Schnellfeuerpistole (M)
mit Oliver Geis und Christian Reitz
07.33 Uhr: Segeln, 49er FX (F)
mit Tina Lutz/Susann Beucke
08.30 Uhr: Segeln, 49er (M)
mit Erik Heil/Thomas Plössel
08.50 Uhr: Gewichtheben, bis 87kg (F)
keine dt. Teilnehmer
09.50 Uhr: Schießen, Dreistellungskampf (M)
keine dt. Teilnehmer
10.00 Uhr: Reiten, Vielseitigkeit Mannschaft
mit Sandra Auffarth/Michael Jung/Julia Krajewski
10.00 Uhr: Turnen, Ringe (M)
keine dt. Teilnehmer
11.00 Uhr: Turnen, Boden (F)
keine dt. Teilnehmer
11.06 Uhr: Rad, Teamsprint (F)
mit Lea Sophie Friedrich/Pauline Grabosch/Emma Hinze
11.54 Uhr: Turnen, Sprung (M)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Gewichtheben, über 87kg (F)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Ringen, GR Bantam (M)
mit Etienne Kinsinger
13.00 Uhr: Leichtathletik, Diskus (F)
mit Kristin Pudenz, Marike Steinacker und Claudine Vita
13.00 Uhr: Badminton, Einzel (M)
mit Kai Schäfer (bereits ausgeschieden)
13.30 Uhr: Ringen, GR Superschwergewicht (M)
mit Eduard Popp
13.45 Uhr: Reiten, Vielseitigkeit Einzel
mit Sandra Auffarth, Michael Jung und Julia Krajewski
14.15 Uhr: Leichtathletik, 3000m Hindernis (M)
mit Karl Bebendorf
14.20 Uhr: Ringen, FS Schwergewicht (F)
mit Aline Rotter-Focken
14.50 Uhr: Leichtathletik, 5000m Hindernis (F)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
oder
03.20 Uhr: Leichtathletik, Weitsprung (M)
mit Fabian Heinle
04.50 Uhr: Leichtathletik, 100m Hürden (F)
mit Ricarda Lobe
06.00 Uhr: Badminton, Doppel (F)
mit Mark Lamsfuß/Isabell Herttrich (bereits ausgeschieden)
07.30 Uhr: Schießen, Schnellfeuerpistole (M)
mit Oliver Geis und Christian Reitz
07.33 Uhr: Segeln, 49er FX (F)
mit Tina Lutz/Susann Beucke
08.30 Uhr: Segeln, 49er (M)
mit Erik Heil/Thomas Plössel
08.50 Uhr: Gewichtheben, bis 87kg (F)
keine dt. Teilnehmer
09.50 Uhr: Schießen, Dreistellungskampf (M)
keine dt. Teilnehmer
10.00 Uhr: Reiten, Vielseitigkeit Mannschaft
mit Sandra Auffarth/Michael Jung/Julia Krajewski
10.00 Uhr: Turnen, Ringe (M)
keine dt. Teilnehmer
11.00 Uhr: Turnen, Boden (F)
keine dt. Teilnehmer
11.06 Uhr: Rad, Teamsprint (F)
mit Lea Sophie Friedrich/Pauline Grabosch/Emma Hinze
11.54 Uhr: Turnen, Sprung (M)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Gewichtheben, über 87kg (F)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Ringen, GR Bantam (M)
mit Etienne Kinsinger
13.00 Uhr: Leichtathletik, Diskus (F)
mit Kristin Pudenz, Marike Steinacker und Claudine Vita
13.00 Uhr: Badminton, Einzel (M)
mit Kai Schäfer (bereits ausgeschieden)
13.30 Uhr: Ringen, GR Superschwergewicht (M)
mit Eduard Popp
13.45 Uhr: Reiten, Vielseitigkeit Einzel
mit Sandra Auffarth, Michael Jung und Julia Krajewski
14.15 Uhr: Leichtathletik, 3000m Hindernis (M)
mit Karl Bebendorf
14.20 Uhr: Ringen, FS Schwergewicht (F)
mit Aline Rotter-Focken
14.50 Uhr: Leichtathletik, 5000m Hindernis (F)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
Tokyo 2020 Olympic Results - Gold, Silver, Bronze Medallists
Official list of medal winners and results by sport at the Tokyo 2020 Olympic Games. Celebrate medal-winning moments by the world's top athletes.
olympics.com
Zeitplan der Olympischen Spiele 2021 in Tokio
Olympia in Tokio komplett: Was findet wann statt? Alle Sportarten mit allen 339 Wettbewerben der Olympischen Spiele 2021 in Tokio im Überblick.
tokio.sportschau.de
Zuletzt bearbeitet: