• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Olympia 2021 - Tag 11 (03.08.)

Kanu, Bahnrad, Weitsprung, usw. Wie viele Goldmedaillen gibt es heute?

  • 0

    Stimmen: 0 0,0%
  • 1

    Stimmen: 0 0,0%
  • 2

    Stimmen: 1 20,0%
  • 3

    Stimmen: 0 0,0%
  • 4

    Stimmen: 1 20,0%
  • mehr als 4

    Stimmen: 3 60,0%

  • Umfrageteilnehmer
    5
  • Umfrage geschlossen .

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Tag 11 : 26 Medaillenentscheidungen

03.50 Uhr: Leichtathletik, Weitsprung (F)
mit Malaika Mihambo und Maryse Luzolo
04.37 Uhr: Kanu, Kajak Einer 200m (F)
keine dt. Teilnehmer
04.54 Uhr: Kanu, Canadier Zweier 1000m (M)
mit Sebastian Brendel/Tim Hecker
05.20 Uhr: Leichtathletik, 400m Hürden (M)
mit Constantin Preis, Luke Campbell und Joshua Abuaku
05.21 Uhr: Kanu, Kajak Einer 1000m (M)
mit Jacob Schopf
05.33 Uhr: Segeln, 49er FX (F)
mit Tina Lutz/Susann Beucke
05.47 Uhr: Kanu, Kajak Zweier 500m (F)
mit Tina Dietze/Sabrina Hering-Pradler und Caroline Arft/Sarah Brüßler
06.05 Uhr: Boxen, Federgewicht (F)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Segeln, 49er (M)
mit Erik Heil/Thomas Plössel
07.30 Uhr: Segeln, Finn-Dinghy (M)
keine dt. Teilnehmer
08.00 Uhr: Wasserspringen, Einzel 3m (M)
mit
Patrick Hausding und Martin Wolfram
08.33 Uhr: Segeln, Nacra17 (Mixed)
mit Alica Stuhlemmer/Paul Kohlhoff
10.00 Uhr: Turnen, Barren (M)
mit Lukas Dauser
10.26 Uhr: Rad, Mannschaftsverfolgung (F)
mit Franziska Brauße/Lisa Klein/Mieke Kröger/Laura Süßemilch
10.44 Uhr: Rad, Teamsprint (M)
mit Timo Bichler/Stefan Bötticher/Maximilian Levy
10.53 Uhr: Turnen, Schwebebalken (F)
keine dt. Teilnehmer
11.42 Uhr: Turnen, Reck (M)
keine dt. Teilnehmer
12.05 Uhr: Boxen, Weltergewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
12.20 Uhr: Leichtathletik, Stabhochsprung (M)
mit
Torben Blech, Oleg Zernikel und Bo Kanda Lita Baehre
12.50 Uhr: Gewichtheben, bis109kg (M)
keine dt. Teilnehmer
12.55 Uhr: Ringen, GR Weltergewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
13.30 Uhr: Ringen, GR Schwergewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
13.35 Uhr: Leichtathletik, Hammerwurf (F)
mit
Samantha Borutta
14.20 Uhr: Ringen, FS Halbschwergewicht (F)
mit Anna Schell
14.25 Uhr: Leichtathletik, 800m (F)
mit Christina Hering und Katharina Trost
14.50 Uhr: Leichtathletik, 200m (F)
mit Rebekka Haase, Lisa-Marie Kwayie und Jessica-Bianca Wessolly

Weitere Informationen:
oder
 
Zuletzt bearbeitet:

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Aus deutscher Sicht interessante Vorrunden/Vorkämpfe:

02.00 Uhr: Beachvolleyball (F) - Viertelfinale
-> Ludwig/Kozuch - April/Alix
03.00 Uhr: Basketball - Viertelfinale
-> Deutschland - Slowenien
12.00 Uhr: Hockey (M) - Halbfinale
-> Deutschland - Australien
13.45 Uhr: Handball - Viertelfinale
-> Deutschland - Ägypten

Hier noch die sonstigen Anfangszeiten für die deutschen Athleten:

02.00 Uhr: Leichtathletik, Dreisprung (M), Max Hess, Qualifikation
02.05 Uhr: Leichtathletik, 1500m (M), Amos Bartelsmeyer, Vorlauf
02.27 Uhr: Leichtathletik, 1500m (M), Robert Farken, Vorlauf
02.52 Uhr: Kanu, Canadier Zweier 1000m (M), Sebastian Brendel/Tim Hecker, Halbfinale
03.00 Uhr: Kanu, Kajak Einer 1000m (M), Jacob Schopf, Halbfinale
03.00 Uhr: Wasserspringen, 3m (M), Martin Wolfram, Halbfinale
03.00 Uhr: Tischtennis, Mannschaft (F), Viertelfinale
03.09 Uhr: Leichtathletik, 400m (F), Corinna Schwab, Vorlauf
03.23 Uhr: Kanu, Kajak Zweier 500m (F), Caroline Arft/Sarah Brüssler und Sabrina Hering-Pradler/Tina Dietze, Halbfinale
03.50 Uhr: Leichtathletik, Speerwerfen (F), Christin Hussong, Qualifikation
04.29 Uhr: Leichtathletik, 200m (M), Steven Müller, Vorlauf
05.05 Uhr: Segeln, 470er (F), Luise Wanser/Anastasiya Winkel, Rennen 9+10
05.07 Uhr: Ringen, GR < 87kg (M), Denis Kudla, Achtelfinale
05.28 Uhr: Ringen, GR < 67kg (M), Frank Stäbler, Achtelfinale
05.56 Uhr: Ringen, GR < 87kg (M), Denis Kudla, Viertelfinale (wenn Sieg im Achtelfinale)
06.10 Uhr: Ringen, GR < 67kg (M), Frank Stäbler, Viertelfinale (wenn Sieg im Achtelfinale)
07.30 Uhr: Tischtennis, Mannschaft (M), Viertelfinale
08.51 Uhr: Rad, Mannschaftsverfolgung (F), Franziska Brausse/Lisa Brennauer/Lisa Klein/Mieke Kröger, Heat 4
08.58 Uhr: Rad, Teamsprint (M), Timo Bichler/Stefan Bötticher/Maximilian Levy, Qualifikation
09.22 Uhr: Rad, Mannschaftsverfolgung 4000m (M), Theo Reinhardt/Felix Groß/Leon Rohde/Domenic Weinstein, Heat 1
09.50 - 09.59 Uhr: Rad, Teamsprint (M), Timo Bichler/Stefan Bötticher/Maximilian Levy, Heat 1-4
10.00 Uhr: Klettern, Olympische Kombination (M), Alexander Megos und Jan Hojer, Speed
11.00 Uhr: Klettern, Olympische Kombination (M), Alexander Megos und Jan Hojer, Bouldern
11.15 Uhr: Ringen, GR < 67kg (M), Frank Stäbler, Halbfinale (wenn Sieg im Viertelfinale)
11.35 Uhr: Ringen, GR < 87kg (M), Denis Kudla, Halbfinale (wenn Sieg im Viertelfinale)
12.00 Uhr: Springreiten, Einzel, Daniel Deusser, Andre Thieme und Christian Kukuk, Qualifikation
12.26 Uhr: Leichtathletik, 110m Hürden (M), Gregor Traber, Vorlauf
13.16 Uhr: Leichtathletik, 5000m (M), Mohamed Mohumed, Vorlauf
14.10 Uhr: Klettern, Olympische Kombination (M), Alexander Megos und Jan Hojer, Lead
 
Zuletzt bearbeitet:

Kempabub

Aktives Mitglied
Also Leute, morgen zwischen 2 und 6 Uhr kommt's ja aus deutscher Sicht ganz geballt:
- Mihambo im Weitsprung Finale (+ Quali von Hussong im Speer)
- Kanu-Halbfinals und Finals
- Segeln Match Races49er
- Ludwig/Kozuch im Beach-Viertelfinale
- Viertelfinale der Basketballer
- Viertelfinale der Tischtennis-Frauen
- Stäbler und Kudla starten in die Ringer-Wettbewerbe

Zeit zum Posten wird da weniger bleiben ;)
 
Zuletzt bearbeitet:

Madame Quiquampoix

Weltherrschaft incoming
Also Leute, morgen zwischen 2 und 6 Uhr kommt's ja aus deutscher Sicht ganz geballt:
- Mihambo im Weitsprung Finale (+ Quali von Hussong im Speer)
- Kanu-Halbfinals und Finals
- Ludwig/Kouzuch im Beach-Viertelfinale
- Viertelfinale der Basketballer
- Viertelfinale der Tischtennis-Frauen
- Stäbler und Kudla starten in die Ringer-Wettbewerbe

Zeit zum Posten wird da weniger bleiben ;)

Die Bude wird brennen :paffen:
 

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Aus deutscher Sicht interessante Vorrunden/Vorkämpfe:

02.00 Uhr: Beachvolleyball (F) - Viertelfinale
-> Ludwig/Kozuch - April/Alix
03.00 Uhr: Basketball - Viertelfinale
-> Deutschland - Slowenien
12.00 Uhr: Hockey (M) - Halbfinale
-> Deutschland - Australien
13.45 Uhr: Handball - Viertelfinale
-> Deutschland - Ägypten

Hier noch die sonstigen Anfangszeiten für die deutschen Athleten:

02.00 Uhr: Leichtathletik, Dreisprung (M), Max Hess, Qualifikation
02.05 Uhr: Leichtathletik, 1500m (M), Amos Bartelsmeyer, Vorlauf
02.27 Uhr: Leichtathletik, 1500m (M), Robert Farken, Vorlauf
02.52 Uhr: Kanu, Canadier Zweier 1000m (M), Sebastian Brendel/Tim Hecker, Halbfinale
03.00 Uhr: Kanu, Kajak Einer 1000m (M), Jacob Schopf, Halbfinale
03.00 Uhr: Wasserspringen, 3m (M), Martin Wolfram, Halbfinale
03.00 Uhr: Tischtennis, Mannschaft (F), Viertelfinale
03.09 Uhr: Leichtathletik, 400m (F), Corinna Schwab, Vorlauf
03.23 Uhr: Kanu, Kajak Zweier 500m (F), Caroline Arft/Sarah Brüssler und Sabrina Hering-Pradler/Tina Dietze, Halbfinale
03.50 Uhr: Leichtathletik, Speerwerfen (F), Christin Hussong, Qualifikation
04.29 Uhr: Leichtathletik, 200m (M), Steven Müller, Vorlauf
05.05 Uhr: Segeln, 470er (F), Luise Wanser/Anastasiya Winkel, Rennen 9+10
05.07 Uhr: Ringen, GR < 87kg (M), Denis Kudla, Achtelfinale
05.28 Uhr: Ringen, GR < 67kg (M), Frank Stäbler, Achtelfinale
05.56 Uhr: Ringen, GR < 87kg (M), Denis Kudla, Viertelfinale (wenn Sieg im Achtelfinale)
06.10 Uhr: Ringen, GR < 67kg (M), Frank Stäbler, Viertelfinale (wenn Sieg im Achtelfinale)
07.30 Uhr: Tischtennis, Mannschaft (M), Viertelfinale
08.51 Uhr: Rad, Mannschaftsverfolgung (F), Franziska Brausse/Lisa Brennauer/Lisa Klein/Mieke Kröger, Heat 4
08.58 Uhr: Rad, Teamsprint (M), Timo Bichler/Stefan Bötticher/Maximilian Levy, Qualifikation
09.22 Uhr: Rad, Mannschaftsverfolgung 4000m (M), Theo Reinhardt/Felix Groß/Leon Rohde/Domenic Weinstein, Heat 1
09.50 - 09.59 Uhr: Rad, Teamsprint (M), Timo Bichler/Stefan Bötticher/Maximilian Levy, Heat 1-4
10.00 Uhr: Klettern, Olympische Kombination (M), Alexander Megos und Jan Hojer, Speed
11.00 Uhr: Klettern, Olympische Kombination (M), Alexander Megos und Jan Hojer, Bouldern
11.15 Uhr: Ringen, GR < 67kg (M), Frank Stäbler, Halbfinale (wenn Sieg im Viertelfinale)
11.35 Uhr: Ringen, GR < 87kg (M), Denis Kudla, Halbfinale (wenn Sieg im Viertelfinale)
12.00 Uhr: Springreiten, Einzel, Daniel Deusser, Andre Thieme und Christian Kukuk, Qualifikation
12.26 Uhr: Leichtathletik, 110m Hürden (M), Gregor Traber, Vorlauf
13.16 Uhr: Leichtathletik, 5000m (M), Mohamed Mohumed, Vorlauf
14.10 Uhr: Klettern, Olympische Kombination (M), Alexander Megos und Jan Hojer, Lead
 
Oben