Tag 14 : 23 Medaillenentscheidungen
22.30 Uhr: Leichtathletik, 50km Gehen (M)
mit Carl Dohmann, Jonathan Hilbert und Nathaniel Seiler
04.00 Uhr: Fußball, Frauen
keine dt. Mannschaft
04.30 Uhr: Beachvolleyball, Frauen (F)
mit Laura Ludwig/Margareta Kozuch und Julia Suda/Karla Borger (bereits ausgeschieden)
08.05 Uhr: Boxen, Schwergewicht (M)
mit Ammar Abduljabbar (bereits ausgeschieden)
09.30 Uhr: Leichtathletik, 20km Gehen (F)
mit Saskia Feige
10.15 Uhr: Rad, Madison (F)
mit Franziska Brauße/Lisa Klein
11.00 Uhr: Rad, Sprint (M)
mit Maximilian Levy und Stefan Bötticher
12.00 Uhr: Hockey (F)
mit deutschem Team (bereits ausgeschieden)
12.30 Uhr: Moderner Fünfkampf, Kombination (F)
mit Annika Schleu und Rebecca Langrehr
12.30 Uhr: Tischtennis, Mannschaft (M)
mit deutschem Team
12.50 Uhr: Karate, Kata (M)
mit Ilja Smorguner
12.55 Uhr: Ringen, FS Weltergewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
13.00 Uhr: Leichtathletik, 4x100m (F)
mit deutscher Staffel
13.30 Uhr: Ringen, FS Superschwergewicht (M)
mit Gennadij Cudinovic
13.40 Uhr: Karate, Kumite <61kg (F)
keine dt. Teilnehmer
13.50 Uhr: Leichtathletik, Speerwerfen(F)
mit Christin Hussong
13.50 Uhr: Karate, Kumite <75kg (M)
mit Noah Bitsch
14.00 Uhr: Leichtathletik, 5000m (M)
mit Mohamed Mohumed (bereits ausgeschieden)
14.10 Uhr: Sportklettern, Kombination (F)
keine dt. Teilnehmer
14.20 Uhr: Ringen, FS Bantamgewicht (F)
keine dt. Teilnehmer
14.35 Uhr: Leichtathletik, 400m (F)
mit Corinna Schwab (bereits ausgeschieden)
14.50 Uhr: Leichtathletik, 1500 (F)
mit Hanna Klein und Caterina Granz
15.30 Uhr: Leichtathletik, 4x100m (F)
mit deutscher Staffel
15.50 Uhr: Leichtathletik, 4x100m (M)
mit deutscher Staffel
Weitere Informationen:
oder
22.30 Uhr: Leichtathletik, 50km Gehen (M)
mit Carl Dohmann, Jonathan Hilbert und Nathaniel Seiler
04.00 Uhr: Fußball, Frauen
keine dt. Mannschaft
04.30 Uhr: Beachvolleyball, Frauen (F)
mit Laura Ludwig/Margareta Kozuch und Julia Suda/Karla Borger (bereits ausgeschieden)
08.05 Uhr: Boxen, Schwergewicht (M)
mit Ammar Abduljabbar (bereits ausgeschieden)
09.30 Uhr: Leichtathletik, 20km Gehen (F)
mit Saskia Feige
10.15 Uhr: Rad, Madison (F)
mit Franziska Brauße/Lisa Klein
11.00 Uhr: Rad, Sprint (M)
mit Maximilian Levy und Stefan Bötticher
12.00 Uhr: Hockey (F)
mit deutschem Team (bereits ausgeschieden)
12.30 Uhr: Moderner Fünfkampf, Kombination (F)
mit Annika Schleu und Rebecca Langrehr
12.30 Uhr: Tischtennis, Mannschaft (M)
mit deutschem Team
12.50 Uhr: Karate, Kata (M)
mit Ilja Smorguner
12.55 Uhr: Ringen, FS Weltergewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
13.00 Uhr: Leichtathletik, 4x100m (F)
mit deutscher Staffel
13.30 Uhr: Ringen, FS Superschwergewicht (M)
mit Gennadij Cudinovic
13.40 Uhr: Karate, Kumite <61kg (F)
keine dt. Teilnehmer
13.50 Uhr: Leichtathletik, Speerwerfen(F)
mit Christin Hussong
13.50 Uhr: Karate, Kumite <75kg (M)
mit Noah Bitsch
14.00 Uhr: Leichtathletik, 5000m (M)
mit Mohamed Mohumed (bereits ausgeschieden)
14.10 Uhr: Sportklettern, Kombination (F)
keine dt. Teilnehmer
14.20 Uhr: Ringen, FS Bantamgewicht (F)
keine dt. Teilnehmer
14.35 Uhr: Leichtathletik, 400m (F)
mit Corinna Schwab (bereits ausgeschieden)
14.50 Uhr: Leichtathletik, 1500 (F)
mit Hanna Klein und Caterina Granz
15.30 Uhr: Leichtathletik, 4x100m (F)
mit deutscher Staffel
15.50 Uhr: Leichtathletik, 4x100m (M)
mit deutscher Staffel
Weitere Informationen:
Tokyo 2020 Olympic Results - Gold, Silver, Bronze Medallists
Official list of medal winners and results by sport at the Tokyo 2020 Olympic Games. Celebrate medal-winning moments by the world's top athletes.
olympics.com
Zeitplan der Olympischen Spiele 2021 in Tokio
Olympia in Tokio komplett: Was findet wann statt? Alle Sportarten mit allen 339 Wettbewerben der Olympischen Spiele 2021 in Tokio im Überblick.
tokio.sportschau.de
Zuletzt bearbeitet: