• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Olympia 2021 - Tag 15 (07.08.)

Letzter großer Medaillentag, wieviele Goldmedaillen gibt es?

  • 0

    Stimmen: 0 0,0%
  • 1

    Stimmen: 1 14,3%
  • 2

    Stimmen: 3 42,9%
  • 3

    Stimmen: 1 14,3%
  • 4

    Stimmen: 1 14,3%
  • mehr als 4

    Stimmen: 1 14,3%

  • Umfrageteilnehmer
    7
  • Umfrage geschlossen .

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Tag 15 : 34 Medaillenentscheidungen

23.00 Uhr: Leichtathletik, Marathon (F)
mit Melat Yisak Kejeta, Deborah Schöneborn und Katharina Steinruck
00.30 Uhr: Golf, Einzel (F)
mit Caroline Masson und Sophia Popov
04.22 Uhr: Kanu, Canadier Zweier 500m (F)
mit Lisa Jahn/Sophie Koch
04.30 Uhr: Beachvolleyball, Männer (M)
mit Julius Thole/Clemens Wickler
04.30 Uhr: Basketball, Männer (M)
mit deutschem Team (bereits ausgeschieden)
04.39 Uhr: Kanu, Canadier Einer 1000m (M)
mit Sebastian Brendel und Conrad Scheibner
05.00 Uhr: Kanu, Kajak Vierer 500m (F)
mit Caroline Arft/Tina Dietze/Jule Hake/Sabrina Hering-Pradler
05.19 Uhr: Kanu, Kajak Vierer 500m (M)
mit Max Lembke/Tom Liebscher/Ronald Rauhe/Max Rendschmidt
07.00 Uhr: Boxen, Fliegengewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
07.15 Uhr: Boxen, Fliegengewicht (F)
keine dt. Teilnehmer
07.45 Uhr: Boxen, Mittelgewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
08.00 Uhr: Wasserspringen 10m (M)
mit Timo Barthel und Jaden Eikermann
08.15 Uhr: Boxen, Weltergewicht (F)
mit Nadine Apetz (bereits ausgeschieden)
08.20 Uhr: Rhytmische Sportgymnastik, Einzel (F)
keine dt. Teilnehmer
09.30 Uhr: Wasserball, Frauen (F)
keine dt. Teilnehmer
09.55 Uhr: Rad, Madison (M)
mit Roger Kluge/Theo Reinhardt
12.00 Uhr: Baseball, Männer (M)
keine dt. Teilnehmer
12.30 Uhr: Synchronschwimmen, Gruppe (F)
keine dt. Teilnehmer
12.30 Uhr: Moderner Fünfkampf, Kombination (M)
mit Patrick Dogue und Fabian Liebig
12.35 Uhr: Leichtathletik, Hochsprung (F)
mit Marie-Laurence Jungfleisch und Imke Onnen
12.45 Uhr: Leichtathletik, 10.000m (F)
mit Konstanze Klosterhalfen
12.45 Uhr: Karate, Kumite >61kg (F)
keine dt. Teilnehmer
12.55 Uhr: Karate, Kumite >75kg (M)
mit Jonathan Horne
12.55 Uhr: Ringen, FS Leichtgewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
13.00 Uhr: Leichtathletik, Speerwerfen (M)
mit Bernhard Seifert, Johannes Vetter und Julian Weber
13.30 Uhr: Ringen, FS Schwergewicht (M)
keine dt. Teilnehmer
13.30 Uhr: Fußball, Männer (M)
mit deutscher Mannschaft (bereits ausgeschieden)
13.40 Uhr: Leichtathletik, 1500 m (M)
mit Amos Bartelsmeyer und Robert Farken
13.45 Uhr: Springreiten, Mannschaft
mit deutschem Team
14.00 Uhr: Handball, Männer (M)
mit deutschem Team (bereits ausgeschieden)
14.15 Uhr: Volleyball, Männer (M)
keine dt. Teilnehmer
14.20 Uhr: Ringen, FS Fliegengewicht (F)
keine dt. Teilnehmer
14.30 Uhr: Leichtathletik, 4x400m (F)
mit deutscher Staffel
14.50 Uhr: Leichtathletik, 4x400m (M)
mit deutscher Staffel


Weitere Informationen:
oder
 
Zuletzt bearbeitet:

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Aus deutscher Sicht interessante Vorrunden/Vorkämpfe:

00.30 Uhr: Golf, Einzel (F), Caroline Masson und Sophia Popov, 3.Runde
02.37 Uhr: Kanu, Canadier Zweier 500m (F), Lisa Jahn/Sophie Koch, Halbfinale
02.52 Uhr: Kanu, Canadier Einer (M), Sebastian Brendel und Conrad Scheibner, Halbfinale
03.00 Uhr: Wasserspringen, 10m Einzel (M), Timo Barthel, Halbfinale
03.07 Uhr: Kanu, Kajak Vierer 500m (F), Caroline Arft/Tina Dietze/Jule Hake/Sabrina Hering-Pradler , Vorlauf -> Hoffnungslauf aum 5.05 Uhr
03.21 Uhr: Kanu, Kajak Vierer 500m (M), Max Lembke/Tom Liebscher/Ronald Rauhe/Max Rendschmidt, Vorlauf > Hoffnungslauf um 05.12 Uhr
07.48 Uhr: Moderner Fünfkampf, Einzel (M), Fabian Liebig, 200 Schwimmen
07.54 Uhr: Moderner Fünfkampf, Einzel (M), Patrick Dogue, 200 Schwimmen
08.30 Uhr: Rad, Sprint (F), Lea Sophie Friedrich, Achtelfinale
08.36 Uhr: Rad, Sprint (F), Emma Hinze, Achtelfinale
08.45 Uhr: Modernen Fünfkampf, Einzel (M), Fabian Liebig und Patrick Dogue, Fechten - Bonus Runde
08.48 Uhr: Rad, Keirin (M), Maximilian Levy, Heat 1
08.58 Uhr: Rad, Keirin (M), Stefan Bötticher, Heat 3
09.39 Uhr: Rad, Sprint (F), Lea Sophie Friedrich und Emma Hinze, Viertelfinale (wenn erfolgreich im Achtelfinale oder Trostrunde)
09.57 Uhr: Karate Kumite >75 kg (M), Jonathan Horne, Kampf 1
10.15 Uhr: Modernen Fünfkampf, Einzel (M), Fabian Liebig und Patrick Dogue, Reiten
10.46 Uhr: Karate Kumite >75 kg (M), Jonathan Horne, Kampf 2
11.21 Uhr: Karate Kumite >75 kg (M), Jonathan Horne, Kampf 3
11.49 Uhr: Karate Kumite >75 kg (M), Jonathan Horne, Kampf 4
 
Zuletzt bearbeitet:

StrolchoDulle

"Fanlager-Auszeit" - Gesperrt
Speerwerfen und Kanu könnte aus deutscher Sicht noch mal ein Highlight werden.
 
Zuletzt bearbeitet:

Adi Preißler

Zweitnick
Wann muss ich aufstehen?
Wenn Du alle unsere Medaillen live miterleben willst, sehr früh (23:00h), da Melat Yisak Kejeta mit Glück vielleicht beim Marathon aufs Treppchen läuft. Ansonsten würde ich sagen, dass es reicht, ab ca. 4:15h dabeizusein, um unsere Kanuten zu ihren wohlverdienten Medaillen zu gröhlen.
 
Oben