Tag 2 : 18 Medaillenentscheidungen
03.30 Uhr: Schwimmen, 400 m Lagen (M)
mit Jacob Heidtmann
03.52 Uhr: Schwimmen, 400 m Freistil (M)
mit Lukas Märtens und Henning Mühlleitner
04.12 Uhr: Schwimmen, 400 m Lagen (F)
keine dt. Teilnehmer
04.15 Uhr: Schießen, Luftpistole (F)
mit Monika Karsch und Carina Wimmer
04.45 Uhr: Schwimmen, 4x100 m Freistil (F)
mit deutscher Staffel
05.25 Uhr: Skateboard, Street (M)
keine dt. Teilnehmer
06.00 Uhr: Radsport, Straßenrennen (F)
mit Lisa Brennauer, Liane Lippert, Hannah Ludwig und Trixi Worrack
08.00 Uhr: Wasserspringen, 3m Synchron (F)
mit Tina Punzel/Lena Hentschel
08.30 Uhr: Schießen, Luftgewehr (M)
keine dt. Teilnehmer
08.50 Uhr: Gewichtheben, (M) bis 61 kg
mit Simon Josef Brandhuber
09:15 Uhr: Bogenschießen, Mannschaft (F)
mit Michelle Kroppen, Charline Schwarz und Lisa Unruh
11.18 Uhr: Judo, Halbleichtgewicht (F)
keine dt. Teilnehmer
11.49 Uhr: Judo, Halbleichtgewicht(M)
mit Sebastian Seidl
12.50 Uhr: Gewichtheben, (M) bis 67 kg
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Fechten, Florett Einzel (F)
mit Leonie Ebert
13.20 Uhr: Fechten, Degen Einzel (M)
keine dt. Teilnehmer
13.30 Uhr: Taekwondo, bis 57kg (F)
keine dt. Teilnehmer
13.45 Uhr: Taekwondo, bis 68kg (M)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
oder
03.30 Uhr: Schwimmen, 400 m Lagen (M)
mit Jacob Heidtmann
03.52 Uhr: Schwimmen, 400 m Freistil (M)
mit Lukas Märtens und Henning Mühlleitner
04.12 Uhr: Schwimmen, 400 m Lagen (F)
keine dt. Teilnehmer
04.15 Uhr: Schießen, Luftpistole (F)
mit Monika Karsch und Carina Wimmer
04.45 Uhr: Schwimmen, 4x100 m Freistil (F)
mit deutscher Staffel
05.25 Uhr: Skateboard, Street (M)
keine dt. Teilnehmer
06.00 Uhr: Radsport, Straßenrennen (F)
mit Lisa Brennauer, Liane Lippert, Hannah Ludwig und Trixi Worrack
08.00 Uhr: Wasserspringen, 3m Synchron (F)
mit Tina Punzel/Lena Hentschel
08.30 Uhr: Schießen, Luftgewehr (M)
keine dt. Teilnehmer
08.50 Uhr: Gewichtheben, (M) bis 61 kg
mit Simon Josef Brandhuber
09:15 Uhr: Bogenschießen, Mannschaft (F)
mit Michelle Kroppen, Charline Schwarz und Lisa Unruh
11.18 Uhr: Judo, Halbleichtgewicht (F)
keine dt. Teilnehmer
11.49 Uhr: Judo, Halbleichtgewicht(M)
mit Sebastian Seidl
12.50 Uhr: Gewichtheben, (M) bis 67 kg
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Fechten, Florett Einzel (F)
mit Leonie Ebert
13.20 Uhr: Fechten, Degen Einzel (M)
keine dt. Teilnehmer
13.30 Uhr: Taekwondo, bis 57kg (F)
keine dt. Teilnehmer
13.45 Uhr: Taekwondo, bis 68kg (M)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
Tokyo 2020 Summer Olympics - Athletes, Medals & Results
Relive the moments that went down in history at the 2020 summer Olympics in Tokyo. Access official videos, results, galleries, sport and athletes.
olympics.com
Zeitplan der Olympischen Spiele 2021 in Tokio
Olympia in Tokio komplett: Was findet wann statt? Alle Sportarten mit allen 339 Wettbewerben der Olympischen Spiele 2021 in Tokio im Überblick.
tokio.sportschau.de