Olympia 2021 - Tag 5 (28.07.)

Wieviele Medaillen holt Deutschland heute?

  • Keine

    Stimmen: 0 0,0%
  • 1

    Stimmen: 0 0,0%
  • 2

    Stimmen: 0 0,0%
  • 3

    Stimmen: 0 0,0%
  • 4

    Stimmen: 2 66,7%
  • mehr als 4

    Stimmen: 1 33,3%

  • Umfrageteilnehmer
    3
  • Diese Umfrage wird geschlossen: .

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Tag 5 : 23 Medaillenentscheidungen

01.00 Uhr: Surfen, Shortboard (F)
keine dt. Teilnehmer
01.45 Uhr: Surfen, Shortboard (M)
mit
Leon Glatzer
02.18 Uhr: Rudern, Doppelzweier (F)
mit Annekatrin Thiele und Leonie Menzel
02.30 Uhr: Rudern, Doppelzweier (M)
mit Stephan Krüger und Marc Weber
02.50 Uhr: Rudern, Vierer ohne (F)
keine dt. Teilnehmer
03.10 Uhr: Rudern, Vierer ohne (M)
keine dt. Teilnehmer
03.41 Uhr: Schwimmen, 200 m Freistil (F)
mit Annika Bruhn und Isabel Gose
03.49 Uhr: Schwimmen, 200 m Schmetterling (M)
mit David Thomasberger
04.30 Uhr: Radsport, Einzelzeitfahren (F)
mit Lisa Brennauer und Hannah Ludwig
04.45 Uhr: Schwimmen, 200 m Lagen (F)
keine dt. Teilnehmer
04.54 Uhr: Schwimmen, 1500 m Freistil (F)
mit Sarah Köhler und Celine Rieder
05.26 Uhr: Schwimmen, 4x200 m Freistil (M)
mit Jacob Heidtmann, Lukas Märtens, Henning Mühlleitner und Poul Zellmann
07.00 Uhr: Radsport, Einzelzeitfahren (M)
mit Nikias Arndt und Maximilian Schachmann
08.00 Uhr: Wasserspringen, 3m Synchron (M)
mit Patrick Hausding und Lars Rüdiger
10.30 Uhr: Reiten, Dressur Einzel
mit Jessica von Bredow-Werndl, Dorothee Schneider und Isabell Werth
10.30 Uhr: Rugby, Männer (M)
keine dt. Teilnehmer
11.18 Uhr: Judo, Mittelgewicht (F)
mit Giovanna Scoccimarro
11.30 Uhr: Fechten, Säbel Mannschaft (M)
mit Max Hartung, Matyas Szabo und Benedikt Wagner
11.49 Uhr: Judo, Mittelgewicht (M)
mit Eduard Trippel
12.15 Uhr: Turnen, Mehrkampf Einzel (M)
mit Lukas Dauser, Nils Dunkel, Philipp Herder und Andreas Toba
12.50 Uhr: Gewichtheben, (M) bis 73 kg
keine dt. Teilnehmer
13.45 Uhr: Basketball, 3x3 (F)
keine dt. Teilnehmer
14.15 Uhr: Basketball, 3x3 (M)
keine dt. Teilnehmer

Weitere Informationen:
oder
 
Zuletzt bearbeitet:

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Aus deutscher Sicht interessante Vorrunden/Vorkämpfe:

03.00 Uhr: Basketball (M)
-> Deutschland - Nigeria
05.15 Uhr: Hockey (F)
-> Deutschland - Irland
08.00 Uhr: Beachvolleyball (F)
-> Ludwig/Kozuch - Hermannova/Slukova
10.00 Uhr: Fußball (M)
-> Deutschland - Elfenbeinküste
14.30 Uhr: Handball (M)
-> Deutschland - Frankreich
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Zweites Spiel meiner lettischen Mädels gegen einen der Favoriten aus Brasilien. Daneben natürlich noch Nina Betschart und Tanja Hüberli. Eines der beiden sehr symphatischen Schweizer Teams.
 
Oben