• WICHTIG! BITTE! Liebe Lageristi, wir haben ein neues Musik Forum🎵 🎧! Leider ist mir, beim Verschieben der Band-Duelle-Threads ein Fehler unterlaufen. Deshalb bitte ich Euch ALLE, noch einmal an den Umfragen in den entsprechenden Threads teilzunehmen und abzustimmen. DANKE!

Olympia 2021 - Tag 7 (30.07.)

Gewinnt Deutschland heute zwei Goldmedaillen im Rudern?

  • Ja

    Stimmen: 3 50,0%
  • Nein, aber zumindest eine Goldmedaille

    Stimmen: 3 50,0%
  • Nein, keine Goldmedaille heute

    Stimmen: 0 0,0%

  • Umfrageteilnehmer
    6
  • Umfrage geschlossen .

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Tag 7 : 21 Medaillenentscheidungen

02.33 Uhr: Rudern, Einzel (F)
keine dt. Teilnehmer
02.45 Uhr: Rudern, Einzel (M)
mit Oliver Zeidler
03.05 Uhr: Rudern, Achter (F)
keine dt. Teilnehmer
03.25 Uhr: Rudern, Achter (M)
mit Johannes Weißenfeld, Laurits Follert, Olaf Roggensack, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Martin Sauer
03.41 Uhr: Schwimmen, 200 m Brust (F)
keine dt. Teilnehmer
03.50 Uhr: Schwimmen, 200 m Rücken (M)
mit Christian Diener
03.59 Uhr: Schwimmen, 100 m Schmetterling (F)
mit Lisa Höping
04.16 Uhr: Schwimmen, 200 m Lagen (M)
mit Jacob Heidtmann und Philip Heintz
04.40 Uhr: BMX, Rennen (M)
keine dt. Teilnehmer
04.50 Uhr: BMX, Rennen (F)
keine dt. Teilnehmer

05.00 Uhr: Tennis, Doppel (M)
mit Jan-Lennard Struff/Alexander Zverev und Kevin Krawietz/Tim Pütz
07.00 Uhr: Schießen, Sportpistole (F)
mit Monika Karsch und Doreen Vennekamp
07.50 Uhr: Trampolin (F)
keine dt. Teilnehmer
08.30 Uhr: Badminton, Mixed
mir Mark Lamsfuß und Isabel Herttrich
09.00 Uhr: Kanuslalom, Kajak-Einer (M)
mit Hannes Aigner
09.30 Uhr: Bogenschießen, Einzel (F)
mit
Michelle Kroppen, Charline Schwarz und Lisa Unruh
11.18 Uhr: Judo, Schwergewicht (F)
mit Jasmin Grabowski
11.30 Uhr: Fechten, Degen Mannschaft (M)
keine dt. Teilnehmer
11.49 Uhr: Judo, Schwergewicht (M)
mit Johannes Frey
13.00 Uhr: Tischtennis, Einzel (M)
mit Dimitrij Ovtcharov und Timo Boll
13.30 Uhr: Leichtathletik, 10.000m (H)
keine dt. Teilnehmer

Weitere Informationen:
oder
 

Mecki83

Moderator
Teammitglied
Aus deutscher Sicht interessante Vorrunden/Vorkämpfe:

02.30 Uhr: Hockey (F)
-> Deutschland - Südafrika
13.45 Uhr: Hockey (M)
-> Deutschland - Niederlande
14.30 Uhr: Handball (M)
-> Deutschland - Norwegen

Hier noch die sonstigen Anfangszeiten für die deutschen Athleten:

02.00 Uhr: Schießen, 25m Pistole (F), Monika Karsch und Doreen Vennekamp, Rapid
02.15 Uhr: Leichtathletik, Hochsprung (M), Mateusz Przybylko, Qualifikation
02.30 Uhr: Leichtathletik, 3000m Hindernis (M), Karl Bebendorf, Vorlauf
02.45 Uhr: Leichtathletik, Diskus (M), Daniel Jasinski und Clemens Prüfer, Qualifikation
02.58 Uhr: Reiten, Vielseitigkeit, Julia Krajewski, Dressur
03.33 Uhr: Leichtathletik, 800m (F), Katharina Trost, Vorlauf
03.41 Uhr: Leichtathletik, 800m (F), Christina Hering, Vorlauf
04.00 - 7.30 Uhr: Judo, über 100kg (M), Johannes Frey
04.00 - 7.30 Uhr: Judo, über 78kg (F), Jasmin Grabowski
04.20 Uhr: Leichtathletik, Diskus (M), David Wrobel, Qualifikation
04.33 Uhr: Leichtathletik, 400m Hürden (M), Constantin Preis, Vorlauf
04.41 Uhr: Leichtathletik, 400m Hürden (M), Luke Campbell, Vorlauf
04.49 Uhr: Leichtathletik, 400m Hürden (M), Joshua Abuaku, Vorlauf
05.15 Uhr: Segeln, Laser Radial (F), Svenja Weger, Rennen 9+10
05.05 Uhr: Segeln, 49er (M), Heil/Plössel, Rennen 7-9
05.15 Uhr: Segeln, 470er (F), Luise Wanser/Anastasiya Winkel, Rennen 5+6
05.15 - 06.03 Uhr: Leichtathletik, 100m (F), Alexandra Burghardt und Tatjana Pinto, Vorlauf
06.39 Uhr: Boxen,<81kg (M), Ammar Abduljabbar, Viertelfinale
07.00 Uhr: Kanuslalom, Kajak (M), Hannes Aigner, Halbfinale
07.35 Uhr: Segel, Laser (M), Philipp Buhl, Rennen 9+10
07.35 Uhr: Segel, 49er FX (F), Tina Lutz/Susann Beucke, Rennen 7-9
08.00 Uhr: Wassersrpingen, 3m Einzel (F), Tina Punzel, Vorkampf
08.00 Uhr: Tennis, Einzel (M), Alexander Zverev, zweites Spiel auf diesem Platz, Halbfinale
12.05 Uhr: Leichtathletik, Dreisprung (F), Neele Eckhardt-Noack und Kristin Gierisch, Qualifikation
12.25 Uhr: Leichtathletik, Kugelstoßen (F), Christina Schwanitz, Katharina Maisch und Sara Gambetta, Qualifikation
12.26 Uhr: Reiten, Vielseitigkeit, Sandra Auffarth, Dressur
13.00 Uhr: Leichtathletik, 4x400m Staffel (Mixed), Halbfinale
13.00 Uhr: Tischtennis, Einzel (M), Dimitrij Ovtcharov, kleines Finale
13.23 Uhr: Schwimmen, 1500m Freistil (M), Lukas Märtens, Vorlauf
13.40 Uhr: Schwimmen, 1500m Freistil (M), Florian Wellbrock, Vorlauf
14.03 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (F)
14.15 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (M)
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben