Tag 9 : 25 Medaillenentscheidungen
00.30 Uhr: Golf (M)
mit Maximilian Kieffer und Christopher Long
03.10 Uhr: BMX, Freestyle (F)
mit Lara Lessmann
03.30 Uhr: Schwimmen, 50 m Freistil (M)
keine dt. Teilnehmer
03.35 Uhr: Leichtathletik, Kugelstoßen (F)
mit Sara Gambetta, Katharina Maisch und Christina Schwanitz
03.37 Uhr: Schwimmen, 50 m Freistil (F)
keine dt. Teilnehmer
03.44 Uhr: Schwimmen, 1500 m Freistil (M)
mit Lukas Märtens und Florian Wellbrock
04.15 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (F)
mit deutscher Staffel
04.20 Uhr: BMX, Freestyle (M)
keine dt. Teilnehmer
04.36 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (F)
mit deutscher Staffel
05.00 Uhr: Tennis, Doppel (F)
mit Anna-Lena Friedsam/Laura Siegemund
05.00 Uhr: Tennis, Einzel (M)
mit Alexander Zverev, Jan-Lennard Struff, Dominik Koepfer und Philipp Kohlschreiber
05.00 Uhr: Tennis, Mixed
mit voraussichtlich 1-2 deutsche Mixed Duos
07.30 Uhr: Segeln, Laser (M)
mit Philipp Buhl
08.00 Uhr: Wasserspringen, 3m (F)
mit Tina Punzel
08.30 Uhr: Segeln, Laser Radial (F)
mit Svenja Weger
10.00 Uhr: Turnen, Boden (M)
keine dt. Teilnehmer
10.55 Uhr: Turnen, Sprung (F)
keine dt. Teilnehmer
11.44 Uhr: Turnen, Seitpferd (M)
keine dt. Teilnehmer
12.10 Uhr: Leichtathletik, Hochsprung (M)
mit Mateusz Przybylko
12.27 Uhr: Turnen, Stufenbarren (F)
mit Elisabeth Seitz
12.50 Uhr: Gewichtheben, bis 76kg (F)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Fechten, Florett Team (M)
mit deutschem Team
13.20 Uhr: Leichtathletik, Dreisprung (F)
mit Neele Eckhardt-Noack und Kristin Gierisch
13.30 Uhr: Badminton, Einzel (F)
mit Yvonne Li
14.50 Uhr: Leichtathletik, 100m (M)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
oder
00.30 Uhr: Golf (M)
mit Maximilian Kieffer und Christopher Long
03.10 Uhr: BMX, Freestyle (F)
mit Lara Lessmann
03.30 Uhr: Schwimmen, 50 m Freistil (M)
keine dt. Teilnehmer
03.35 Uhr: Leichtathletik, Kugelstoßen (F)
mit Sara Gambetta, Katharina Maisch und Christina Schwanitz
03.37 Uhr: Schwimmen, 50 m Freistil (F)
keine dt. Teilnehmer
03.44 Uhr: Schwimmen, 1500 m Freistil (M)
mit Lukas Märtens und Florian Wellbrock
04.15 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (F)
mit deutscher Staffel
04.20 Uhr: BMX, Freestyle (M)
keine dt. Teilnehmer
04.36 Uhr: Schwimmen, 4x100m Lagen (F)
mit deutscher Staffel
05.00 Uhr: Tennis, Doppel (F)
mit Anna-Lena Friedsam/Laura Siegemund
05.00 Uhr: Tennis, Einzel (M)
mit Alexander Zverev, Jan-Lennard Struff, Dominik Koepfer und Philipp Kohlschreiber
05.00 Uhr: Tennis, Mixed
mit voraussichtlich 1-2 deutsche Mixed Duos
07.30 Uhr: Segeln, Laser (M)
mit Philipp Buhl
08.00 Uhr: Wasserspringen, 3m (F)
mit Tina Punzel
08.30 Uhr: Segeln, Laser Radial (F)
mit Svenja Weger
10.00 Uhr: Turnen, Boden (M)
keine dt. Teilnehmer
10.55 Uhr: Turnen, Sprung (F)
keine dt. Teilnehmer
11.44 Uhr: Turnen, Seitpferd (M)
keine dt. Teilnehmer
12.10 Uhr: Leichtathletik, Hochsprung (M)
mit Mateusz Przybylko
12.27 Uhr: Turnen, Stufenbarren (F)
mit Elisabeth Seitz
12.50 Uhr: Gewichtheben, bis 76kg (F)
keine dt. Teilnehmer
12.50 Uhr: Fechten, Florett Team (M)
mit deutschem Team
13.20 Uhr: Leichtathletik, Dreisprung (F)
mit Neele Eckhardt-Noack und Kristin Gierisch
13.30 Uhr: Badminton, Einzel (F)
mit Yvonne Li
14.50 Uhr: Leichtathletik, 100m (M)
keine dt. Teilnehmer
Weitere Informationen:
Tokyo 2020 Olympic Results - Gold, Silver, Bronze Medallists
Official list of medal winners and results by sport at the Tokyo 2020 Olympic Games. Celebrate medal-winning moments by the world's top athletes.
olympics.com
Zeitplan der Olympischen Spiele 2021 in Tokio
Olympia in Tokio komplett: Was findet wann statt? Alle Sportarten mit allen 339 Wettbewerben der Olympischen Spiele 2021 in Tokio im Überblick.
tokio.sportschau.de