Tag 10 : 4 Medaillenentscheidungen
02.15 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz - Kür
mit Katharina Müller/Tim Dieck (als 21. von 23 Paaren nach dem Rhytmustanz ausgeschieden)
02.30 Uhr: Freeski, Slopestyle (F) - Verschoben auf 15.02.2022, Qualifikation heute
mit Alia Delia Eichinger
04.00 Uhr: Bobsport, Monobob (F)
mit Laura Nolte und Mariama Jamanka
12.00 Uhr: Freeski, Aerials (F)
mit Emma Weiß
13.06 Uhr: Skispringen, Team (M)
mit Constantin Schmid/Stephan Leyhe/Markus Eisenbichler/Karl Geiger
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Bob, Monobob (F) - 3. Lauf
02.30 Uhr: Snowboard, Big Air (F) - Qualifikation
03.00 Uhr: Freestyle, Slopestyle (F) - Qualifikation mit Alia Delia Eichinger
06.30 Uhr: Snowboard, Big Air (M) - Qualifikation
08.00 Uhr: Freestyle, Aerials (F) - Qualifikation mit Emma Weiss
13.05 Uhr: Bob, Zweierbob (M) - 1. Lauf
14.40 Uhr: Bob, Zweierbob (M) - 2. Lauf
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
02.15 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz - Kür
mit Katharina Müller/Tim Dieck (als 21. von 23 Paaren nach dem Rhytmustanz ausgeschieden)
02.30 Uhr: Freeski, Slopestyle (F) - Verschoben auf 15.02.2022, Qualifikation heute
mit Alia Delia Eichinger
04.00 Uhr: Bobsport, Monobob (F)
mit Laura Nolte und Mariama Jamanka
12.00 Uhr: Freeski, Aerials (F)
mit Emma Weiß
13.06 Uhr: Skispringen, Team (M)
mit Constantin Schmid/Stephan Leyhe/Markus Eisenbichler/Karl Geiger
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Bob, Monobob (F) - 3. Lauf
02.30 Uhr: Snowboard, Big Air (F) - Qualifikation
03.00 Uhr: Freestyle, Slopestyle (F) - Qualifikation mit Alia Delia Eichinger
06.30 Uhr: Snowboard, Big Air (M) - Qualifikation
08.00 Uhr: Freestyle, Aerials (F) - Qualifikation mit Emma Weiss
13.05 Uhr: Bob, Zweierbob (M) - 1. Lauf
14.40 Uhr: Bob, Zweierbob (M) - 2. Lauf
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
Zuletzt bearbeitet: