Tag 2 : 7 Medaillenentscheidungen
02.30 Uhr: Snowboard, Slopestyle (F)
mit Annika Morgan
04.00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (M)
mit Dominik Schwaiger, Romed Baumann, Josef Ferstl und Andreas Sander
08.00 Uhr: Skilanglauf, 15km+15km Skiathlon (M)
mit Friedrich Moch, Lucas Bögl, Jonas Dobler und Florian Notz
09.30 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m Herren
mit Felix Rijhnen und Patrick Beckert
13.00 Uhr: Skispringen, Normalschanze Einzel (M)
mit Karl Geiger, Markus Eisenbichler, Stephan Leyhe, Pius Paschke und Constantin Schmid
13.40 Uhr: Freestyle, Buckelpiste (F)
keine dt. Teilnehmer
14.15 Uhr: Rennrodeln, Einsitzer (M)
mit Felix Loch, Max Langenhan und Johannes Ludwig
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Eiskunstlauf, Teamevent - Frauen (Kurzprogramm) mit Nicole Schott
04.50 Uhr: Eiskunstlauf, Teamevent - Männer (Kür) mit Paul Fentz
05.30 Uhr: Snowboard, Slopestyle (M) - Quali Lauf 1 (mit Noah Vicktor und Leon Vockensperger)
06.33 Uhr: Snowboard, Slopestyle (M) - Quali Lauf 2 (mit Noah Vicktor und Leon Vockensperger)
12.00 Uhr: Skispringen, Normalschanze Einzel (M) - 1. Durchgang
12.30 Uhr: Rennrodeln, Einzel (M) - 3.Lauf (mit Felix Loch, Max Langenhan und Johannes Ludwig)
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
02.30 Uhr: Snowboard, Slopestyle (F)
mit Annika Morgan
04.00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (M)
mit Dominik Schwaiger, Romed Baumann, Josef Ferstl und Andreas Sander
08.00 Uhr: Skilanglauf, 15km+15km Skiathlon (M)
mit Friedrich Moch, Lucas Bögl, Jonas Dobler und Florian Notz
09.30 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m Herren
mit Felix Rijhnen und Patrick Beckert
13.00 Uhr: Skispringen, Normalschanze Einzel (M)
mit Karl Geiger, Markus Eisenbichler, Stephan Leyhe, Pius Paschke und Constantin Schmid
13.40 Uhr: Freestyle, Buckelpiste (F)
keine dt. Teilnehmer
14.15 Uhr: Rennrodeln, Einsitzer (M)
mit Felix Loch, Max Langenhan und Johannes Ludwig
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Eiskunstlauf, Teamevent - Frauen (Kurzprogramm) mit Nicole Schott
04.50 Uhr: Eiskunstlauf, Teamevent - Männer (Kür) mit Paul Fentz
05.30 Uhr: Snowboard, Slopestyle (M) - Quali Lauf 1 (mit Noah Vicktor und Leon Vockensperger)
06.33 Uhr: Snowboard, Slopestyle (M) - Quali Lauf 2 (mit Noah Vicktor und Leon Vockensperger)
12.00 Uhr: Skispringen, Normalschanze Einzel (M) - 1. Durchgang
12.30 Uhr: Rennrodeln, Einzel (M) - 3.Lauf (mit Felix Loch, Max Langenhan und Johannes Ludwig)
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
Zuletzt bearbeitet: