Tag 6 : 8 Medaillenentscheidungen
02.30 Uhr: Eiskunstlauf, Einzel (M)
keine dt. Teilnehmer
02.30 Uhr: Snowboard, Halfpipe (F) - Finale
mit Leilani Ettel
07.15 Uhr: Ski Alpin, Kombination (M) - Slalom
mit Simon Jocher
08.00 Uhr: Skilanglauf, 10km klassisch (F)
mit Antonia Fräbel, Katherine Sauerbrey, Laura Gimmler und Katharina Hennig
08.15 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Finale
mit Martin Nörl, Paul Berg und Umito Kirchwehm
12.00 Uhr: Ski Freestyle, Mixed Team Aerials
keine dt. Teilnehmer
13.00 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m (F)
keine dt. Teilnehmer
14.30 Uhr: Rennrodeln, Team Staffel
mit Natalie Geisenberger, Johannes Ludwig, Tobias Wendl/Tobias Arlt
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Skeleton, Herren - Lauf 1 mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
03.30 Uhr: Ski Alpin, Kombination (M), Abfahrt
04.00 Uhr: Skeleton, Herren - Lauf 2 mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
04.15 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Setzrunde
07.00 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Achtelfinale
07.37 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Viertelfinale
07.58 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Halbfinale
14.10 Uhr: Eishockey (M), Deutschland - Kanada
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
02.30 Uhr: Eiskunstlauf, Einzel (M)
keine dt. Teilnehmer
02.30 Uhr: Snowboard, Halfpipe (F) - Finale
mit Leilani Ettel
07.15 Uhr: Ski Alpin, Kombination (M) - Slalom
mit Simon Jocher
08.00 Uhr: Skilanglauf, 10km klassisch (F)
mit Antonia Fräbel, Katherine Sauerbrey, Laura Gimmler und Katharina Hennig
08.15 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Finale
mit Martin Nörl, Paul Berg und Umito Kirchwehm
12.00 Uhr: Ski Freestyle, Mixed Team Aerials
keine dt. Teilnehmer
13.00 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m (F)
keine dt. Teilnehmer
14.30 Uhr: Rennrodeln, Team Staffel
mit Natalie Geisenberger, Johannes Ludwig, Tobias Wendl/Tobias Arlt
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Skeleton, Herren - Lauf 1 mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
03.30 Uhr: Ski Alpin, Kombination (M), Abfahrt
04.00 Uhr: Skeleton, Herren - Lauf 2 mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
04.15 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Setzrunde
07.00 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Achtelfinale
07.37 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Viertelfinale
07.58 Uhr: Snowboard, Snowboardcross (M) - Halbfinale
14.10 Uhr: Eishockey (M), Deutschland - Kanada
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
Zuletzt bearbeitet: