Tag 7 : 7 Medaillenentscheidungen
02.30 Uhr: Snowboard, Halfpipe (M) - Finale
mit André Höflich
04.00 Uhr: Ski Alpin, Super-G (F)
mit Kira Weidle
08.00 Uhr: Skilanglauf, 15km klassisch (M)
mit Albert Kuchler, Janosch Brugger, Jonas Dobler und Lucas Bögl
09.00 Uhr: Eisschnelllauf, 10000m (M)
mit Patrick Beckert
10.00 Uhr: Biathlon, 7,5 km Sprint (F)
mit Denise Herrmann, Vanessa Voigt, Franziska Preuss und Vanessa Hinz
13.43 Uhr: Shorttrack, 1000m (F)
keine dt. Teilnehmer
14.55 Uhr: Skeleton, Herren Lauf 4
mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Skeleton, Damen - Lauf 1 mit Tina Hermann, Jacqueline Lölling und Hannah Neise
04.00 Uhr: Skeleton, Damen - Lauf 2 mit Tina Hermann, Jacqueline Lölling und Hannah Neise
13.20 Uhr: Skeleton, Herren - Lauf 3 mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
02.30 Uhr: Snowboard, Halfpipe (M) - Finale
mit André Höflich
04.00 Uhr: Ski Alpin, Super-G (F)
mit Kira Weidle
08.00 Uhr: Skilanglauf, 15km klassisch (M)
mit Albert Kuchler, Janosch Brugger, Jonas Dobler und Lucas Bögl
09.00 Uhr: Eisschnelllauf, 10000m (M)
mit Patrick Beckert
10.00 Uhr: Biathlon, 7,5 km Sprint (F)
mit Denise Herrmann, Vanessa Voigt, Franziska Preuss und Vanessa Hinz
13.43 Uhr: Shorttrack, 1000m (F)
keine dt. Teilnehmer
14.55 Uhr: Skeleton, Herren Lauf 4
mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
Wichtige Vorkämpfe/Vorrunden/Qualifikationen mit deutscher Beteiligung
02.30 Uhr: Skeleton, Damen - Lauf 1 mit Tina Hermann, Jacqueline Lölling und Hannah Neise
04.00 Uhr: Skeleton, Damen - Lauf 2 mit Tina Hermann, Jacqueline Lölling und Hannah Neise
13.20 Uhr: Skeleton, Herren - Lauf 3 mit Axel Jungk, Christopher Grotheer und Alexander Gassner
Weitere Informationen findet ihr auf der offiziellen Olympiaseite:
https://olympics.com/de/beijing-2022/
Zuletzt bearbeitet: