U 21 EM Qualifikation

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Aimar

Frauensportbeauftragter
Gruppe 1

17.08.204
Rumänien - Finnland 1:0 (0:0)
18.08.204
Mazedonien - Armenien 4:0 (2:0)
03.09.204
Rumänien - Mazedonien 5:1 (2:1)

1. Rumänien 2 6:1 6
2. Mazedonien 2 5:5 3
3. Tschechien 0 0:0 0
4. Niederlande 0 0:0 0
5. Finnland 1 0:1 0
6. Armenien 1 0:4 0

Gruppe 2

03.09.204
Albanien - Griechenland 1:1 (1:0)
Dänemark - Ukraine 3:2 (2:1)
Türkei - Georgien 0:0

1. Dänemark 1 3:2 3
2. Griechenland 1 1:1 1
3. Albanien 1 1:1 1
4. Georgien 1 0:0 1
5. Türkei 1 0:0 1
6. Kasachstan 0 0:0 0
7. Ukraine 1 2:3 0

Gruppe 3

17.08.204
Slowakei - Luxemburg 1:0 (0:0)
ß3.09.204
Estland - Luxemburg 0:0
Lettland - Portugal 1:2 (1:1)
04.09.204
Russland - Slowakei 4:0 (3:0)

1. Russland 1 4:0 3
2. Portugal 1 2:1 3
3. Slowakei 2 1:4 3
4. Estland 1 0:0 1
5. Luxemburg 2 0:1 1
6. Lettland 1 1:2 0

Gruppe 4

03.09.204
Frankreich - Israel 1:0 (1:0)
Irland - Zypern 3:0 (1:0)

1. Irland 1 3:0 3
2. Frankreich 1 1:0 3
3. Schweiz 0 0:0 0
4. Israel 1 0:1 0
5. Zypern 1 0:3 0


Gruppe 5
03.09.204
Italien - Norwegen 2:0 (2:0)
04.09.204
Slowenien - Moldawien 1:0 (0:0)

1. Italien 1 2:0 3
2. Slowenien 1 1:0 3
3. Schottland 0 0:0 0
3. Weißrussland 0 0:0 0
5. Moldawien 1 0:1 0
6. Norwegen 1 0:2 0


Gruppe 6
03.09.204
Aserbaidschan - Wales 0:1 (0:0)
Österreich - England 0:2 (0:1)

1. England 1 2:0 3
2. Wales 1 1:0 3
3. Deutschland 0 0:0 0
4. Polen 0 0:0 0
5. Aserbaidschan 1 0:1 0
6. Österreich 1 0:2 0



Gruppe 7
03.09.204
Belgien - Litauen 03:0 (1:0)
San Marino - Serbien-Montenegro 0:05 (0:2)

1. Serbien-Montenegro 1 5:0 3
2. Belgien 1 3:0 3
3. Spanien 0 0:0 0
4. Bosnien-Herzegowina 0 0:0 0
5. Litauen 1 0:3 0
6. San Marino 1 0:5 0

Gruppe 8

03.09.204
Island - Bulgarien 03:01 (1:0)
Kroatien - Ungarn 01:0 (1:0)
Malta - Schweden 0:01 (0:1)

1. Island 1 3:1 3
2. Schweden 1 1:0 3
3. Kroatien 1 1:0 3
4. Ungarn 1 0:1 0
5. Malta 1 0:1 0
6. Bulgarien 1 1:3 0
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Bayer_No.1 schrieb:
Eijo...aber wieso gibts fuer die U21 keine WM? Bei den anderen U-Nationalmannschaften gibts doch auch eine, oder? :suspekt:

MfG

Es gibt nur eine U17 und eine U20 WM (2005 in den Niederlanden mit GER).
 

Bayer_No.1

ES LEBE DER EVL
Hat das nen bestimmten Grund?Naja immerhin bin i etz a schlauer gwordn. Frag mich nur, wieso es keine U21 WM geben soll...komische Entscheidung der FIFA...:redcard:
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Spiele am 7./8.9.

Gruppe 1

07.09.2004 20:00 Niederlande - Tschechien 0:0
08.09.2004 13:00 Armenien - Finnland

Gruppe 2

07.09.2004 10:00 Kasachstan - Ukraine 0:1 (0:0)
07.09.2004 18:00 Georgien - Albanien 2:1 (2:1)
07.09.2004 20:00 Griechenland - Türkei 2:1 (0:0)


Gruppe 3

07.09.2004 19:30 Luxemburg - Lettland 1:2 (0:1)
07.09.2004 22:15 Portugal - Estland 3:0 (2:0)

Gruppe 4

07.09.2004 17:00 Israel - Zypern 1:0 (1.0)
07.09.2004 19:30 Schweiz - Ireland 4:2 (1:0)

Gruppe 5

07.09.2004 19:00 Norwegen - Weißrussland 2:3 (1:0)
07.09.2004 21:00 Moldawien - Italien 0:1 (0:0)
07.09.2004 21:00 Schottland - Slowenien 1:1 (1:1)

Gruppe 6


07.09.2004 18:00 Österreich - Aserbajdschan 3:0 (1:0)
07.09.2004 18:30 Polen - England 1:3 (1:1)

Gruppe 7

07.09.2004 16:30 Bosnien - Herzegowina - Spanien 0:2 (0:0)
07.09.2004 17:00 Litauen - San Marino 2:0 (2:0)

Gruppe 8

07.09.2004 16:30 Ungarn - Island 1:0 (0:0)
07.09.2004 18:00 Schweden - Kroatien 0:2 (0:0)
 

Blubb

Aktives Mitglied
@Aimar:
Oben hate Deutschland noch in Gruppe 6,unten sind sie überhaupt nicht mehr dabei... da stimmt was nicht!
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
Hier ein paar Ergebnisse von gestern:

Kazakhstan 0-1 Ukraine
Hungary 1-0 Iceland
Bosnia-Herzegovina 0-2 Spain
Israel 1-0 Cyprus
Lithuania 2-0 San Marino
Austria 3-0 Azerbaijan
Sweden 0-2 Croatia
Poland 1-3 England
Norway 2-3 Belarus
Luxembourg 1-2 Latvia
Switzerland 4-2 Republic of Ireland
Georgia 2-1 Albania
Netherlands 0-0 Czech Republic
Scotland 1-1 Slovenia
Greece 2-1 Turkey
Moldova 0-1 Italy
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
Wird mal Zeit den wieder hochzuholen. Kroatien ist noch immer ungeschlagen und führt die Tabelle mit 3 Punkten Vorsprung vor Schweden an und hat noch ein Spiel weniger. Heute spielen sie gegen Malta, was aber keine klare Sache ist. Malta hat bisher einen Sieg und 3 Niederlagen, aber die waren alle sehr knapp. Wird wieder ein hartes Stück Arbeit, aber bei nem Sieg ist der 1. Platz schon sehr greifbar. Slaven Bilic und Aljosa Asanovic machen wirklich nen super Job :spitze: Hier mal die bisherigen Ergebnisse:

Gruppe 1
17.08.2004 19:00 Rumänien - Finnland 1:0
18.08.2004 16:30 Mazedonien - Armenien 4:0
03.09.2004 16:30 Rumänien - Mazedonien 5:1
07.09.2004 20:00 Niederlande - Tschechien 0:0
08.09.2004 13:00 Armenien - Finnland 0:1
08.10.2004 16:40 Tschechien - Rumänien 4:1
09.10.2004 12:00 Finnland - Armenien 0:1
14:30 Mazedonien - Niederlande 0:2
12.10.2004 19:30 Niederlande - Finnland 4:1
13.10.2004 12:00 Armenien - Tschechien 0:4
16.11.2004 12:00 Armenien - Rumänien 0:5
17.11.2004 13:00 Mazedonien - Tschechien 2:2
25.03.2005 14:00 Rumänien - Niederlande 2:0
16:40 Tschechien - Finnland 3:0

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Rumänien 5 4 0 1 14:5 +9 12
2 Tschechien 5 3 2 0 13:3 +10 11
3 Niederlande 4 2 1 1 6:3 +3 7
4 Mazedonien 4 1 1 2 7:9 -2 4
5 Finnland 5 1 0 4 2:9 -7 3
6 Armenien 5 1 0 4 1:14 -13 3

Gruppe 2
03.09.2004 16:00 Albanien - Griechenland 1:1
19:00 Türkei - Georgien 0:0
Dänemark - Ukraine 3:2
07.09.2004 10:00 Kasachstan - Ukraine 0:1
18:00 Georgien - Albanien 2:1
20:00 Griechenland - Türkei 2:1
08.10.2004 14:00 Albanien - Dänemark 1:2
17:00 Ukraine - Griechenland 1:0
19:00 Türkei - Kasachstan 1:0
12.10.2004 10:00 Kasachstan - Albanien 0:1
14:00 Ukraine - Georgien 6:0
19:00 Dänemark - Türkei 1:1
16.11.2004 15:15 Griechenland - Kasachstan 5:0
18:00 Georgien - Dänemark 2:4
19:00 Türkei - Ukraine 1:0
08.02.2005 14:00 Albanien - Ukraine 1:1
15:15 Griechenland - Dänemark 0:1
25.03.2005 14:00 Dänemark - Kasachstan 5:1
Georgien - Griechenland 1:1
19:00 Türkei - Albanien 4:0

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Dänemark 6 5 1 0 16:7 +9 16
2 Türkei 6 3 2 1 8:3 +5 11
3 Ukraine 6 3 1 2 11:5 +6 10
4 Griechenland 6 2 2 2 9:5 +4 8
5 Albanien 6 1 2 3 5:10 -5 5
6 Georgien 5 1 2 2 5:12 -7 5
7 Kasachstan 5 0 0 5 1:13 -12 0

Gruppe 3
17.08.2004 20:15 Slowakei - Luxemburg 1:0
03.09.2004 17:00 Estland - Luxemburg 0:0
19:15 Lettland - Portugal 1:2
04.09.2004 13:00 Rußland - Slowakei 4:0
07.09.2004 19:30 Luxemburg - Lettland 1:2
22:15 Portugal - Estland 3:0
08.10.2004 17:00 Luxemburg - Rußland 0:4
17:30 Slowakei - Lettland 3:1
12.10.2004 17:00 Lettland - Estland 0:0
22:15 Portugal - Rußland 2:0
16.11.2004 12:00 Rußland - Estland 3:0
19:30 Luxemburg - Portugal 1:6
25.03.2005 13:00 Estland - Slowakei 0:2

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Portugal 4 4 0 0 13:2 +11 12
2 Rußland 4 3 0 1 11:2 +9 9
3 Slowakei 4 3 0 1 6:5 +1 9
4 Lettland 4 1 1 2 4:6 -2 4
5 Estland 5 0 2 3 0:8 -8 2
6 Luxemburg 5 0 1 4 2:13 -11 1

Gruppe 4
03.09.2004 17:30 Frankreich - Israel 1:0
20:30 Irland - Zypern 3:0
07.09.2004 17:00 Israel - Zypern 1:0
19:30 Schweiz - Irland 4:2
08.10.2004 15:00 Israel - Schweiz 1:1
21:00 Frankreich - Irland 1:0
12.10.2004 19:00 Zypern - Frankreich 0:1
16.11.2004 13:30 Zypern - Israel 0:1
25.03.2005 14:00 Israel - Irland 3:1
18:30 Frankreich - Schweiz 1:1

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Israel 5 3 1 1 6:3 +3 10
2 Frankreich 4 3 1 0 4:1 +3 10
3 Schweiz 3 1 2 0 6:4 +2 5
4 Irland 4 1 0 3 6:8 -2 3
5 Zypern 4 0 0 4 0:6 -6 0

Gruppe 5
03.09.2004 21:00 Italien - Norwegen 2:0
04.09.2004 16:00 Slowenien - Moldawien 1:0
07.09.2004 19:00 Norwegen - Weißrußland 2:3
21:00 Moldawien - Italien 0:1
Schottland - Slowenien 1:1
08.10.2004 14:00 Weißrußland - Moldawien 2:3
20:30 Schottland - Norwegen 0:2
21:00 Slowenien - Italien 0:3
12.10.2004 13:00 Moldawien - Schottland 0:0
19:00 Norwegen - Slowenien 0:0
21:00 Italien - Weißrußland 2:1
25.03.2005 21:00 Italien - Schottland 2:0

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Italien 5 5 0 0 10:1 +9 15
2 Slowenien 4 1 2 1 2:4 -2 5
3 Norwegen 4 1 1 2 4:5 -1 4
4 Moldawien 4 1 1 2 3:4 -1 4
5 Weißrußland 3 1 0 2 6:7 -1 3
6 Schottland 4 0 2 2 1:5 -4 2

Gruppe 6
03.09.2004 15:00 Aserbaidschan - Wales 0:1
18:00 Österreich - England 0:2
07.09.2004 18:00 Österreich - Aserbaidschan 3:0
18:30 Polen - England 1:3
08.10.2004 14:00 Aserbaidschan - Deutschland 0:2
19:00 Österreich - Polen 0:3
21:00 England - Wales 2:0
12.10.2004 14:00 Aserbaidschan - England 0:0
19:45 Deutschland - Österreich 2:0
20:45 Wales - Polen 2:2
16.11.2004 19:45 Deutschland - Polen 1:1
08.02.2005 19:30 Wales - Deutschland 0:4
25.03.2005 17:30 Polen - Aserbaidschan 3:0
18:00 Wales - Österreich 1:0
20:30 England - Deutschland 2:2

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Deutschland 5 3 2 0 11:3 +8 11
2 England 5 3 2 0 9:3 +6 11
3 Polen 5 2 2 1 10:6 +4 8
4 Wales 5 2 1 2 4:8 -4 7
5 Österreich 5 1 0 4 3:8 -5 3
6 Aserbaidschan 5 0 1 4 0:9 -9 1

Gruppe 7
03.09.2004 20:00 Belgien - Litauen 3:0
20:30 San Marino - Serbien & Montenegro 0:5
07.09.2004 16:30 Bosnien-Herzegowina - Spanien 0:2
17:00 Litauen - San Marino 2:0
08.10.2004 15:30 Bosnien-Herzegowina - Serbien & Montenegro 1:3
18:30 Spanien - Belgien 2:2
12.10.2004 14:30 Serbien & Montenegro - San Marino 9:0
18:00 Litauen - Spanien 1:1
16.11.2004 20:00 Belgien - Serbien & Montenegro 4:0
20:30 San Marino - Litauen 1:2
08.02.2005 20:00 Spanien - San Marino 14:0
25.03.2005 20:30 Belgien - Bosnien-Herzegowina 2:1

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Belgien 4 3 1 0 11:3 +8 10
2 Serbien & Montenegro 4 3 0 1 17:5 +12 9
3 Spanien 4 2 2 0 19:3 +16 8
4 Litauen 4 2 1 1 5:5 0 7
5 Bosnien-Herzegowina 3 0 0 3 2:7 -5 0
6 San Marino 5 0 0 5 1:32 -31 0

Gruppe 8
03.09.2004 17:00 Kroatien - Ungarn 1:0
18:00 Malta - Schweden 0:1
19:00 Island - Bulgarien 3:1
07.09.2004 16:30 Ungarn - Island 1:0
18:00 Schweden - Kroatien 0:2
08.10.2004 15:30 Kroatien - Bulgarien 1:0
18:00 Malta - Island 1:0
19:45 Schweden - Ungarn 2:1
12.10.2004 15:00 Bulgarien - Malta 2:1
17:30 Island - Schweden 3:1
16.11.2004 13:00 Malta - Ungarn 0:2
25.03.2005 14:00 Bulgarien - Schweden 1:2
15:00 Kroatien - Island 2:1

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Kroatien 4 4 0 0 6:1 +5 12
2 Schweden 5 3 0 2 6:7 -1 9
3 Island 5 2 0 3 7:6 +1 6
4 Ungarn 4 2 0 2 4:3 +1 6
5 Bulgarien 4 1 0 3 4:7 -3 3
6 Malta 4 1 0 3 2:5 -3 3
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
AC_the_best schrieb:
Dankeschön, der genügt mir (wollte nur mal schauen wie es bei Kroatien - Malta steht, 0:0 zur Halbzeit). Es wird also das erwartete schwere Spiel. Unglaublich das die U21 Maltas jedem so viele Probleme macht und die A-Mannschaft so schlecht ist :suspekt:
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
:hail:SLAVEN BILIC!!! :hail:ALJOSA ASANOVIC!!! Noch nie ist eine kroatische U21 so gut in die Qualifikation gestartet. 5 Spiele, 5 Siege. :laola: Gestern war's zwar vom Ergebnis her knapp aber überaus verdient. Man hätte noch min. 2 Tore machen müssen, aber da haben die Nerven versagt. So blieb es beim Treffer vom jüngsten im Team. Tadic erzielte das entscheidende Tor in der 54. Minute. Leverkusen wirds freuen :zwinker3: Kroatien führt die Tabelle jetzt mit 15 Punkten an was heißt das man bereits 6 Punkte Vorsprung auf den zweiten Platz hat :spitze: Hier die gestrigen Ergebnisse:

Gruppe 1
29.03.2005 19:30 Niederlande - Armenien 0:0 :suspekt:
30.03.2005 16:00 Mazedonien - Rumänien

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Rumänien 5 4 0 1 14:5 9 12
2 Tschechien 5 3 2 0 13:3 10 11
3 Niederlande 5 2 2 1 6:3 3 8
4 Mazedonien 4 1 1 2 7:9 -2 4
5 Armenien 6 1 1 4 1:14 -13 4
6 Finnland 5 1 0 4 2:9 -7 3

Gruppe 2
29.03.2005 14:00 Georgien - Türkei 0:2
15:15 Griechenland - Albanien 2:0
17:00 Ukraine - Dänemark 0:1

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Dänemark 7 6 1 0 17:7 10 19
2 Türkei 7 4 2 1 10:3 7 14
3 Griechenland 7 3 2 2 11:5 6 11
4 Ukraine 7 3 1 3 11:6 5 10
5 Albanien 7 1 2 4 5:12 -7 5
6 Georgien 6 1 2 3 5:14 -9 5
7 Kasachstan 5 0 0 5 1:13 -12 0

Gruppe 3
29.03.2005 17:00 Lettland - Luxemburg 2:1
19:00 Slowakei - Portugal 0:1

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Portugal 5 5 0 0 14:2 12 15
2 Rußland 4 3 0 1 11:2 9 9
3 Slowakei 5 3 0 2 6:6 0 9
4 Lettland 5 2 1 2 6:7 -1 7
5 Estland 5 0 2 3 0:8 -8 2
6 Luxemburg 6 0 1 5 3:15 -12 1

Gruppe 4
29.03.2005 18:00 Israel - Frankreich 3:2
19:00 Schweiz - Zypern 3:0

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Israel 6 4 1 1 9:5 4 13
2 Frankreich 5 3 1 1 6:4 2 10
3 Schweiz 4 2 2 0 9:4 5 8
4 Irland 4 1 0 3 6:8 -2 3
5 Zypern 5 0 0 5 0:9 -9 0

Gruppe 5
29.03.2005 13:00 Moldawien - Norwegen 1:3
17:00 Slowenien - Weißrußland 1:4

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Italien 5 5 0 0 10:1 9 15
2 Norwegen 5 2 1 2 7:6 1 7
3 Weißrußland 4 2 0 2 10:8 2 6
4 Slowenien 5 1 2 2 3:8 -5 5
5 Moldawien 5 1 1 3 4:7 -3 4
6 Schottland 4 0 2 2 1:5 -4 2

Gruppe 6
29.03.2005 18:00 Österreich - Wales 2:0
20:45 England - Aserbaidschan 2:0

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 England 6 4 2 0 11:3 8 14
2 Deutschland 5 3 2 0 11:3 8 11
3 Polen 5 2 2 1 10:6 4 8
4 Wales 6 2 1 3 4:10 -6 7
5 Österreich 6 2 0 4 5:8 -3 6
6 Aserbaidschan 6 0 1 5 0:11 -11 1

Gruppe 7

29.03.2005 15:00 Serbien & Montenegro - Spanien 1:0
Bosnien-Herzegowina - Litauen 2:0
16:30 San Marino - Belgien 0:4

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Belgien 5 4 1 0 15:3 12 13
2 Serbien & Montenegro 5 4 0 1 18:5 13 12
3 Spanien 5 2 2 1 19:4 15 8
4 Litauen 5 2 1 2 5:7 -2 7
5 Bosnien-Herzegowina 4 1 0 3 4:7 -3 3
6 San Marino 6 0 0 6 1:36 -35 0

Gruppe 8
29.03.2005 15:00 Ungarn - Bulgarien 1:0
16:00 Kroatien - Malta 1:0

Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Kroatien 5 5 0 0 7:1 6 15
2 Ungarn 5 3 0 2 5:3 2 9
3 Schweden 5 3 0 2 6:7 -1 9
4 Island 5 2 0 3 7:6 1 6
5 Bulgarien 5 1 0 4 4:8 -4 3
6 Malta 5 1 0 4 2:6 -4 3

Statistik:
1 Tomislav Vranjić -
2 Goran Mujanović 6
3 Leon Benko 6 46. 16 Mladen Bartulović 6,5
4 Dario Bodrušić 6,5
5 Neven Vukman 6,5
6 Luka Vučko 6,5
7 Luka Modrić © 7
8 Ognjen Vukojević 7
9 Karlo Primorac 6 64. 15 Danijel Cesarec 6
10 Mario Grgurović 6,5
11 Josip Tadić 7 90. 18 Hrvoje Ćustić -
Trener: Slaven Bilić

1 Reuben Gauci 6,5
2 Alex Muscat 5,5
3 Shawn Bajada 5,5
4 Shawn Tellus 6
5 Ryan Mintoff 6
6 Gareth Sciberras © 6
7 Trevor Cilia 5
8 Christian Cassar 5 46. 13 Andrei Agius 5
9 Andre Schembri 5 79. 14 Terrence Scerri -
10 Cleaven Frendo 5
11 Dyson Falzon 5 68. 17 Roderick Bajada -
Trener: Mark Miller

Tore: Tadić (50.)

Gelbe Karten:Bodrušić (28.), Vučko (84.); Falzon (65.)

Igrač utakmice: Josip TADIĆ (Hrvatska)
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben