Weltmeisterschaft: Achtelfinale (03.12.-06.12.) Start: Sa. 16 Uhr

charmy

Moderator
Teammitglied
Im Achtelfinale gibt es die doppelte Punktzahl

03.12. 16:00 Niederlande - USA
03.12. 20:00 Argentinien - Australien
04.12. 16:00 Frankreich - Polen
04.12. 20:00 England - Sénégal
05.12. 16:00 Japan - Kroatien
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea
06.12. 16:00 Marokko - Spanien
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz
 
Zuletzt bearbeitet:

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
03.12. 16:00 Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B 3:1
03.12. 20:00 Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D 2:0
04.12. 16:00 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C 3:1
04.12. 20:00 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A 2:1
05.12. 16:00 Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F 3:0
05.12. 20:00 Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H 1:0
06.12. 16:00 Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E 1:2
06.12. 20:00 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G 1:0
 

Luma

Mitglied
Im Achtelfinale gibt es die doppelte Punktzahl

03.12. 16:00 Niederlande - USA
03.12. 20:00 Argentinien - Australien
04.12. 16:00 Frankreich - Polen
04.12. 20:00 England - Sénégal
05.12. 16:00 Japan - Kroatien
05.12. 20:00 Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H
06.12. 16:00 Marokko - Spanien
06.12. 20:00 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G


Ich schaue auf das Achtelfinale und sehe daß Deutschland nicht mehr dabei ist.
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
03.12. 16:00 Niederlande - USA 3:1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 3:0 Joker
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 3:1
04.12. 20:00 England - Sénégal 2:0
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1:2
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 2:0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 1:3
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2:2
 
Zuletzt bearbeitet:

fajer200

Neues Mitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2:1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 1:0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 3:1
04.12. 20:00 England - Sénégal 4:2
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1:1
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 2:0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 1:2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2:1
 

Al-Sayf

Mitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2:1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 2:0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 3:1
04.12. 20:00 England - Sénégal 2:1
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1:1
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 2:0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 1:2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 3:2
 
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2:1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 3:0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 3:1
04.12. 20:00 England - Sénégal 4:1
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1:3
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 2:0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 1:3
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2:2
 

Bayern Pauli

Aktives Mitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2:0
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 2:0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 2:0
04.12. 20:00 England - Sénégal 1:1
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 0:1
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 3:1
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 0:2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2:2
 

mars85

FritzWaltersErben
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2-0
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 2-0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 2-0
04.12. 20:00 England - Sénégal 1-1
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1-1
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 3-0 Joker
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 2-1
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2-1
 

charmy

Moderator
Teammitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2-1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 3-0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 2-0
04.12. 20:00 England - Sénégal 2-0
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1-2
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 2-0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 0-2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2-1
 

Kymbrium

Grand Prix Hitchcock
Teammitglied
03.12. 16:00 Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B 3:1
03.12. 20:00 Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D 2:0
04.12. 16:00 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C 3:1
04.12. 20:00 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A 2:1
05.12. 16:00 Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F 3:0
05.12. 20:00 Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H 1:0
06.12. 16:00 Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E 1:2
06.12. 20:00 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G 1:0
05.12. 20:00 Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H 1:0 Joker
 

Spielmacher_10

Bekanntes Mitglied
03.12. 16:00 Niederlande – USA 2:1
03.12. 20:00 Argentinien – Australien 2:0
04.12. 16:00 Frankreich – Polen 2:0
04.12. 20:00 England – Sénégal 2:1
05.12. 16:00 Japan – Kroatien 1:2
05.12. 20:00 Brasilien – Südkorea 2:0
06.12. 16:00 Marokko – Spanien 0:2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2:1
 

erwinErnst

Bekanntes Mitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 1:1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 2:0 JOKER
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 4:1
04.12. 20:00 England - Sénégal 2:1
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1:3
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 7:0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 1:2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 1:1
 

Uwelinho

Rund und schön!
Teammitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 1:1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 3:0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 3:0
04.12. 20:00 England - Senegal 1:1
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 2:1
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 4:0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 1:3
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 1:1
 

Fresh Prince

Sportdirektor der FFL NM
Teammitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2:0
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 2:0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 3:1
04.12. 20:00 England - Senegal 2:0
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1:2
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 2:0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 0:2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2:1
 

Luma

Mitglied
03.12. 16:00 Niederlande - USA 2-1
03.12. 20:00 Argentinien - Australien 2-0
04.12. 16:00 Frankreich - Polen 2-0
04.12. 20:00 England - Senegal 2-1
 

Luma

Mitglied
05.12. 16:00 Japan - Kroatien 1-2
05.12. 20:00 Brasilien - Südkorea 2-0
06.12. 16:00 Marokko - Spanien 1-2
06.12. 20:00 Portugal - Schweiz 2-1
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben