Madame Quiquampoix
Weltherrschaft incoming
Wie immer beginnen bereits vor der Eröffnungsfeier die Fussballturniere.
MITTWOCH, 03.08.2016
FUSSBALL
18.00/13.00 (MESZ/Ortszeit)
Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Schweden - Südafrika (Maracana, Olympic Stadium)
20.00/15.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Kanada - Australien (Corinthians Arena in Sao Paulo)
21.00/16.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Brasilien - China (Maracana, Olympic Stadium)
23.00/18.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Simbabwe - Deutschland (Corinthians Arena in Sao Paulo)
00.00/19.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe G: USA - Neuseeland (Mineirao in Belo Horizonte)
03.00/22.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe G: Frankreich - Kolumbien (Mineirao in Belo Horizonte)
DONNERSTAG, 04.08.2016
FUSSBALL
18.00/13.00
Männer, Vorrunde, Gruppe A: Irak - Dänemark (Mané Garrincha Stadium in Brasilia)
20.00/15.00
Männer, Vorrunde, Gruppe D: Honduras - Algerien (Maracana, Olympic Stadium)
21.00/16.00
Männer, Vorrunde, Gruppe A: Brasilien - Südafrika (Mané Garrincha Stadium in Brasilia)
22.00/17.00
Männer, Vorrunde, Gruppe C: Mexiko - Deutschland (Fonte Nova Arena in Salvador)
23.00/18.00
Männer, Vorrunde, Gruppe D: Portugal - Argentinien (Maracana, Olympic Stadium)
00.00/19.00
Männer, Vorrunde, Gruppe B: Schweden - Kolumbien (Amazonia Arena in Manaus)
01.00/20.00
Männer, Vorrunde, Gruppe C: Fidschi - Südkorea (Fonte Nova Arena in Salvador)
03.00/22.00
Männer, Vorrunde, Gruppe B: Nigeria - Japan (Amazonia Arena in Manaus)
FREITAG, 05.08.2016
BOGENSCHIESSEN
14.00/09.00
Männer, Mannschaft, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
Männer, Einzel, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
18.00/13.00
Frauen, Mannschaft, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
Frauen, Einzel, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
01.00/20.00
ERÖFFNUNGSFEIER (Rio, Estadio de Maracana)
Alle Angaben natürlich ohne Gewähr
MITTWOCH, 03.08.2016
FUSSBALL
18.00/13.00 (MESZ/Ortszeit)
Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Schweden - Südafrika (Maracana, Olympic Stadium)
20.00/15.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Kanada - Australien (Corinthians Arena in Sao Paulo)
21.00/16.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe E: Brasilien - China (Maracana, Olympic Stadium)
23.00/18.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe F: Simbabwe - Deutschland (Corinthians Arena in Sao Paulo)
00.00/19.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe G: USA - Neuseeland (Mineirao in Belo Horizonte)
03.00/22.00
Frauen, Vorrunde, Gruppe G: Frankreich - Kolumbien (Mineirao in Belo Horizonte)
DONNERSTAG, 04.08.2016
FUSSBALL
18.00/13.00
Männer, Vorrunde, Gruppe A: Irak - Dänemark (Mané Garrincha Stadium in Brasilia)
20.00/15.00
Männer, Vorrunde, Gruppe D: Honduras - Algerien (Maracana, Olympic Stadium)
21.00/16.00
Männer, Vorrunde, Gruppe A: Brasilien - Südafrika (Mané Garrincha Stadium in Brasilia)
22.00/17.00
Männer, Vorrunde, Gruppe C: Mexiko - Deutschland (Fonte Nova Arena in Salvador)
23.00/18.00
Männer, Vorrunde, Gruppe D: Portugal - Argentinien (Maracana, Olympic Stadium)
00.00/19.00
Männer, Vorrunde, Gruppe B: Schweden - Kolumbien (Amazonia Arena in Manaus)
01.00/20.00
Männer, Vorrunde, Gruppe C: Fidschi - Südkorea (Fonte Nova Arena in Salvador)
03.00/22.00
Männer, Vorrunde, Gruppe B: Nigeria - Japan (Amazonia Arena in Manaus)
FREITAG, 05.08.2016
BOGENSCHIESSEN
14.00/09.00
Männer, Mannschaft, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
Männer, Einzel, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
18.00/13.00
Frauen, Mannschaft, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
Frauen, Einzel, Platzierungsrunde (Maracana, Sambódromo)
01.00/20.00
ERÖFFNUNGSFEIER (Rio, Estadio de Maracana)
Alle Angaben natürlich ohne Gewähr
Zuletzt bearbeitet: