WM Qualifikation 2006 (Non-Europa)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Aimar

Frauensportbeauftragter
Auch im FL2 werde ich euch wieder mit den Qualifikationsergebnissen aus dem Rest der Welt "nerven" oder erfreuen. Da ein Europa Thread ja schon besteht wird dieser hier den Rest der Fussballwelt gewidmet sein.

Der aktuelle Stand

Südamerika (4 Teilnehmer + 1 Relegationsteilnehmer

1. Brasilien 7 3 4 0 11:7 4 13
2. Argentinien 7 3 3 1 11:6 5 12
3. Chile 7 3 2 2 9:7 2 11
4. Paraguay 7 3 2 2 9:8 1 11
5. Ecuador 7 3 1 3 8:7 1 10
6. Venezuela 7 3 1 3 6:7 -1 10
7. Peru 7 2 3 2 9:7 2 9
8. Kolumbien 7 2 1 4 10:10 0 7
9. Uruguay 7 2 1 4 12:19 -7 7
10. Bolivien 7 2 0 5 9:16 -7 6

Nächster Spieltag: 04./05.09.

Ozeanien (1 Relegationsteilnehmer)

Finale (Hin:03.09.05 Rückspiel: 07.09.05)

Australien - Salomon Inseln

Afrika (5 Teilnehmer)

[Gruppe 1

1. Kongo-Brazzaville 3 2 0 1 2 4:2 6
2. Senegal 3 2 0 1 0 3:3 6
3. Togo 3 1 1 1 2 3:1 4
4. Sambia 3 1 1 1 0 2:2 4
5. Liberia 3 1 1 1 -2 1:3 4
6. Mali 3 0 1 2 -2 1:3 1


Gruppe 2

1. Südafrika 3 2 0 1 0 4:4 6
2. Ghana 3 1 1 1 2 4:2 4
3. Kongo 3 1 1 1 2 4:2 4
4. Kap Verde 3 1 1 1 0 3:3 4
5. Uganda 3 1 1 1 0 2:2 4
6. Burkina Faso 3 1 0 2 -4 1:5 3


Gruppe 3
1. Kamerun 3 2 1 0 3 4:1 7
2. Elfenbeinküste 3 2 0 1 1 4:3 6
3. Ägypten 3 1 1 1 2 7:5 4
4. Libyen 3 1 1 1 -1 1:2 4
5. Benin 3 0 2 1 -1 5:6 2
6. Sudan 3 0 1 2 -4 1:5 1


Gruppe 4

1. Nigeria 3 2 0 1 2 3:1 6
2. Simbabwe 3 1 2 0 2 4:2 5
3. Angola 3 1 2 0 1 3:2 5
4. Ruanda 3 1 0 2 -1 3:4 3
5. Algerien 3 0 2 1 -1 1:2 2
6. Gabun 3 0 2 1 -3 3:6 2


Gruppe 5

1. Guinea 2 1 1 0 1 3:2 4
2. Marokko 2 1 1 0 1 2:1 4
3. Tunesien 2 1 0 1 2 5:3 3
4. Botswana 3 1 0 2 -2 3:5 3
5. Malawi 3 0 2 1 -2 2:4 2
6. Kenia 0 0 0 0 0 0:0 0

Nächster Spieltag: 03.-05.09.04
 
Zuletzt bearbeitet:

Aimar

Frauensportbeauftragter
Asien 4 Teilnehmer + 1 Relegation

2Phase

Gruppe 1

1. Jordanien 3 3 0 0 7:0 7 9
2. Iran 3 2 0 1 10:2 8 6
3. Katar 3 1 0 2 6:4 2 3
4. Laos 3 0 0 3 0:17 -17 0

Gruppe 2

1. Usbekistan 3 2 1 0 5:1 4 7
2. Irak 3 1 2 0 8:3 5 5
3. Palästina 3 1 1 1 9:4 5 4
4. Taiwan 3 0 0 3 1:15 -14 0

Gruppe 3

1. Japan 3 3 0 0 10:1 9 9
2. Oman 3 2 0 1 12:2 10 6
3. Indien 3 1 0 2 2:12 -10 3
4. Singapur 3 0 0 3 1:10 -9 0

Gruppe 4

1. China 3 3 0 0 6:0 6 9
2. Kuwait 3 2 0 1 6:1 5 6
3. Hongkong 3 1 0 2 3:6 -3 3
4. Malaysia 3 0 0 3 1:9 -8 0

Gruppe 5

1. Vereinigte Arabische Emirate 3 2 1 0 4:0 4 7
2. Nordkorea 3 1 2 0 5:2 3 5
3. Thailand 3 1 0 2 4:5 -1 3
4. Jemen 3 0 1 2 1:7 -6 1

Gruppe 6

1. Bahrain 3 2 1 0 7:1 6 7
2. Syrien 3 1 1 1 4:4 0 4
3. Tadschikistan 3 1 1 1 3:3 0 4
4. Kirgisistan 3 0 1 2 2:8 -6 1

Gruppe 7

1. Südkorea 3 2 1 0 4:0 4 7
2. Libanon 3 2 0 1 5:2 3 6
3. Vietnam 3 1 0 2 4:4 0 3
4. Malediven 3 0 1 2 0:7 -7 1

Gruppe 8

1. Saudi-Arabien 3 3 0 0 7:0 7 9
2. Turkmenien 3 2 0 1 5:4 1 6
3. Indonesien 3 1 0 2 2:6 -4 3
4. Sri Lanka 3 0 0 3 0:4 -4 0

Nächster Spielatg:08.09.04

Nord-/Mittelmarika sowie Karibik 3 Teilnehmer + 1 Relegations

2Phase

Gruppe 1

1. El Salvador 1 1 0 0 2:1 1 3
2. Jamaika 1 0 1 0 1:1 0 1
3. USA 1 0 1 0 1:1 0 1
4. Panama 1 0 0 1 1:2 -1 0

Gruppe 2

1. Honduras 1 1 0 0 5:2 3 3
2. Guatemala 1 1 0 0 2:0 2 3
3. Kanada 1 0 0 1 0:2 -2 0
4. Costa Rica 1 0 0 1 2:5 -3 0

Gruppe 3

1. Trinidad/Tobago 1 1 0 0 2:0 2 3
2. Mexiko 0 0 0 0 0:0 0 0
3. St. Kitts und Nevis 0 0 0 0 0:0 0 0
4. St. Vincent/Grenadinen 1 0 0 1 0:2 -2 0

Nächster Spieltag:04.09.04
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Die Spiele am Wochenende

Südamerika

05.09. 02:00 Peru - Argentinien -:-
05.09. 20:15 Uruguay - Ecuador -:-
05.09. 22:10 Brasilien - Bolivien -:-
06.09. 00:20 Paraguay - Venezuela -:-
06.09. 03:00 Chile - Kolumbien -:-

Afrika

03.09. 19:00 Libyen - Benin
04.09. 15:00 Sambia - Liberia
04.09. 21:30 Marokko - Tunesien
04.09. 20:00 Burkina Faso - Uganda
04.09. 15:00 Kenia - Malawi
05.09. 18:30 Guinea - Botswana
05.09. 15:00 Simbabwe - Nigeria
05.09. 19:00 Ägypten - Kamerun
05.09. 21:15 Algerien - Gabun
05.09. 18:00 Elfenbeinküste - Sudan
05.09. 19:00 Mali - Senegal
05.09. 17:00 Ghana - Kap Verde
05.09. 15:30 Kongo DR - Südafrika
05.09. 16:30 Angola - Ruanda
05.09. 16:00 Togo - Kongo

Nord-/Mittelamerika soweie Karibik

04.09. St. Kitts and Nevis - Trinidad und Tobago
04.09. Jamaika - Panama
04.09. Kanada - Honduras
04.09. USA - El Salvador
04.09. Mexiko - St. Vincent/Grenadinen
05.09. Guatemala - Costa Rica
 
Zuletzt bearbeitet:

Aimar

Frauensportbeauftragter
Lybien - Benin 4:1 (1:1)

Tore

1:0 Younus Al Shibani (9)
1:1 Bachirou Osseni (14)
2:1 Nader Kara (47)
3:1 Ahmed Osman (49)
4:1 Marei Suliman (69)
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Sambia - Liberia 1:0 (0:0)

1:0 Kalusha Bwala (89)

Kenia - Malawai 3:2 (3:1)

1:0 John Baraza (22)
2:0 Dennis Oliech (26)
3:0 John Baraza (31)
3:1 Malupo Mkandawire (43'
3:2 Heston Munthali (90,Elfmeter)

Burkina Faso - Uganda 2:0 (1:0)

1:0 Beli Moumouni Dagano (34')
2:0 Aziz Nibiema (79')
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Marokko - Tunesien 1:1 (0:1)

0:1 Francileudo Santos (12')
1:1 Youssef Safri (88')

Concacaf

Gruppe 1

USA - EL Salvador 2:0 (1:0)

1:0 Brian Ching (6')
2:0 Landon Donovan (69')

Jamaika - Panama 1:2 (0:1)

0:1 Roberto Brown (3')
1:1 Damani Ralph (82')
1:2 Julio Dely Valdes (90')

Gruppe 2

Kanada - Honduras 1:1 (0:0)

1:0 Jason De Vos (82')
1:1 Amado Guevara (88',Elfmeter)

Gruppe 3

St.Kitts and Nevis - Trinidad und Tobago 1:2 (1:1)

0:1 George Isaac (40')
1:1Errol McFarlane (44')
1:2 Stern John (88')

Conmebol

Peru - Argentinien 1:3 (0:1)

0:1 Mauro Rosales (13')
1:1 Jorge Soto (61')
1:2 Fabricio Coloccini (65')
1:3 Juan Sorin (90')
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Ergebnisse aus Afrika von heute:
Gruppe 1:
Togo-Kongo 1:0
Mali-Senegal 2:2

Gruppe 2:
DR Kongo-Südafrika 1:0 :floet:
Ghana-Kap Verde 2:0

Gruppe 3:
Elfenbeinküste-Sudan 5:0
Ägypten-Kamerun 3:2 :schock: :spitze:

Gruppe 4:
Zimbabwe-Nigeria 0:3
Angola-Ruanda 1:0
Algerien-Gabun (läuft noch)

Gruppe 5:
Guinea-Botswana 4:0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
MSGKnicks schrieb:
Ergebnisse aus Afrika von heute:
Gruppe 3:
Elfenbeinküste-Sudan 5:0

:laola: spitzenreiter, spitzenreiter hey hey....

223_0005.png
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Gruppe 1:

Togo-Kongo 1:0
1:0 Adebayor (37)


Mali-Senegal 2:2

1:0 Dramane Coulibaly (46')
1:1 Henri Camara (53')
2:1 Kanoute (60')
2:2 Henri Camara (90'

Gruppe 2:

DR Kongo-Südafrika 1:0

1:0 Kabamba Musasa (85')

Ghana-Kap Verde 2:0

1:0 Mickael Essien (46')
2:0 George Owu (83')


Gruppe 3:

Elfenbeinküste-Sudan 5:0

1:0 Didier Drogba (12')
2:0 Aruna Dindane (15')
3:0 Aruna Dindane (25')
4:0 Arouna Kone (56')
5:0 Aruna Dindane (89')


Ägypten-Kamerun 3:2

1:0 Mohamed Shawky (45')
2:0 Ahmed Hassan (74' PEN)
3:0 Tarek El Saeed (89')
3:1 Samuel Eto'o (90')
3:2 Samuel Eto'o (90')



Gruppe 4:

Zimbabwe-Nigeria 0:3

0:1 Julius Aghahowa (3')
0:2 Joseph Enakahire (33')
0:3 Aiyegbeni Yakubu (47')


Angola-Ruanda 1:0

1:0 Castro Freddy (46')

Algerien-Gabun (läuft noch)

Gruppe 5:

Guinea-Botswana 4:0

1:0 Pascal Feindouno (46')
2:0 Souleymane Youla (50')
3:0 Kaba Diawara (55')
4:0 Fode Mansare (76')
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Concacaf

Gruppe 2

Guatemala - Costa Rica 2:1 (0:1)

0:1 Alonso Solis (24')
1:1 Juan Carlos Plata (57')
2:1 Juan Carlos Plata (80')

Conmebol

Uruguay - Ecuador 1:0

1:0 Carlos Bueno (58')

Brasilien - Bolivien 3:1

1:0 Ronaldo (1')
2:0 Ronaldinho (13',Elfmeter)
3:0 Leite Adriano (44')
3:1 Edmilson (48' Eigentor)

Paraguay - Venezuela 1:0

1:0 Carlos Gamarra (52')

Chile - Kolumbien 0:0
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
Hier ein kleiner Spielbericht zum Brasilien-Spiel:

Im Gleichschritt setzten Südamerikas Großmächte Brasilien und Argentinien ihren Weg Richtung WM-Endrunde 2006 in Deutschland erfolgreich fort.

Mit einem 3:1 (3:0) über Schlusslicht Bolivien eroberte sich der fünfmalige Weltmeister die tags zuvor an Argentinien (3:1 in Peru) verlorene Tabellenführung in der WM-Qualifikation wieder zurück.

Der Titelverteidiger, am Mittwoch in Berlin Gegner von Vizeweltmeister Deutschland, führt das Zehnerfeld nach acht Spielen mit 16 Punkten an, die "Gauchos" weisen 15 Zähler auf.

Vor 57.000 Zuschauern im Morumbi-Stadion von Sao Paulo leitete Superstar Ronaldo den brasilianischen Sieg mit einem Blitztor bereits nach 49 Sekunden ein. Ronaldinho per Elfmeter (13.), dem ein Foul am Leverkusener Roque Junior vorausgegangen war, und Adriano (44.) erhöhten für den Weltmeister noch vor der Pause.

Drei Minuten nach der Halbzeit kam Bolivien bei seiner einzigen Chance durch einen abgefälschten Schuss von Luis Hector Cristaldo zum Ehrentreffer.

"Das frühe Tor hat uns alles leichter gemacht. In der zweiten Halbzeit haben wir aber die Chance verpasst, einiges fürs Torverhältnis zu tun", meinte Carlos Alberto Parreira. Brasiliens Trainer denkt "ab sofort nur noch an Deutschland. Das wird für uns ein harter Test."

Hinter dem Spitzenduo rückte Paraguay durch ein 1:0 (0:0) gegen Venezuela mit 14 Punkten auf den dritten Tabellenplatz vor.

Routinier Carlos Gamarra besiegelte mit seinem Tor in der 52. Minuten den vierten Sieg Paraguays, während die Torflaute des Nationalmannschaftskollegen Roque Santa Cruz vom deutschen Rekordmeister Bayern München in der WM-Qualifikation nun schon 511 Minuten andauert.

Chile hält trotz eines 0:0 gegen Kolumbien mit zwölf Punkten das vierte Direkt-Ticket der Südamerikaner in der Hand. Uruguay verdarb das Debüt des kolumbianischen Trainers Luis Fernando Suarez bei Ecuador durch einen 1:0 (0:0)-Erfolg, der das zuletzt drei Mal in Folge sieglose Uruguay mit zehn Punkten wieder hoffen lässt.

Den Siegtreffer für den zweimaligen Weltmeister, bei dem der Schalker Dario Rodriguez 90 Minuten spielte, erzielte Carlos Bueno in der 57. Minute. Bereits am Samstag hatte Argentinien mit einem 3:1 (1:0) in Peru vorgelegt.

Die Südamerika-Ausscheidung wird in einer Gruppe von zehn Teams im Modus "Jeder gegen Jeden" mit Hin- und Rückspiel gespielt. Die ersten Vier qualifizieren sich direkt für die WM 2006, der Fünfte trifft in der Relegation auf ein Team aus Ozeanien.
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Die Spiele am Mittwoch

Asien

Gruppe 1

07.09.2004 12:00 Laos - Katar 1:6 (0:2)

0:1 Wesam Rizq (35)
0:2 Mubarak Mustafa (42)
0:3 Sayyed Bashair (50)
0:4 Hamza (70)
0:5 Meshal Abdullah (78)
1:5 Chanthalome Phutthadavong (80)
1:6 Sattam (87)


07.09.2004 19:00 Jordan - Iran 0:2 (0:0)

0:1 Ali Nekbakht (79)
0:2 Ali Dai (89)


Gruppe 2

07.09.2004 09:00 Taiwan - Irak 1:4 (0:2)

0:1 Saleh Sudair (3)
0:2 Saleh Sudair (42)
0:3 Saad Attiya (82)
1:3 Hui Kai Tsai (88)
1:4 Razzaq Farhan (90)

07.09.2004 17:30 Palästina - Uzbekistan 0:3 (0:2)



Gruppe 3

07.09.2004 13:30 Singapur - Oman 0:2 (0:1)

0:1 Yousef Sha`aban (3)
0:2 Hubai (82)


07.09.2004 14:30 Indien - Japan 0:4 (0:1)

0:1 Suzuki (45)
0:2 Shinji Ono (59)
0:3 Takashi FUKUNISHI (71)
0:4 Miyamoto (85)

Gruppe 4

07.09.2004 14:00 Hongkong - Kuwait 0:2 (0:1)

0:1 Musa`ed Nada (34)
0:2 Nawwaf Al-Hemidan (72)

07.09.2004 14:45 Malaysia - China 0:1 (0:0)

0:1 Li Jinyu (69)


Gruppe 5

07.09.2004 09:00 Nordkorea - Thailand 0:0
07.09.2004 15:00 Jemen - V. Arabische Emirate 3:1 (1:1)




Gruppe 6

07.09.2004 13:00 Kirgisistan - Bahrain 1:2 (0:1)

0:1 Mahmoud Hanafi (24)
0:2 Ala Hubail (58)

07.09.2004 13:00 Tadschikistan - Syrien 0:1 (0:1)

0:1 Rajaa Rafe (36)


Gruppe 7

07.09.2004 12:00 Vietnam - Südkorea 1:2 (0:0)

1:0 Park Jae hong (ET,50)
1:1 Lee Dong gook (64)
1:2 Chun SooLee (77)


07.09.2004 13:00 Malediven - Libanon 2:5 (0:2)

0:1 Ali Naserdeen (3)
0:2 Reda Antar (45)
0:3 Ali Naserdeen (58)
0:4 Mohmoud Chahoud (63)
0:5 Reda Antar (75)
1:5 Ibrahim Fazeel (79)
2:5 Ali Umar (88)

Gruppe 8

07.09.2004 14:30 Sri Lanka - Indonesien 0:2 (0:1)

0:1 Sudasono (20)
0:2 Sofyan (55)

07.09.2004 16:00 Turkmenistan - Saudi Arabien 0:1 (0:0)

0:1 Yasser Al-Qahtani (46)

Concacaf

Gruppe 1

08.09.2004 03:00 Panama - USA 1:1 (0:0)

1:0 Brown (71)
1:1 Jones (90)
08.09.2004 03:30 El Salvador - Jamaika 0:3 (0:3)

0:1 King (3)
0:2 King (37)
0:3 Hyde (39)


Gruppe 2

08.09.2004 04:00 Costa Rica - Kanada 1:0 (0:0)

1:0 Wanchope (46)

08.09.2004 03:30 Honduras - Guatemala 2:2


1:0 Ruiz (18)
1:1 Pezzarossi (49)
2:1 Guevara (50)
2:2 Suazo (63)



Gruppe 3

08.09.2004 St. Vincent/Grenadinen - St. Kitts and Nevis

Das Spiel wurden wegen Wetterproblemen auf Freitag verlegt

08.09.2004 00:05 Trinidad und Tobago - Mexiko 1:3 (1:2)

0:1 Arellano (1)
0:2 Borgetti (19)
1:2 John (39)
1:3 Arellano (80)
 

gary

Bekanntes Mitglied
Die bisherigen Ergebnisse aus Asien:


Singapur 0:2 Oman
Sri Lanka 0:2 Indonesien
Hongkong 0:2 Kuwait
Chinese Taipei 1:4 Irak
Malaysia 0:1 VR China
Indien 0:4 Japan
Korea DVR 4:1 Thailand
Tadschikistan 0:1 Syrien
Malediven 2:5 Libanon
Jemen 3:1 V. Arabische Emirate
Vietnam 1:2 Republik Korea
Kirgisistan 1:2 Bahrain
Laos 1:6 Katar

73' Turkmenistan 0:0 Saudiarabien
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
aimar, sag mal wie läuft denn in der concacaf der modus???

sind ja 3 gruppen, und haben meines wissens ja auch 3 startplätze!! sind also die 3 gruppensieger fix bei der wm??? oder geht's dann noch weitwer, bis es die amis irgendwie geschafft haben sich zu qualifizieren!!!

wär ja klasse, wenn guatemale und panama zur wm fahren!!!! :spitze:
 
Oben